Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Импланты для увеличения груди: мифы и реальность
12 июля 2012 года

Импланты для увеличения груди: мифы и реальность

Сегодня можно с уверенностью сказать, что увеличивающая маммопластика стала одной из самых востребованных пластических операций. Однако, как это всегда бывает, одновременно с популярностью приходит недоверие и критика, что провоцирует появление различных мифов о данной операции. Мы постарались выяснить, какие мнения являются обоснованными, а что не более чем миф. На наши вопросы ответит кандидат медицинских наук, врач высшей категории, действительный член ОПРЭХ, действительный член ISAPS, ведущий пластический хирург «Эстет Клиник» Якимец Валерий Григорьевич.

Корр.: Валерий Григорьевич, добрый день. Сегодня мы хотели бы поговорить с Вами о самой популярной в России пластической операции — увеличении груди, в частности, об имплантатах молочной железы.

Валерий Якимец: Добрый день. С удовольствием, это одна из моих любимых операций, и я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Фирмы-изготовители дают пожизненную гарантию на имплантаты!
Корр.: Дело в том, что вокруг имплантатов ходит множество мифов и зачастую именно они становятся причиной отказа женщин от пластической операции, и нам хотелось бы уже раз и навсегда выяснить, что является правдой, а что является частью информационной пропаганды против пластической хирургии в целом. Самое первое и самое популярное мнение — имплантаты молочной железы провоцируют онкологические заболевания.

Валерий Якимец: Да, к сожалению, данное мнение имеет место быть. Однако еще ни одно из многочисленных клинических исследований не доказало, что наличие имплантатов провоцирует онкологические или какие-либо другие заболевания. Безопасность современных имплантатов доказана независимыми компаниями по контролю качества медицинских препаратов.

Корр.: С самым популярным мифом об имплантатах молочной железы разобрались, второй по частоте задавания вопрос звучит следующим образом: сможет ли женщина, установив имплантаты, летать на самолете и заниматься, к примеру, подводным плаванием? Велика ли вероятность того, что имплантат лопнет?

Валерий Якимец: Миллионы женщин, которым были установлены имплантаты, занимаются подводным плаванием, прыгают с парашютом и летают на самолетах. Единственное, что может произойти в подобных ситуациях (на основании исследований, проведенных компанией-изготовителем имплантатов Clovermed) — это незначительное расширение или сокращение оболочки имплантата, что приводит к появлению мелких пузыриков воздуха внутри имплантата, что, естественно, самоустраняется в течение 24-48 часов. Это абсолютно безопасно и никаким образом не влияет на состояние имплантата.

Корр.: Валерий Григорьевич, а что можно сказать о такой проблеме, как потеря чувствительности груди после проведения маммопластки — она имеет место быть?

Валерий Якимец: После операции возможно изменение чувствительности: возможно как возрастание, так и снижение чувствительности ареолы и груди в целом. Так как в большинстве случаев я выполняю эндоскопическое увеличение груди из подмышечного доступа, при котором молочная железа даже не затрагивается, пациентки крайне редко жалуются на временную потерю чувствительности. Даже если подобная ситуация произошла, то, как правило, чувствительность груди возвращается в течение полугода после проведения операции.

Корр.: Довольно часто пациентки интересуются вопросом «долголетия» имплантата: правда ли то, что на имплантат дается пожизненная гарантия, или все-таки его нужно менять раз в несколько лет?

Я отдаю предпочтение эндоскопическому увеличению груди
Валерий Якимец: Фирмы-изготовители дают пожизненную гарантию на имплантат — это правда, но это не означает, что вы провели увеличивающую маммопластику и можете забыть об этой проблеме навсегда. Имплантат следует менять каждые 10-15 лет, однако вовсе не из-за того, что с ним может что-то произойти, а, скорее, по эстетическим соображениям: к сожалению, за 15 лет фигура женщины меняется, кожа растягивается, и прекрасный эстетический результат начинает требовать корректировки. Женщины должны понимать, что пластическая хирургия, как и любая другая область медицины, не является панацеей и все части нашего тела (начиная с зубов, заканчивая кожей всего тела) требуют постоянного ухода и внимательного отношения.

Корр.: Валерий Григорьевич, а что Вы можете сказать о периоде лактации у женщины с установленными имплантатами? Это правда, что после увеличения груди невозможно кормить ребенка?

Валерий Якимец: Данное утверждение лишь частично является правдой. Многие женщины после установки имплантатов благополучно кормят детей. Результаты современных исследований показывают, что содержание силикона в грудном молоке у женщин, перенесших операцию по установке имплантата, не отличается от его содержания в молоке женщин, не имеющих имплантатов. Однако в некоторых случаях наличие имплантата молочной железы может отрицательно повлиять на возможность кормления грудью, что наиболее вероятно при выполнении периареолярного разреза при операции. Именно поэтому в своей практике я предпочитаю эндоскопический способ увеличения груди. Большинство моих пациентов со мной согласны.

Корр.: Спасибо Вам большое за ответы на столь актуальные вопросы.




Валерий Якимец. Эндоскопическое увеличение груди
Валерий Якимец. Эндоскопическое увеличение груди
Валерий Якимец. Эндоскопическое увеличение груди
Валерий Якимец. Эндоскопическое увеличение груди
На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
У доктора Якимца золотые руки!  истории