Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
PlasticReview: Колумнисты Пластический хирург Светлана Пшонкина
10 декабря 2019 года

Пластический хирург Светлана Пшонкина

Мода на аэробику и кручение обручей ушла, однако желание выглядеть подтянуто и стройно осталось с человечеством. Сегодня путь к спортивной фигуре нам помогают прокладывать фитнес, увлечение здоровым образом жизни и пластические операции. Несмотря на кажущийся парадокс, именно хирургическое вмешательство бывает необходимо, чтобы достичь совершенного тела, как у греческих богов.

В борьбе за идеальные пропорции главной проблемой для мужчин и женщин становится область живота. Не всегда даже сотни подходов и долгие месяцы занятий в тренажерном зале способны создать те самые кубики пресса или же избавить от лишней кожи или жира в этой зоне. Почему так происходит и с какое решение могут предложить пластические хирурги?

Интересное о животе и жировых ловушках

Для того чтобы лучше понимать, почему жир образуется в этой области и почему он так отчаянно старается оставаться на своём месте, несмотря на все ваши усилия, стоит сначала ознакомиться с небольшими анатомическими и другими особенностями организма человека.

Во-первых, жир в области живота может быть причиной очень серьёзных заболеваний: сахарный диабет, инсульт и др. Поэтому сначала стоит пройти обследование, если избытки липидной ткани появились только в этой зоне и без общего набора массы тела.

Жир в области живота может быть причиной очень серьёзных заболеваний
Упомянем и так называемый «пивной живот», которым жены иногда упрекают своих супругов. На самом деле живот растет не сколько из-за употребления пива, а из-за специфики свойств алкоголя. Он попадает в организм и повышает аппетит, влияет на гормоны, которые отвечают за чувство сытости. В итоге человеку хочется больше есть.

Места скопления жировых отложения отличаются в зависимости от гендерной принадлежности — но если быть максимально точным, то всё зависит от гормонов. Так, у представителей сильного пола жир накапливается на животе, а у женщин проблемными местами обычно становятся бёдрах и ягодицы. Однако с повышением уровня эстрогена в организме жировые клетки с бёдер женщин перенаправляется на живот.

А еще развенчаем миф о том, что упражнения для пресса живота могут уменьшить жировые складки в этой области. Нет, такого не происходит. Тренировки усиливают мышцы на животе, но избыточный жир они не ликвидируют. Для поддержания стройного тела следует вести здоровый образ жизни, правильно питаться и быть физически активным. Но даже при соблюдении этих трех условий бывают ситуации, когда избыточный жир не уходит. В таком случае можно говорить о так называемых жировых ловушках.

Что такое жировые ловушки?

Жировые ловушки, представляющие собой локальные избытки жировой ткани, обычно заметны только у людей, чья масса тела близка к нормальному. Более того, они имеет четкие границы, и ее даже можно заметить со стороны. Наиболее заметны такие не очень приятные нюансы на фигурах стройных девушек и юношей.

Появление жировых ловушек и их расположение обусловлено генетически. Редко какой человек «спасётся» от их появления, поскольку в возрасте 28-30 лет они начинают появляться практически у каждого. Рецепторы жировых клеток в определенных зонах тела (это чаще всего нижняя часть живота, руки, ягодицы, колени и др.) не реагируют или реагируют слабо на какие-либо воздействия, так что после провальных попыток избавиться от них путем спорта человеку приходится прибегать к кардинальным методам вроде эстетической медицины.

Как понять, что у вас жировая ловушка, а не просто лишний вес? Если вы прилагаете усиления для похудения, занимаетесь спортом, держите диету, посещаете массажи и растирания, то ваш вес действительно снизится и это скажется на всех частях тела, кроме тех самых жировых ловушек. Нередко случается так, что человек уже подтянул фигуру, у него впали щеки, похудели руки и ноги, а низ живота остается пухлым. Тут точно речь идет о жировой ловушке.

Как понять, что у вас жировая ловушка, а не просто лишний вес?
Бороться с жировыми ловушками, обычными локальными отложениями липидной ткани и избыточной кожей в области живота можно несколькими способами.

Ничего лишнего

Первый и, наверное, самый популярный среди пациентов сейчас метод — липосакция. Во время пластической операции в проблемной зоне при помощи разных видов воздействия разрушают жировые клетки и откачивают из организма. Различают классическую, ультразвуковую, лазерную, радиочастотную методики проведения липосакции. Однако именно последний вариант сегодня чаще всего выбирается как пациентами, так и передовыми хирургами. Почему? Потому что нет видимых шрамов после операции, процесс реабилитации минимальный, а еще мы не только устраняем жир, но и заметно подтягиваем кожу!

Радиочастотная липосакция проводится при помощи особого оборудования Body Tite. Аппарат отличается специальной насадкой, имеющей два электрода. Задача первого — «расплавить» жировые клетки изнутри, а функция второго — сокращение и лифтинг поверхности кожи. В итоге мы получаем тройной эффект за одну операцию. Согласитесь, очень приятное эстетическое дополнение!

Почему RF-липосакцию называют продвинутой технологией? Этому существует несколько объяснений:

  • контроль нагрева кожи. Аппарат Body Tite имеет специальный датчик — инфракрасный термометр, встроенный в насадку. Благодаря этому специалист может мониторить температуру нагрева кожи и исключить риск ожогов.
  • лифтинг кожи. Операция не только удаляет лишний жир, но и подтягивает кожу. Это свойство позволяет избежать эффекта «гармошки», когда не успевшая сократиться вслед за жировой тканью, собирается в складки.
  • борется с целлюлитом. Только эта методика липосакция способна заставить вас забыть о целлюлите, поскольку у аппарата есть особая насадка специально для устранения этой проблемы.
  • ускоренная реабилитация. В ходе RF-липосакции нервы и сосуды не повреждаются из-за щадящего действия радиочастот, что обеспечивает короткий срок восстановления после хирургического вмешательства.
  • а еще радиочастотная липосакция может удалить лишний жир не только на животе, но и на любых других участках тела.

