Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Эстетическая хирургия лица в «Эстет Клиник»
16 января 2012 года

Эстетическая хирургия лица в «Эстет Клиник»

Эстетическая медицина развивается стремительными темпами. То, что еще вчера считалось новинкой, сегодня прочно закрепилось в числе традиционных методов омоложения лица и коррекции тела. Увы, но не все столичные клиники пластической хирургии поспевают за динамичным развитием рынка услуг. Те клиники, которые постоянно отслеживают появление самых современных высокоэффективных технологий и внедряют их в свою практику, считаются лучшими не только в столичном регионе, но и во всей России.

Центр эстетической хирургии «Эстет Клиник» давно и по праву завоевал титул ведущей клиники. Именно здесь проводится большая часть эндоскопических омолаживающих операций. Помимо эндоскопических методик в клинике представлен широкий спектр пластических операций на лице и на теле.

Наш корреспондент встретился с ведущим хирургом клиники Якимцом Валерием Григорьевичем с целью выяснить особенности наиболее показательных с точки зрения профессионала операций в эстетической хирургии лица.

Нет одной универсальной операции, которая подтянула бы все зоны лица!
Корр.: Валерий Григорьевич, добрый день. С каждым днем операции на лице все больше и больше обретают популярность. Повысилась решительность пациентов. Если года 2-3 назад принятие решения относительно того, проводить пластическую операцию или нет, давалось с трудом, то сегодня путь от рождения идеи до операционной стал значительно короче. С чем Вы это связываете? С популярностью самой пластической хирурги или с повышением уровня квалификации пластических хирургов, российских в том числе?

Валерий Якимец: В первую очередь, хочу поздороваться с моими дорогими пациентами — теми, кто оперировался уже у меня, и теми, кто только еще собирается, и поздравить всех с наступившим Новым Годом, пожелать всем здоровья и успехов в самосовершенствовании! Перед ответом на Ваш вопрос хочу отметить, что на каждой консультации (даже если человек пришел ко мне с другой проблемой) я подробно отвечаю на вопросы об эндоскопическом лифтинге лица. Бесспорно, данная тема все больше и больше занимает умы прекрасных женщин, желающих оставаться молодыми и красивыми как можно дольше, и я считаю, что это положительная тенденция. Иногда во время беседы чувствуется, что пациенты недостаточно точно понимают, что конкретно выполняется во время операции и как порой лучше выбрать необходимый объем оперативного вмешательства в данном конкретном случае, но это уже область действия пластического хирурга, его мастерства и умения объяснить пациенту, какая из процедур ему необходима, а без чего можно вполне обойтись.

Корр.: Валерий Григорьевич, тогда хотелось бы немного прояснить ситуацию нашим читателям и попросить Вас рассказать о том, какие операции направлены на решение эстетических и возрастных проблем лица?

Валерий Якимец: Нужно в первую очередь запомнить, что нет одной универсальной операции, которая подтянула бы все зоны лица. Лицо можно условно разделить на 3 зоны:

  • Верхняя треть лица — лоб
  • Средняя зона лица — горизонтальная линия между наружными углами глаз и углом губ
  • Нижняя треть лица и шея

С учетом этих основных зон выполняется четыре основные операции: эндоскопический лифтинг лба, эндоскопический лифтинг средней зоны лица, SMAS-лифтинг лица и нижняя блефаропластика. При выполнении полного объема важно понимать, что его можно разделить на 2 этапа. Вначале выполняется эндоскопический лифтинг лба и средней зоны лица, а через несколько месяцев — SMAS-лифтинг и нижняя блефаропластика. Нижнюю блефаропластику лично я всегда стараюсь выполнить на заключительном этапе, так как при выполнении SMAS-подтяжки в области нижнего века избытки кожи незначительно собираются. Но важно понимать, что если мы выполняем операцию в два этапа, тогда дважды необходимо проходить период реабилитации. Однако ткани укладываются более естественно, когда операция выполняется в один этап. Как видите, довольно много нюансов, которые нужно решать в каждом конкретном случае.

Пациенту необходимо внимательно отнестись к предписанию хирурга, иначе операция может превратиться в эпопею длиною в несколько лет.
Вполне будет понятен Ваш вопрос (который мне часто задают): а почему нужно выполнять нижнюю блефаропластику, при чем здесь эта операция? Дело в том, что после того как поднимается средняя зона, в области нижних век собираются избытки кожи. И в моей практике были случаи, когда пациент не хотел делать нижнюю блефаропластику сразу, в последующем приходил через несколько месяцев и просил выполнить эту операцию, сетуя на то, что не послушал меня изначально. И это я не касаюсь других операций, которые порой выполняются одномоментно с пластикой лица: липосакция подбородка, эндоскопически вспомогательная платизмопластика, имплант в области подбородка и т.д. Я говорю об основных.

Корр.: Валерий Григорьевич, а какие осложнения здесь могут подстерегать как пациента, так и хирурга? О чем нужно помнить?

Валерий Якимец: Еще в самом начале своей трудовой деятельности после выполнения SMAS-лифтинга (круговая подтяжка лица) я неоднократно отмечал, что овал лица и шея подтягивались, но при этом визуально начинало казаться, что брови стали располагаться ниже. Это потому, что брови тоже с возрастом опустились, но мы на них меньше обращали внимание, так как пациента больше волновал овал лица. А для того чтобы приподнять порой незначительно брови, требовалась операция коронарного лифтинга лба, после которой оставался рубец от уха до уха в волосистой части головы. Согласитесь, желающих не так-то много. Средняя зона лица за счет SMAS-лифтинга поднималась незначительно. Поэтому и результаты у всех были ограничены. Исходя из этого, пациенту необходимо внимательно отнестись к предписанию хирурга, иначе операция может превратиться в эпопею длиною в несколько лет.

Корр.: Валерий Григорьевич, а что важно учитывать перед принятием решения сделать операцию?

Валерий Якимец: Естественно, для произведения таких операций должна быть серьезной сама медицинская база, тщательное предоперационное обследование с консультациями ряда специалистов, слаженность коллектива (как самой операционной бригады, так и постовых медсестер). После проведения операции под наркозом все пациенты в обязательном порядке должны находиться в палате интенсивной терапии в течение нескольких часов, а после операции нахождение в стационаре обязательно в течение минимум суток. И, несомненно, очень важна квалификация анестезиолога и всей реанимационной бригады.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
У доктора Якимца золотые руки!  истории