Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Преимущества увеличения груди через подмышечный доступ
6 октября 2010 года

Преимущества увеличения груди через подмышечный доступ

Сегодня провести увеличение груди можно разными методами из трех наиболее распространенных доступов — через субмаммарную складку, ареолу соска или подмышечную впадину. Каждый метод хорош по-своему и при этом каждый имеет свои недостатки. И все же пациенты предпочитают увеличивать грудь через подмышки. На фоне тотального увлечения именно этим доступом некоторые хирурги стараются избегать проведение подобных операций, ссылаясь на высокие риски осложнений и связанные с ним трудности установки имплантата. За разъяснениями мы обратились к Валерию Григорьевичу Якимцу — ведущему пластическому хирургу «Эстет Клиник», который специализируется на установке имплантатов через подмышечную впадину.

Корр.: Валерий, Григорьевич, Вы в числе первых в России начали проводить операции по увеличению груди через подмышки. Об этом методе сейчас потоки весьма противоречивой информации. Хотелось бы разобраться в истине. Вопросу увеличения груди через подмышки мы и посвятим нашу сегодняшнюю беседу. Почему среди прочих доступов Вы выделяете именно этот?

Якимец В.Г.: Метод увеличения груди через подмышечные впадины появился гораздо позже остальных. Освоить новую технику проведения пластической операции и полностью овладеть ею не так легко, как может показаться на первый взгляд. Когда на одном из конгрессов наш зарубежный коллега представлял методику увеличения груди из подмышек, я думал, зачем изобретать велосипед, когда он уже существует? Зачем выполнять такую сложную операцию, когда можно провести классическое эндопротезирование через ареолу соска или через субмаммарную складку? Естественно, тогда я еще не владел методикой и не был знаком с преимуществом ее над остальными доступами. Со временем техника увлекла меня настолько, что я полностью посвятил ей всего себя. Многочисленные конгрессы, семинары, мастер-классы, обучение за границей у ведущих пластических хирургов, горы переворошенной специализированной литературы — все это позволило освоить методику, оценить ее и выделить среди прочих.

Корр.: Какие именно факторы повлияли на это? Можно ли с уверенностью утверждать, что увеличение груди через подмышечную впадину — это самый безопасный и эффективный метод коррекции?

Якимец В.Г.: Маленькая грудь порождает в женщине массу комплексов. Думаю, с этим не поспоришь. На почве этого у многих рушатся семьи, разбиваются отношения с любимым человеком, развивается агрессия, неуверенность в себе. К пластическому хирургу женщина приходит с одной целью — избавиться от этих комплексов и связанных с ними проблем. Если я предложу пациентке провести эндопротезирование через субмаммарную складку, да, у женщины будет красивый и пышный бюст, но она до конца дней будет ходить с заметным рубцом под грудью, который тоже может породить массу комплексов. Зачем один комплекс заменять другим? Если мы проведем эндопротезирование через подмышечную впадину, то ни один человек не догадается о том, что женщина увеличивала грудь.

Расскажу Вам один случай. Несколько лет назад я оперировал в клинике девушку, которая вскоре переехала жить в Болгарию. После увеличения груди пациент просто обязан не реже 1 раза в год посещать маммолога и проводить обследование. Во время проведения маммологического обследования болгарские специалисты из того города, в котором жила пациентка, удивились, как в ее груди оказался имплантат. Их буквально ошарашил тот факт, что без видимых рубцов на теле можно выполнить такую технически сложную операцию из подмышки.

Есть и другие преимущества установки имплантатов через подмышку. Чтобы понять, в чем они заключаются, давайте поговорим о коррекции груди через ареолу. Этот доступ предполагает рассечение ткани молочной железы. А для нерожавших женщин это колоссальный риск. Во-первых, это онкопредрасположенная зона, во-вторых, рассечение молочной железы в дальнейшем может сказаться на грудном вскармливании. В-третьих, ареолярный доступ может стать причиной снижения чувствительности соска. Все эти недостатки отсутствуют у подмышечного доступа: никаких видимых разрезов, сохраняется целостность ткани молочной железы и не снижается чувствительность сосково-ареолярного комплекса.

Корр.: Подмышечный доступ определяет тип устанавливаемого имплантата?

Якимец В.Г.: Уже нет. Сейчас объясню. Раньше было принято считать, что при эндопротезировании груди можно устанавливать только круглый имплантат объемом не более 300 мл. знаете почему? Потому что круглый имплантат легче устанавливать. Если он и перевернется, то форма груди не изменится. Сложнее с анатомическим. У него верхний полюс тоньше, устанавливать его надо исключительно в одном положении. Верхушка имплантата должна быть строго на 12 часов. Если раньше мы устанавливали только круглые эндопротезы, то сейчас у более 90% пациенток ставим анатомы. Кроме того, мы устанавливаем имплантаты объемом до 375 мл., а это уже существенное увеличение груди.

Корр.: Преимущества техники установки имплантатов через подмышки очевидны. Тогда как объяснить тот факт, что данный метод не используется так широко, как остальные?

Якимец В.Г.: Этот метод хотя и эффективный, но очень сложный. Я уже говорил о том, каких усилий и временных затрат он требует. Нереально освоить технику проведения операции по увеличению груди через подмышки за короткий период. Проведение операций по увеличению груди из подмышки требует дорогостоящего оборудования. А чтобы результат удовлетворял и хирурга, и пациента, необходимо иметь большой опыт увеличения груди из поджелезистого и периареолярного (вокруг ареолы) доступов.

Корр.: Валерий Григорьевич, насколько оправданы опасения пациенток по поводу того, что в области подмышек велик риск повреждения лимфатических сосудов?

Якимец В.Г.: Подмышечная впадина — очень деликатная зона. Помимо лимфатических узлов там расположен сосудисто-нервный пучок. Во время проведения операции мы отслаиваем ткани в другом направлении, поэтому эти жизненно важные элементы никак не могут быть затронуты. У нас продолжительность операций не превышает 50-60 минут. Послеоперационный период такой же, как и после любой другой пластической операции. В течение 3-4 недель пациент носит компрессионное белье, в первый месяц исключены какие-либо физические нагрузки. Швы снимать не надо — разрез сшиваем саморассасывающимися нитями. Рубец тонкий и незаметный. Более того, расположен он в зоне, скрытой от человеческих глаз.

Корр.: Спасибо большое, Валерий Григорьевич, за то, что Вы нашли время и помогли разобраться в нюансах данного метода. Техника проведения операции по увеличению груди, безусловно, сложная, но она идеальна как для нерожавших девушек, так и для тех, кто не хочет афишировать свою операцию.

Курагин Анатолий
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
У доктора Якимца золотые руки!  истории