Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Пластические операции в летнее время — верное решение!
23 июня 2014 года

Пластические операции в летнее время — верное решение!

В любой сфере деятельности, независимо от характера ее направления, есть ее лучшие представители. Таких людей не бывает слишком много, и оттого они еще ценнее. Именно на них равняются менее опытные специалисты, на их авторитетное профессиональное мнение ссылаются те или иные источники информации. И надо сказать, такую популярность в профессиональных кругах необходимо заслужить годами упорной, ежедневной работы и постоянным самосовершенствованием.

У меня каждый рабочий день — маленькая жизнь с ее открытиями и впечатлениями
В мире пластической хирургии одним из ее лучших представителей является Гайк Бабаян, заслуживший за долгие годы своей профессиональной деятельности большое признание у коллег и пациентов. Мы побеседовали с Гайком Павловичем на особо актуальную в настоящее время тему: делать ли пластические операции летом.

Корр.: Гайк Павлович, добрый день! Рады видеть Вас снова! Скажите, пожалуйста, произошло ли что-нибудь новое в Вашей трудовой жизни за последнее время?

Гайк Бабаян: Добрый день. У меня каждый рабочий день — маленькая жизнь с ее открытиями и впечатлениями, поэтому выделять что-либо конкретно я бы не стал. Бесконечное общение с моими любимыми пациентами, регулярные операции, несмотря на летнее время, — так выглядят мои трудовые будни.

Корр.: То есть, несмотря на популярное среди пациентов утверждение, что делать пластические операции летом нельзя, у Вас от этих самых пациентов отбоя нет?

Гайк Бабаян: Конечно. Ведь качественное выполнение пластики и прекрасные послеоперационные результаты никак не связаны с летним зноем, духотой, дискомфортом. Многие люди до сих пор находятся в плену этого стереотипа, к сожалению. Да, вполне возможно, что лет двадцать назад это утверждение было бы верным, однако сейчас все не так.

Больничная палата
Во-первых, раньше не было современных высокотехнологичных сплит-систем, способных поддерживать комфортную для пациента температуру воздуха. Сейчас что в клиниках пластической хирургии, что в квартирах пациентов есть практически все условия для того, чтобы процесс реабилитации прошел в весьма приятных условиях.

Во-вторых, достаточно взглянуть на таких признанных лидеров в области проведения пластических операций, как Бразилия, Испания, США (юг страны), чтобы понять — с наступлением лета популярность эстетической коррекции внешности нисколько не снижается. Думаю, сравнивать среднюю летнюю температуру в этих государствах и в России просто смешно. К тому же, довольно часто московское лето бывает достаточно холодным (около 15 градусов). Достаточно выглянуть в окно — лето 2014 можно назвать «классическим московским».

Делать пластические операции летом выгодно из-за сезонных скидок
В-третьих, с развитием различных технологий в области эстетической медицины пациентам стало намного легче переносить послеоперационный период в летнее время. К примеру, современное компрессионное белье изготавливается из «дышащих» и приятных коже материалов, поэтому ни о каком дискомфорте говорить не приходится.

Корр.: Одной из причин, способной отвратить пациента от летней пластики, является мнение, что в это время года плохо заживают послеоперационные швы. Так ли это на самом деле?

Гайк Бабаян: Конечно, это не соответствует истине. Я уже не единожды объяснял это своим пациентам, и, видимо, буду говорить об этом еще не раз (улыбается). Приведу такой пример: при проведении эндоскопических операций в области лица разрезы осуществляются либо в волосистой части головы, либо в полости рта. А на своевременное исчезновение разрезов в этих местах не в силах повлиять никакая высокая температура — заживление произойдет в любом случае.

Восстановление прооперированных тканей в летнюю пору происходит намного быстрее, чем в остальные времена года, что обуславливается более быстрыми обменными процессами организма в этот период времени. Совокупность таких факторов, как теплая летняя температура и продолжительность светового солнечного дня, способствует усилению необходимого физиотерапевтического эффекта.

