Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Истории Пластика лица у Андрея Искорнева
25 января 2018 года

Пластика лица у Андрея Искорнева

Пациентка до операции у Искорнева
В 40 лет я начала замечать признаки увядания на своем лице. С тех пор денно и нощно я заботилась о своей коже, пытаясь восстановить ее былую подтянутость, молодость, красоту. Но результаты не спешили проявляться, поэтому через три года, заметив новые морщины, я совсем отчаялась. Куда делась моя былая уверенность в себе — непонятно.

Впервые за всю свою жизнь я начала серьезно задумываться о пластике.

Пластический хирург Андрей Искорнев

Мой врач Андрей Искорнев

Среди множества врачей мне посчастливилось выбрать Андрея Искорнева. На первой консультации я обозначила достаточно широкий список проблем, которые меня волновали. Это и потеря контура лица, мешки под глазами, мрачный взгляд из-за нависших бровей... В общем, я действительно «постаралась» поставить молодого хирурга в тупик.

Но Андрей Александрович оказался не промах. Он, конечно, сразу сказал, что мой возраст чаще всего подразумевает комплексные операции, в ходе которых приходится решать сразу несколько проблем. После осмотра он предложил мне сделать SMAS-подтяжку лица и эндоскопическую подтяжку бровей, а также нижнюю блефаропластику и липофилинг. Конечно, после такой серьезной операции потребуется время на реабилитацию, но я была готова ко всему, лишь бы вернуть былую красоту!

Последнее, о чем я подумала, погружаясь в сон, был вопрос — какая я буду потом?

Что меня ждет?

Я долго думать не стала, и мне назначили операцию. Я совсем не боялась, как бы это странно ни звучало. Единственное, что меня беспокоило — это то, что наркоз может подействовать недостаточно. Но я слышала, что на это может повлиять несоблюдение предоперационных предписаний, поэтому все рекомендации хирурга я выполняла верно — перед операцией ничего не ела, выспалась как следует, принимала все антибиотики по расписанию, в общем, была послушной пациенткой.

Когда меня фотографировали, и делали разметку — я уже почти не помню. «Не волновалась», конечно. Пришлось собраться, подписывая медицинские документы — обязательно всегда прочитываю то, что мне дают на подпись, и всем остальным советую!

Наркоз мне делала анестезиолог клиники Наталья Георгиевна Саркисова. Как мне потом сказали, для меня выбрали не обычное, внутривенное обезболивание, а специальный наркозный аппарат Drager, который предназначен специально для продолжительных операций.

Наверное, последнее, что я подумала, погружаясь в сон, был вопрос — какая я буду потом?

 

Пробуждение

Просыпалась я два раза. В первый — сразу после операции, но уже в палате. Долгое время пыталась бороться со сном, все ждала, вдруг кто-то зайдет и что-то скажет. Зашла медсестра и сказала: «Поспите еще». Не смогла ей отказать.

Первый осмотр прошел хорошо. Андрей Александрович осмотрел швы, попутно рассказывая обо всех этапах операции. Сначала мне сделали лазерную липосакцию подбородка, потом — блефаропластику трансконъюнктивальным доступом — не пришлось оставлять разрезы. Затем хирург показал, как он выполнил подтяжку лица и бровей. Итогом операции стал липофилинг, который сделал объем лица более естественным и убрал мелкие морщины.

 

Первые 4 дня я была как овощ. Старалась почти не двигаться, продукты ела только протертые, несоленые и еле теплые — горячее после операций на лице запрещено, а жевать было больно. Потом стало чуть легче, а через неделю я поехала к Искорневу на снятие швов. Выглядела я, конечно, чудесно. Синяки на лице, отеки, а левый глаз и вовсе красный! Андрей Александрович прописал синяки лечить Лиатоном, а в глаза капать Макситрол и Эммоксипин.

Синяки на лице, отеки, а левый глаз и вовсе красный! Андрей Александрович прописал синяки лечить Лиатоном, а в глаза капать Макситрол и Эммоксипин
Однако даже сквозь все отеки и синяки я уже видела свое новое лицо! Овал лица стал значительно лучше, исчезла дряблость и брыли, которые только начинали формироваться. Изгиб бровей стал более изящным. Мне уже начинало нравиться мое лицо!

Спустя два месяца

Ура-ура! Отеки уже давно почти сошли, швы зажили! Через месяц, правда, Андрей Александрович посоветовал мне сделать инъекцию филера в подбородок, потому что из-за подтяжки стало видно, что у меня неровная линия подбородка. Зато теперь лицо молодое и красивое, я уже давно забыла, что могу так выглядеть!

Спасибо команде врачей, которые работали надо моим новым лицом, а особенно — самому лучшему хирургу Андрею Искорневу!

 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
NAS-lift — делаем «угол молодости»  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Селфи пластических хирургов  статьи