 

Пациентка до и через месяц после коррекции фигуры с помощью липосакции у Светланы Пшонкиной. Еще больше фото до и после в Инстаграме хирурга 

Возвращаем облегающее в гардероб

Помимо лишнего жира, частой проблемой, с которой сталкиваются большинство женщин (а иногда и мужчин), является кожный фартук. Складки лишней кожи на животе, появившиеся после резкого похудения, а также беременности и родов, являются серьезной проблемой для тех, кому важен собственный эстетический внешний вид. Чтобы устранить избытки жира и кожи, можно обратиться к пластическому хирургу за абдоминопластикой.

Абдоминопластика — хирургическое вмешательство, во время которого удаляются излишки жировой ткани и кожи, при необходимости устраняется расхождение мышц (диастаз). В зависимости от показаний, хирурги выбирают один из трех вариантов коррекции:

  1. Полная абдоминопластика с переносом пупка. Традиционная абдоминопластика применяется при наличии значительного избытка жира и кожи, а также при проблеме грыжевых образований. В этом случае горизонтальный разрез может быть довольно длинным — его размер зависит от количества лишней ткани. Поскольку масштаб вмешательства объемен, пластическому хирургу приходится дополнительно менять расположение пупка. Точнее, происходит перераспределение тканей вокруг него, чтобы он соответствовал новым пропорциям.
  2. Мини-абдоминопластика. Мини-абдоминопластика выполняется только в тех случаях, когда избытки кожи и жировой ткани слабо выражены и располагаются в области ниже пупка. Вмешательство меньшего масштаба, так что и разрез в области бикини будет короче.
  3. Эндоскопическая абдоминопластика. Эндоскопическая абдоминопластика подразумевает коррекцию мышц передней брюшной стенки при наличии упругой кожи и отсутствии ее избытков. К этому способу пластики живота врачи прибегают в тех случаях, когда у пациента диагностировано опущение брюшной стенки и расхождение прямых мышц живота. Манипуляции выполняются через небольшой разрез, который впоследствии может стать вовсе незаметным для взгляда окружающих.

 

Пациентка до и после липосакции и абдоминопластики у Светланы Пшонкиной 

Рубцы после абдоминопластики

Хотя хирургическая пластика живота обеспечивает высококачественные результаты в виде стройных животиков и красивых контуров фигуры, некоторые пациенты сомневаются из-за послеоперационных рубцов. Их не будет только в случае эндоскопической абдоминопластики, в остальных вариантах их не избежать.

Но я всегда акцентирую внимание пациентов на том, что горизонтальный рубец будет располагаться ниже линии белья, поэтому после абдоминопластики вы сможете носить раздельные купальники, в которых не будет заметно никаких шрамов и уж тем более избытков кожи или жира. Кроме того, как пластический хирург, я использую наиболее современные шовные материалы и техники наложения шва. Мои собственные наработки позволяют укоротить длину шва и опустить его как можно ниже, чтобы впоследствии его было незаметно из-под нижнего белья.

Как видите, существует несколько способов избавиться от лишнего жира и избыточной кожи в области живота. Способ коррекции, который подойдет именно вам, будет подобран пластическим хирургом во время очной консультации, когда доктор проведет осмотр и учтет ваши индивидуальные анатомические особенности и пожелания касательно эстетической составляющей будущего результата. Обращайтесь к профессионалам, чтобы стать обладателем красивого и здорового тела.

Записаться на консультацию к пластическому хирургу Светлане Пшонкиной можно по тел.: +7 (495) 773-04-54.

Пластический хирург Светлана Пшонкина
 

Комментарии: всего 5

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 165
Постоялец, 379 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 16 декабря 2019 года в 15:30
Раньше, когда была моложе, не понимала женщин,идущих на абдомино. А сейчас реально вот - спорт, диеты и всё такое - а ни фига не уходит это лишний жир и не надеть ничего облегающего, так и ищешь всё время что-то бандажное( Пока на пластику не сходишь, конечно
Авторитет: 136
Интересующийся, 204 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 17 декабря 2019 года в 11:05
фотографии до и после, конечно, прям мотивируют к хирургу сходить, чтобы свои изъяны тоже убрать и потом на себя красивую в зеркало смотреть
Авторитет: 127
Интересующийся, 141 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 19 декабря 2019 года в 08:49
да, меня тоже прям впечатлили фото до и после. Как ведь фигура преобразилась после пластики!
Авторитет: 140
Интересующийся, 245 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 18 декабря 2019 года в 12:29
думаю, даже если бы сейчас была модна аэробика, она все равно не справилась бы с этими складками на животе, от которых страдает чуть ли не каждая рожавшая женщина. Абдоминопластика - наше всё)
Авторитет: 134
Интересующийся, 206 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 19 декабря 2019 года в 20:24
на последнем фото даже еще и кожа прям разгладилась хорошо
Авторитет: 124
Интересующийся, 125 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 20 декабря 2019 года в 09:25
а это за 1 раз, за 1 липосакцию все эти складки на спине женщине убрали?
Авторитет: 124
Интересующийся, 140 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 20 декабря 2019 года в 15:06
видимо, да. Меня тоже впечатлил результат
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
Перейти к теме на форуме
  Перейти к теме на форуме
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Готово ли ваше тело к лету?  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Отрежьте это немедленно!  истории