Корр.: Подавляющий процент людей уходят в отпуск как раз летом. И это понятно: новые неизведанные города, страны, места... Многие живут в предвкушении долгожданного отпуска в течение всего года! В связи с этим такой вопрос: а можно ли успеть и пластику сделать во время этого самого отпуска, и в поездку после этого отправиться? Конечно же, уже в приятном глазу облике, не пугая окружающих своими послеоперационными отеками, синяками и рубцами?

Пластика в летнее время — идеальное решение для работающего, активного человека!
Гайк Бабаян: Безусловно, можно! Максимальный срок реабилитации после многих пластических операций составляет всего один месяц. Если бы пациент сделал пластику, к примеру, зимой, то ему наверняка бы пришлось бесконечно отпрашиваться с работы на периодические консультации, осмотры, сбор анализов, саму операцию, перевязки, реабилитацию. Далеко не каждый может себе позволить занимать свое рабочее время настолько часто. Именно поэтому пластика в летнее время — идеальное решение для работающего, активного человека! Конечно, после операции и прохождения восстановительного периода, что в большинстве случаев длится один месяц, пациент может с легкостью отправиться в запланированное путешествие! И никого своими послеоперационными «прелестями» Вы точно не распугаете — от них к моменту окончания реабилитации не останется и следа.

Корр.: А что с ценами на пластику в летнее время? Не влетит ли пациенту операция в это время года в копеечку?

Гайк Бабаян: Что Вы, напротив. Я бы даже сказал, пациент, сделав операцию в период именно с июня по август, сэкономит вполне приличную сумму денег. Это связано с тем, что с наступлением лета стоимость на очень многие пластические операции существенно снижается. Почему снижается? Да потому, что еще сильно в россиянах влияние того самого стереотипа «Летом делать пластику нельзя — заживление будет проходить дольше и сложнее». Но теперь-то мы с Вами разобрались, что это просто миф. Вот поэтому корректировать внешность летом очень даже выгодно! А те сэкономленные деньги, что останутся у пациента, он сможет с удовольствием потратить на желанную поездку!

Корр.: Назовите основную причину, по которой Ваши пациенты записываются к Вам на операции в летнее время.

Гайк Бабаян: Такие пациенты (и их у меня много) желают скрыть сам факт пластической операции от своих коллег, приятелей и остальных окружающих людей. Им не хочется представать перед ними в виде, который смог бы вызвать многочисленные вопросы и удивленные перешептывания. Никому не нравится быть обсуждаемым. Поэтому такие пациенты сознательно выбирают себе дату операции в период летнего отпуска. Через месяц отпуска они возвращаются на свои рабочие места уже другими, более красивыми и привлекательными, и без всяких послеоперационных следов.

Мастерство пластического хирурга не зависит от времени года!
Корр.: Какие операции Вы бы порекомендовали пациентам в первую очередь, пока за окном лето?

Гайк Бабаян: Думаю, в моем конкретном случае это не самый подходящий вопрос (улыбается). Считаю, нет каких-либо операций, которые бы мне было не под силу выполнить в летнее время года. Многолетний бесценный опыт работы и постоянное саморазвитие дают мне полную уверенность в том, что любой мой пациент останется довольным окончательным эстетическим результатом. Несколько тысяч людей, доверивших мне свое здоровье и внешность, уже знают, что мастерство пластического хирурга не зависит от времени года, которое за окном.

Хотелось бы добавить, что подходящего времени года нет и у человеческой красоты. И в лютый мороз, и в сильный зной мы хотим выглядеть красиво и молодо. Это стремление будет у нас всегда, что бы ни происходило. Особенно это касается женщин. Надеюсь, после нашей сегодняшней беседы многие из них почерпнут для себя что-то новое и пересмотрят свои взгляды относительно пластической операции в летний период. А я, в свою очередь, буду только искренне рад помочь каждой из них подняться на более высокую ступень красоты и привлекательности.

Корр.: Спасибо Вам, Гайк Павлович, за то, что ответили на наши насущные вопросы! Желаем Вам дальнейшего успеха и профессиональных побед!

Телефоны для записи на консультацию к Гайку Бабаяну: +7 (495) 772-89-72, +7 (495) 648-50-33
Салтыкова Мария
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
«Шарм GOLD» — Гайк Бабаян открыл новую клинику  новости