Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Истории Не бойтесь фейслифтинга, он изменит вашу жизнь к лучшему
29 сентября 2008 года

Не бойтесь фейслифтинга, он изменит вашу жизнь к лучшему

Никогда не надо бояться! Именно с этой мысли хочу начать свой рассказ о том, как я преобразилась за 1 день. А вместе с этим преображением изменилась и вся моя жизнь. Началось все с того, что моя близкая подруга решилась на пластическую операцию. Мы живем в Подмосковье, дружим с детства. У нас с ней схожие судьбы. Нам по 35 лет, а личная жизнь все не складывается. Вот и пришли к мысли, что надо что-то делать, а то так и останемся одни.

Это Светлане пришла в голову мысль начать все менять с внешности. Скажу откровенно, материального недостатка мы не испытываем, поэтому можем позволить себе любые капризы. Хотя пластическое вмешательство хирурга — это такой каприз, на который очень сложно решиться. Поначалу я противилась такому кардинальному решению. Но когда увидела потрясные результаты пластики на Светке, решилась и сама.

Пошла на консультацию в ту же клинику, что и моя подруга. Довольно известная в Москве клиника. В ней работают не менее именитые и опытные хирурги. Вот и остановилась я на ней. И хорошо, не пришлось долго выбирать. Муки выбора остались в стороне. А я знаю, какое долгое время занимает это процесс — посещаешь различные сайты, форумы, читаешь отзывы о врачах, которые порой далеки от истины, ходишь на многочисленные консультации. Самый лучший способ выбрать клинику и хирурга — по совету знакомых. С этим мне повезло.

Правда, было сложно первый раз позвонить в клинику и договориться о консультации. Светлана буквально заставила меня это сделать. Набрала. Пошел гудок. Трубку сняла девушка с приятным голосом и представилась. Я изложила ей суть своей проблемы, меня записали на консультацию. Признаюсь, меня смутил тот факт, что консультация столь известного хирурга была бесплатной.

В клинику на консультацию тоже направилась с подружкой. Она еще не сняла повязку с лица. Врач очень удивился, когда увидел нас вместе. «И подругу потянули за собой?» — спросил он. Света улыбнулась. Теперь, казалось, она знала о пластике все. Умудрялась консультировать на пару с хирургом. Его это раззадорило. В общем, консультация прошла быстро и легко — никаких неудобств, страха.

Было решено делать круговую подтяжку лица. Эндоскопический метод, как объяснил мне врач, в данном случае не самое лучшее решение, поэтому его мы оставили. Я, наслышанная о чудесах эндоскопии, думала, попробую его. Но опыт врача, его разъяснения с легкостью отговорили меня.

Так как день хирурга был расписан по минутам, пришлось назначать операцию на 18 марта (консультация проходила 2 февраля). Все это время меня мучили сомнения, я готова была отказаться от фейслифтинга. То внезапно я проявляла боевую готовность лечь под нож и считала секунды до этой заветной даты. Так в буре эмоций и противоречивых настроений я проснулась 18 марта. Открыла глаза. Вскочила с постели и побежала собираться. Светлана уже ждала у подъезда. Поздно поворачивать назад. Едем в клинику.

У меня сбивается речь, чувствую, что все внутри переворачивается, в голову лезут разные мысли, в основном, негативные. Наверное, это присуще всем. Когда я подошла к стеклянной двери клиники, я расплакалась. «Вот ты трусишка, Марина,» — сказала Светлана и повела меня в холл.

Через час я уже лежала в операционной в ожидании докторов. Как мне рассказал хирург, будет проведен разрез в височной области лица с переходом на границу передней поверхности ушной раковины. В области ушной мочки разрез будет огибать ухо и перейдет на затылочную часть. Врач произведет широкую препаровку кожи с последующим перераспределением и иссечением ее избытков. В моем случае было решено дополнить подтяжку лица липосакцией на щеках, шее, подбородочной области.

Операция проходила более 3 часов под общей ингаляционной анестезией. Как много зависит от анестезиолога! Хорошая, профессионально проведенная анестезия — половина успеха. Однако ни один врач до конца не сможет спрогнозировать и предсказать возможные последствия наркоза. Я отходила от наркоза довольно тяжело. Но не следует переживать, если за вами ведут наблюдение опытные врачи.

В течение 3 дней после операции у меня держалась высокая температура, были страшные головокружения, но боли я не испытывала. Не могла дождаться, когда увижу окончательный результат. Но, как это всегда бывает, оценивать работу хирурга можно будет только через несколько месяцев, а то и больше.

Меня ужасно пугали отеки и гематомы, которые образовались после операции. Лицо было словно каменное. Трудно было пошевелить хотя бы одной мышцей. Так, без эмоций, без улыбки я прожила 2 недели. За 2 недели у меня прошли отеки. Повязку сняли на 10 день. Я очень переживала, что все окажется хуже, чем я ожидала. Поначалу так оно и было. Я ненавидела свою подругу, ненавидела себя. Но сегодня я понимаю, что это был крик отчаяния и отсутствие терпения. Советую всем, кто собирается делать пластику, наберитесь терпения и ждите. Ваш результат порадует. И никогда не бойтесь. Плохого не произойдет. После операции едва прошло полгода, а я помолодела. Да еще как. Светлана тоже ходит довольная. Я благодарю Бога, что у меня такая решительная подруга, которая вдохнула в нашу жизнь новые эмоции.

Я до сих пор не могу найти слова благодарности для своего хирурга. Все положительные отзывы лишь малая часть того, что он в действительности заслуживает. Что может быть лучше красивого молодого лица? Пожалуй, ничего. Не бойтесь экспериментировать и менять себя. Тогда вы всегда останетесь победителем.

 
Теги:  Фейслифтинг
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Молодое лицо — это так просто  истории 
Материал портала "PlasticReview"
Подтяжка лица за час  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Роль возраста в пластике лица  статьи