Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
PlasticReview: Колумнисты Пластика лица и шеи в лучшем ее исполнении
14 ноября 2011 года

Пластика лица и шеи в лучшем ее исполнении

Пластика лица и шеи является омолаживающей операцией, этого никто не отрицает. Но что является главной целью хирургического пособия? Безусловно, важно нивелировать возрастные изменения в верхней и средней третях лица, но без создания идеального овала и «прямоугольной шеи» мы не добьемся хорошего результата. Именно нижнюю треть лица и шею не дорабатывают пластические хирурги, а если к этому прибавить неудовлетворительные рубцы впереди ушной раковины и «прилепленные» мочки ушей, то вот мы и получили все причины, по которым не следует выполнять круговую пластику лица.

Малоинвазивные методы коррекции возрастных изменений лица набирают популярность.
Наши потенциальные пациенты видят неудовлетворительные результаты каждый день на экранах своих телевизоров, когда у популярных ведущих после очевидной операции висят брыли, выражен второй подбородок и уши спрятаны под волосами. Лучшей антирекламы для пластической хирургии не придумать. Вот и появляются и популяризуются малоинвазивные методы омолаживания лица, а именно: нитевые технологии и эндотины, аппаратные косметологические процедуры и даже мини-лифтинги с разрезами или перед ухом, или в височной области, или под мочкой...Модификаций масса. Каждый хирург готов придумать что-нибудь оригинальное. Я тоже придумал, но сейчас я хочу поговорить о пластике лица и шеи в лучшем ее исполнении.

Круговая пластика лица в моем исполнении направлена на достижение следующих результатов:

1. Идеальный овал лица — за счет устранения брылей и подчеркивания контура нижней челюсти.

2. «Прямоугольная шея» может получиться только при выполнении платизмопластики.

3. Послеоперационный рубец впереди ушной раковины должен быть едва заметен даже при ближайшем рассмотрении.

Фото до операции и через месяц после нее
4. Мочка ушной раковины должна оставаться висячей, а не вытягиваться вниз послеоперационным рубцом.

5. Через две недели оперированная пациентка может предстать перед публикой (когда я оперирую в середине августа преподавателей, я обещаю, что первого сентября они смогут выйти на работу).

6. Через две недели после операции и в более поздние сроки мои пациенты для окружающих должны выглядеть очень хорошо отдохнувшими, и только позже у знакомых должно появляться подозрение о возможной перенесенной операции.

7. Мимика человека не меняется.

Пациентам, которые все-таки не решаются на пластику лица, я предлагаю операцию под местным обезболиванием, проводимую амбулаторно, направленную на решение проблем с брылями, улучшение контура шеи и овала лица. Из проколов за ушами и в области подбородка выполняется липосакция нижней трети лица и шеи. Цель липосакции не только удалить избытки жировой ткани, но и отслоить кожу для дальнейшей обработки ее лазерным лучом изнутри. Лазер приводит к сокращению кожи, тем самым решается проблема избытков кожи.

При необходимости операция дополняется подтягиванием локальных участков мягких тканей (SMAS) нитями, эндотинами. Пациенты после операции носят эластичную повязку на лице в течение 6-9 дней. У этой методики огромные преимущества и перед пластикой лица, и перед нитевыми технологиями, а именно: реальное, видимое для всех улучшение контуров лица и шеи, отсутствие послеоперационных рубцов и раневых проблем, длительность процедуры — 1 час, проводится она амбулаторно под местным обезболиванием.

Я хочу призвать потенциальных пациентов при выборе той или иной операции прислушиваться к рекомендациям доктора, который точнее определит нужную вам процедуру.




Фото до операции и через 9 дней после нее
Фото до операции и через 11 дней после нее
Пластический хирург Тимур Кобулашвили
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Молодое лицо — это так просто  истории 
Материал портала "PlasticReview"
Подтяжка лица за час  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Роль возраста в пластике лица  статьи