Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Быть красивой — это не мода, а естественная потребность
8 апреля 2014 года

Быть красивой — это не мода, а естественная потребность

Без сомнения, украинки — одни из самых красивых девушек в мире. Но, как говорится, нет предела совершенству, и очередь в клиники пластической хирургии растет год от года. На какие жертвы согласны идти девушки ради красоты, расскажет пластический хирург Эдгар Каминский, главный врач клиники The Platinental KIEV. Несмотря на небольшой стаж, Эдгар уже сейчас является одним из самых популярных специалистов в Украине.

Странно, что краинки делают пластику, поскольку они и так красавицы
Корр.: Эдгар Анатольевич, что украинкам не нравится в своей внешности?

Эдгар Каминский: Вообще странно, что украинкам что-то не нравится, поскольку они и так красавицы. Но вообще, наши девушки стремятся ко всему большому: пухлые губы, выдающийся бюст, выразительные глаза. Вот только нос должен быть маленьким и аккуратным. Главное желание украинок — выделиться на фоне остальных.

Корр.: Как несведущему человеку разграничить косметологические и пластические операции?

Эдгар Каминский: Пластика делается с помощью скальпеля, а косметология — с помощью иглы. Ее еще называют эстетической хирургией (отсюда и путаница). На будущее знайте: инъекции ботокса, татуаж и депиляция — это косметология; а имплантация, отрезание лишнего и наркоз — пластика.

Корр.: Можете назвать пять самых востребованных операций?

Эдгар Каминский: Липосакция, пластика груди, подтяжка лица, блефаропластика и ринопластика.

Корр.: Во сколько в среднем обойдется увеличение груди?

Эдгар Каминский: Сама операция стоит порядка 5000 долларов. К этой сумме нужно прибавить цену имплантатов, это еще плюс 400-1500 долларов.

Корр.: Бытует мнение, что легко впасть в зависимость от пластических операций. Вы можете как-то прокомментировать это утверждение?

Эдгар Каминский в операционной
Эдгар Каминский: Отчасти соглашусь. Такие пациентки есть, но их немного — примерно 5% от общего числа. Эти барышни действительно похожи на наркоманок, готовы квартиру продать ради очередной операции. Мы таким отказываем. В остальном же, только 30% пациентов возвращаются во второй раз. Это осторожные женщины, которые улучшают себя по чуть-чуть.

Корр.: Существуют ли возрастные ограничения для операции?

Эдгар Каминский: Как и для многого другого в нашей стране такой границей является совершеннолетие, то есть 18 лет. Операции до этого возраста делаются только по медицинским показаниям, а не для красоты. Нос и грудь до 18 вообще нет смысла трогать, потому что организм еще не до конца сформировался. Если провести операцию на этой стадии, то велика вероятность неудачи.

Корр.: Вы, как специалист, чем объясняете сумасшедшую популярность увеличения губ?

Эдгар Каминский: На мой взгляд, основная причина — Интернет. Девушки получили возможность напрямую следить за жизнью своих кумиров и, конечно, стараются их копировать. К тому же сегодня увеличение губ — процедура безопасная и не слишком дорогая.

Эдгар Каминский и Василий Храпач
Корр.: Почему женщины идут в клинику пластической хирургии? Это их собственное решение, или все же над ними довлеют мужчины?

Увеличение груди в Украине стоит порядка 5000 долларов
Эдгар Каминский: Безусловно, это полностью женское желание. Мужчины к этому относятся по-разному. Одни в тайне хотят, чтобы их половинка подправила внешность, другие этого не скрывают, а третьи не против, но жалеют деньги. Среди мужчин мало ярых противников пластики.

Корр.: Есть в Вашей практике случаи, когда Вы отказываете пациентам в операции, если не брать в расчет «пластических наркоманок»?

Эдгар Каминский: Как ни странно, но да. Таких случаев примерно треть. А отказываю потому, что клиенту попросту не нужна операция, которую он хочет. Есть еще категория людей недовольных собой в целом. Чем конкретно, сказать не могут. И даже операция не приносит им счастья. Для хирургов эти люди — настоящая головная боль.

Корр.: Самая нестандартная просьба пациентки — это...

Эдгар Каминский: ...изменить лицо до неузнаваемости. Третью грудь, слава богу, никто не просил.

Корр.: В мире существуют две классические школы пластики: европейская и американская. Чем они различаются?

Пластический хирург Эдгар Каминский
Эдгар Каминский: Европейская более мягкая. Адепты этой школы предпочитают легкие и аккуратные изменения внешности. А сторонники американской любят все делать по максимуму и радикально. Свои плюсы и минусы есть у каждой.

Корр.: А сами Вы пользовались услугами коллег?

Эдгар Каминский: Пока только один раз, да и то не целью улучшить внешность, а в качестве эксперимента. Сделал укол ботокса в лоб. Но в будущем вполне вероятно, что прибегну и к более серьезной операции. Любой специалист должен соответствовать профессии. Я бы, например, не стал доверять стоматологу с желтыми зубами.

Мода на искусственную красоту держится со времен первых цивилизаций, когда женщины начали красить щеки свеклой
Корр.: Как Вы оцениваете уровень мастерства украинских специалистов?

Эдгар Каминский: В этом отношении больших различий между серьезными клиниками сейчас нет: что в Германии, что в США, что в Украине — уровень примерно одинаков. В плане технического оснащения, кстати, тоже вы вряд ли найдете разницу. Любая клиника старается закупать только современное оборудование. Единственное, в чем Украина немного отстает — качество сервиса.

Корр.: Как Вы думаете, мода на искусственную красоту еще долго продержится?

Эдгар Каминский: Очень странный вопрос. Мода на искусственную красоту держится со времен первых цивилизаций, когда женщины красили щеки свеклой. Желание быть красивой — это не мода, а естественная потребность. Оно не пройдет никогда.

Корр.: Посоветуйте что-нибудь человеку, задумавшемуся о пластической операции. Какие трудности подстерегают его на пути?

Эдгар Каминский: Я считаю, что лучшая операция — это та, которой не было. Сейчас есть много нехирургических методов корректировки внешности. Но если вы непреклонны в своем решении, то сходите на прием к нескольким специалистам. Не поленитесь изучить, что из себя представляет нужная вам операция. Это все поможет сохранить здоровье и получить желаемый результат.

Шевченко Татьяна
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Эдгар Каминский разводится  новости 
Материал портала "PlasticReview"
NAS-lift — делаем «угол молодости»  статьи