Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
PlasticReview: Колумнисты Пластический хирург Валерий Якимец
13 апреля 2012 года

Пластический хирург Валерий Якимец

Неправильным будет сказать, что процессы старения у всех проистекают одинаково, это довольно индивидуально. Как правило, у молодых девушек зачастую опускаются наружные углы бровей, что придает угрюмый вид. Довольно часто диеты становятся причиной подобных проблем: после них отмечается провисание мягких тканей в области средней зоны лица. Также крайне важно понимать, что зона области глаз создает впечатление о человеке в первую очередь, так как при общении люди смотрят друг другу в глаза. Таким образом, низкое расположение бровей, провисание ткани средней зоны лица и жировые грыжи в области нижних век — обычные проблемы даже для довольно молодых женщин.

До начала 2000-х годов, в основном, выполнялись следующие омолаживающие операции на лице: SMAS-лифтинг, верхняя и нижняя блефаропластика, лифтинг лба из открытого доступа. И пациенты, и хирурги были вполне довольны результатами, однако время идет, изменились и подходы в пластике лица. Сейчас невозможно представить себе работу пластических хирургов без использования эндоскопических методик.

Для устранения подобных проблем пластическими хирургами применяются следующие операции: эндоскопический лифтинг лба, эндоскопический лифтинг средней зоны лица и нижняя блефаропластика. Рубцы после операции абсолютно незаметны окружающим, так как по сравнению с методом круговой подтяжки лица, при котором делается большой надрез от уха да уха, эндоскопические методики оставляют минимальные рубцы: два прокола в области лба и два в височной области в волосистой части головы длиной до 0,5-0,6 см. Через эти проколы и выполняется эндоскопический лифтинг лба, позволяющий приподнять брови, приподнять угол глаза и устранить межбровные морщины.

Немаловажное значение в омоложении лица имеет эндоскопический лифтинг средней зоны лица. Эта операция позволяет придать объем мягким тканям в области щек, что является признаком молодости. Эндоскопический лифтинг средней зоны лица зачастую выполняется одновременно с эндоскопическим лифтингом лба. При одномоментном выполнении этих двух операций происходит наиболее выраженное омоложение лица. Помимо вышесказанных результатов при выполнении данного комплекса операций разглаживаются носогубные складки, частично устраняются «брыли».

Однако, выполнив эндоскопический лифтинг средней зоны лица, в области нижних век собираются морщинки в большей или меньшей степени. Естественно, как и любые результаты в пластической хирургии, это довольно индивидуально, все зависит от исходных данных, но не стоит умалчивать и подобные возможности.

Именно поэтому практически всегда необходимо выполнять нижнюю блефаропластику в комплексе с уже перечисленными операциями. Но довольно часто пациенты говорят о «круглом» глазе как о самом пугающем последствии блефаропластики, а зачастую пациенты приходят на консультацию к пластическому хирургу уже с такой проблемой, что говорит о том, что вмешательство уже имело место быть в истории пациента и теперь требуется проведение повторной операции. В данной ситуации важно отметить и, желательно, показать примеры того (если, конечно, они есть в практике врача), как после эндоскопии лба, средней зоны и нижней блефаропластики устраняются проявления «круглого» глаза, полученные ранее после явно неудачно проведенной операции.

Говоря о процессе старения шеи, нельзя не упомянуть SMAS-лифтинг — главный метод в борьбе с этой проблемой. Зачастую данная операция совмещается с липосакцией шеи и платизмопластикой (подтяжка мягких тканей шеи). Эти операции показаны пациентам, имеющим выраженные избытки тканей в области лица и шеи. Липосакция подбородочной области позволяет устранить избытки жировой клетчатки, а платизмопластика позволяет придать четкие контуры в шейно-подбородочной области и приблизить шейно-подбородочный угол к 90. SMAS-лифтинг позволяет устранить провисание мягких тканей в области шеи, подбородка, щек, что позволяет сформировать «юный овал». Так же эффективно подтягивается и область декольте, что зачастую довольно важно для пациенток, решившихся на подобную операцию.

Таким образом, чтобы выполнить омоложение трех зон лица (лобной области, средней зоны лица, области щек и шеи), необходимо выполнить четыре основные операции.

При удалении больших избытков кожи в области верхних век лицо в целом очень меняется и может даже стать неузнаваемым, теряя индивидуальность, зачастую далеко не в лучшую сторону — верхнее веко смотрится неестественно, т.к. становится «пустым». Выполнив же эндоскопический лифтинг лба, за счет поднятия бровей избытки кожи верхних век уменьшаются. Естественно, данные вопросы необходимо обсуждать еще на первичной консультации.




Якимец В.Г. Эндоскопический фейслифтинг
Якимец В.Г. Эндоскопический фейслифтинг
Пластический хирург Валерий Якимец
Пластический хирург Валерий Якимец
Пластический хирург Валерий Якимец
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
У доктора Якимца золотые руки!  истории