Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Лето! Самое время делать пластическую операцию!
20 мая 2009 года

Лето! Самое время делать пластическую операцию!

Знойное лето не за горами, впереди долгожданный сезон отпусков. Так уж сложилось, что в нашем сознании лето воспринимается именно как время отдыха. А почему бы не извлечь из этого сезона двойной пользы, отдохнув и омолодив себя? Ведь во всех странах мира поступают именно так. И лишь в России женщины и мужчины пребывают под гнетом мифа, согласно которому пластические операции проводить летом нельзя. Мы решили развеять этот миф и обратились за помощью к Валерию Григорьевичу Якимцу, ведущему специалисту «Эстет Клиник».

Корр.: Валерий Григорьевич, чем можно объяснить нежелание и даже боязнь некоторых пациентов проводить пластическую операцию в летний период?

Валерий Якимец: Это из категории медицинских мифов. Не обладая достаточным количеством информации, люди зачастую формируют вокруг того или иного вопроса ошибочное мнение. Как правило, свое нежелание делать пластическую операцию летом они объясняют риском образования пигментации в зонах рубцевания тканей. Безусловно, такую вероятность исключать нельзя, но только при условии, что рубцы находятся в зоне прямого воздействия ультрафиолетовых лучей. Современные эндоскопические методики позволяют через небольшие проколы осуществлять оперативное вмешательство. Эти проколы находятся в местах, где воздействие солнечных лучей исключено. К примеру, при проведении эндоскопической подтяжки лба делаются 4 прокола в волосистой части головы. Разрез при подтяжке средней зоны лица осуществляется со стороны слизистой рта по переходной складке. Увеличение груди проводится через подмышечный доступ. Все эти зоны никак не могут быть подвержены воздействию ультрафиолетовых лучей, а значит, этот аргумент пациентов не выдерживает критики.

Корр.: Летом температура воздуха повышается. Является ли этот препятствием для проведения пластической операции?

Валерий Якимец: Бразилия — родина пластической хирургии, страна со среднегодовой температурой +23 С. В летний период этот показатель зашкаливает за +38 С. Число проводимых пластических операций в этой стране с каждым годом только возрастает. Москва находится в умеренном климатическом поясе, средняя температура лета (берется самый жаркий месяц — июль) — +18 С. Это на порядок ниже, чем в той же Бразилии. И еще один момент. Летом увеличивается число медицинских туров. Самые популярные направления этого сектора — восточные страны, где очень высокая температура воздуха. И этот фактор никак не влияет на желание пациентов со всего мира омолаживаться.

Корр.: Каковы преимущества летнего процесса реабилитации с медицинской точки зрения?

Валерий Якимец: Проведем параллели между зимним и летним постоперационным периодом. Зимой имеет место резкая смена температуры: от +18 С в помещении до -25 С на улице. Это пагубно воздействует не только на локальные зоны оперативного вмешательства, но и на общее состояние человека. Более того, в зимний период биологические процессы организма замедляются, ведь не зря именно в эту пору многие животные впадают в спячку. Летом за счет быстрого заживления ран, ускоренного восстановления тканей и лимфатической системы реабилитационный период сокращается. Теплый сезон способствует повышению иммунитета, улучшению душевного состояния, что благоприятно сказывается на послеоперационном процессе реабилитации.

Корр.: Значит ли это, что пациент может с полной уверенностью обратиться за помощью к специалистам «Эстет Клиник» в летний период?

Валерий Якимец: Безусловно. Проводить летом пластические операции не только можно, но и нужно! Мы со своей стороны гарантируем пациентам безопасность и блестящий результат. Антивоспалительные препараты, которые применяются в «Эстет Клиник», и новейшие эндоскопические методики сводят риски осложнений к минимуму.

Теперь, когда миф развеян, самое время перейти к еще одной щекотливой теме — повышенному потоотделению (гипергидрозу). С этой проблемой сталкиваются как мужчины, так и женщины, а почти половина пациентов имеет к ней наследственную предрасположенность. Что делать, когда не помогают даже самые популярные народные рецепты, а введение инъекционных препаратов — слишком дорогое удовольствие? С этими и другими вопросами мы обратились к Татьяне Александровне Иванченковой, специалисту «Эстет Клиник».

Корр.: Татьяна Александровна, летом увеличивается дискомфорт, связанный с гипергидрозом. Как мне известно, «Эстет Клиник» предлагает революционное решение этой проблемы. В чем оно состоит?

Татьяна Иванченкова: Борьба с гипергидрозом — введение препаратов Ботокса или Диспорта, которые на определенный период ( 3—4 месяца) вызывают нервно-мышечный блок. Стоимость такой процедуры, в среднем, $1 000. Этот инъекционный способ борьбы имеет лишь временный характер. По истечении указанного срока процедуру следует повторить. Вот и выходит, что ежегодно на борьбу с гипергидрозом вам придется тратить не менее $2 000.

Мы же рекомендуем аппаратную методику борьбы с повышенной потливостью. Здесь очень важен опыт врача, так как кожа в подмышечной зоне очень тонкая, а сама область богата различными образованиями — лимфатическими узлами, нервными окончаниями и сосудами. Благодаря высокочастотному импульсному воздействию апокриновые железы просто погибают, утрачивая возможность продуцировать пот. Как правило, 2 процедур хватает для полного избавления от гипергидроза.

Корр.: Выходит, 2 процедуры разрешат проблему повышенной потливости навсегда! Не сказывается ли сокращение желез, выделяющих пот, на процесс терморегуляции?

Татьяна Иванченкова: В человеческом организме в процессе терморегуляции принимает большое количество потных и сальных желез. Кроме того, функцию жидкостного обмена частично выполняют легкие. С учетом этого никакого воздействия на терморегуляцию в условиях целого организма не наблюдается.

Корр.: А это значит, что можно смело объявлять войну гипергидрозу! Расцветайте с летом и проводите его с пользой! Специалисты «Эстет Клиник» вам в этом помогут.

Гордеева Екатерина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Правда об абдоминопластике  статьи