Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи NAS-lift — делаем «угол молодости»
10 июля 2013 года

NAS-lift — делаем «угол молодости»

Линия подбородка способна рассказать о многом. Это своего рода визитная карточка человека, где указаны его возраст, происхождение, социальный статус и многое другое, что хотелось бы скрыть, но не получается.

Идеальным, по мнению экспертов, является подбородок, который образует с шеей 90 градусов. Это подтянутая линия подбородка, которая в профессиональных кругах получила название «угол молодости».

Генетическая предрасположенность, колебания веса, старение делают этот угол тупым, образуя на шее складки.

Пластический хирург Андрей Искорнев

Слово эксперту:

Андрей Искорнев, пластический хирург, президент The Platinental Aesthetic Lounge

Именно углу «шея-подбородок» сегодня уделяется особо повышенное внимание на всех международных конгрессах по пластической хирургии, так как именно этот угол говорит о том, что вам все еще 28-30 лет.

В своих исследованиях доктор Рамирез (Oscar Ramirez) отмечает, что люди с хорошей осанкой имеют и лучше развитую лицевую мускулатуру. Это, в частности, объясняет, почему врожденный аристократизм (привычка высоко держать голову и ходить с прямой спиной) надолго сохраняет остроту «угла молодости» и чувственную линию подбородка.

Однако так называемый «провисший» подбородок не всегда указывает на неправильный образ жизни или возрастные изменения. Нередко можно встретить людей, у которых такой подбородок является показателем национальной принадлежности. У многих народов (к примеру, у славян, выходцев с Кавказа, Востока и из Средней Азии) угол между подбородком и шеей всегда тупой, даже в молодости.

Делаем «уголок»

Но с появлением новой технологии, известной как американский NAS-lift (Neck Angle Shape lifting), теперь любой желающий может придать своей внешности немного аристократичности. Причем на это понадобится совсем немного времени — всего 4 дня, включая реабилитацию. Благодаря NAS-lift «угол молодости» появится даже у тех, у кого его прежде никогда не было.

Данная технология применяется в клинках «Платинентал» — в Москве, Казани, Киеве, и получить точеный профиль, без второго подбородка, можно без особого труда. Как будто аристократизм достался по праву рождения, а не благодаря скальпелю хирурга.

Американские каникулы

До последнего момента все известные способы подтянуть шею и подбородок были связаны с разрезом в области ушей и сопровождались длительной реабилитацией.

NAS-lift предлагает подтяжку без скальпеля и затворничества. Данная процедура малотравматична, выполняется в любую погоду, в том числе в летний зной, и имеет минимум противопоказаний. Договариваетесь с врачом о проведении манипуляции в пятницу, а во вторник уже на работе, как будто на уик-энд в Нью-Йорк слетали.

Лифтинг шеи NAS-lift обладает обширными преимуществами:

  • лазерная липосакция способствует «сжиганию» лишнего жира;
  • кожа подбородка и шеи подтягивается;
  • между шеей и подбородком формируется «угол молодости»;
  • реабилитационный период длится 2-3 дня, так как при проведении процедуры не проводится ни одного разреза, а все манипуляции выполняются посредством крохотных проколов;
  • результат можно наблюдать сразу, уже через сутки после мини-лифтинга шеи;
  • эффект от процедуры наблюдается от 5 лет и дольше;
  • NAS-lift выполняется круглогодично, в том числе и летом.

Показания для подтяжки второго подбородка по методике NAS:

  • имеется второй подбородок, который не уходит даже после голодания;
  • появилась возрастная дряблость кожи шеи;
  • возраст больше 35 лет;
  • есть потребность в омоложении лица и шеи, но в виду высокой занятости пациент не готов потратить на это больше 3-4 дней;
  • выбран безоперационный способ омоложения проблемной зоны.

Слово эксперту:

Вы замечали, какие фотографии получаются, когда фотографируют снизу? Ужасные, не правда ли?!

Когда моя знакомая телеведущая работает в студии, она всегда особенно внимательно следит за осветителями: тень обязательно должна падать на угол шея-подбородок. Таким образом, подбородок кажется острее, двойной подбородок полностью исчезает, а шея удлиняется.

И если для съемок этой хитрости хватает, то NAS-lift — незаменимое средство, чтобы блистать, когда свет зажигается вновь!

Поэтапное описание мини-инвазивного лифтинга шеи Neck Angle Shape

Подтяжка шеи NAS-lift

Этап первый: лазерная липосакция подбородка

В подбородочной складке и за ушами выполняются маленькие, незаметные проколы. Извлечение лишнего жира из проблемной области происходит с помощью микро-канюль под внутривенной седакцией (TIVA анестезией).

Этап второй: омоложение шеи

Современными эластичными хирургическими нитями под кожей и на уровне мышцы шеи плетется специальная каркасная сеть.

Заметим, что благодаря нитям современная пластическая хирургия вышла на существенно новый уровень, позволяя противостоять возрастным изменениям в самом начале этого процесса и выступая заслоном более серьезным изменениям, которые происходят с человеком. Иными словами, они отличная профилактическая мера в антивозрастном спарринге.

При проведении NAS-lift нити крепят к фасции шеи через шесть небольших проколов по контуру нижней челюсти.

Этап третий: подтяжка подбородка нитями

Сплетенная предварительно сеть затягивается, сокращая и приподнимая мягкие ткани подбородка и формируя нужный угол «подбородка—шеи».

Этап четвертый: Steril Strip (стерильная полоска)

На месте проколов накладываются наклейки Steril Strip наклейки, которые можно будет снять через сутки.

Этап пятый: заключительный

На подбородок на 24 часа для фиксации накладывается давящая повязка.

Отзыв пациентки

По ощущениям о NAS-lift могу сказать следующее. Первые 3-4 дня после лифтинга ощущается стянутость в области нижней челюсти, сложно широко открывать рот. Поэтому первую неделю пришлось питаться исключительно мягкой пищей, которую не надо разжевывать. Болезненных ощущений особо нет. Единичные синячки успешно скрывает шейный платок. Главное, что отмечаешь сразу после операции, при опущении подбородка вниз, кожа плотно подтянута, ничего не выпадает в виде складки или двойного подбородка. Как сказал доктор Андрей Александрович, нитевая сетка-корсет не только подтягивает, но и надолго укрепит эту зону.

Лифтинг лица и шеи NAS-lift идеален для единовременного решения двух задач:

  • при выполнении нано-липосакции тонкими канюлями извлекается избыток жира, образующий второй подбородок;
  • осуществляется подтяжка шеи нитями, в результате чего укрепляются мышцы и кожа в области лица.

Таким образом, пациент получает результат, сравнимый со SMAS-лифтингом, а именно: устраняются избытки кожи шеи, происходит омоложение зоны декольте и формируется молодой, четко оформленный овал лица. Быстро и гарантировано! Такого в пластической хирургии еще не было.

Что ни говорите, но даже по самым строгим критериям NAS-lift — птица высокого полета, и поймать ее за хвост теперь может каждый...




NAS-lift, Предоперационная разметка
NAS-lift: фото до и после
Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Селфи пластических хирургов  статьи