Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Селфи пластических хирургов
1 августа 2014 года

Селфи пластических хирургов

Это есть почти у каждого человека! Публичные люди — политики, бизнесмены, представители шоу-бизнеса — все они делают это! И даже Дмитрий Медведев выложил это! Что ЭТО??? Селфи (selfie).

Вы не ошиблись, Вы находитесь на портале о пластической хирургии ВсеОпластике.ру. Наверняка, многие из вас уже задались вопросом «при чем тут селфи?». Прежде чем вы поймете связь, сделаем небольшой экскурс в историю и выясним, что такое селфи.

45% активных граждан пользуется социальными сетями, из них 29% выкладывает селфи в Интернет

Что такое селфи?

Селфи — это фото-автопортрет. То есть фото самого себя, сделанное с расстояния вытянутой руки. Именно поэтому все селфи имеют характерный ракурс и композицию.

Первые селфи появились в далеком 1839 году, когда пионер фотографии Роберт Корнелиус запечатлел себя на дагерротипе. В разное время фото-автопортреты были популярны в России и Великобритании, США и Италии, однако то, что сегодня принято называть селфи, появилось на свет вместе с популяризацией социальных сетей. В частности, MySpace (тогда селфи были известны как MySpace pic). Постепенно мода на селфи распространилась по всему миру — этому способствовали Facebook, Twitter и Instagram.

Само слово «селфи» впервые появилось на австралийском Интернет-форуме 13 сентября 2002 года. Чуть позже, в 2013 году, определение «селфи» было включено в Оксфордский английский словарь и было названо самым популярным словом года.

Пациентки идут на все ради селфи

Согласно статистике, 45% активных граждан пользуется социальными сетями. Из них 29% выкладывает селфи в Интернет. Примерно 5-7% пользователей недовольны своими селфи. И третья часть из них готова сделать пластическую операцию, чтобы, улучшив свою внешность, лучше выходить на фото-автопортретах.

Примеров того, как женщины преображают себя ради красивого кадра, в практике российских хирургов не так много. Тем не менее, курьезы случаются. Так, пластический хирург Валерий Стайсупов порекомендовал своей пациентке пользоваться фото-фильтрами, а Александр Грудько и вовсе «утешил» — не делать селфи и проблемы как не бывало! Пластический хирург Александр Гуляев вспоминает: «Когда пришедшая ко мне на консультацию пациентка сказала, что ее селфи не набирают и 20 лайков, я удивился, так как еще ни разу за 20 лет практики не приходилось сталкиваться с таким „показанием“. Естественно, я не стал ее оперировать». Единственный случай с селфи, который припомнил пластический хирург Гайк Бабаян, была просьба пациентки сделать совместное фото в стиле селфи. К слову сказать, это совместное фото было выложено в сеть и собрало много лайков!

Чего не сделаешь ради селфи! 38-летняя Триана Лавей из Лос-Анджелеса жила мечтами улучшить свой внешний вид, чтобы получаться идеальной на фотографиях, снятых на смартфон. Ради этого она потратила 15 000 долларов и сделала ряд пластических операций — ринопластику, пластику век, имплантацию скул и мандибулопластику. Вот так она выглядит сейчас. И, судя по всему, своим селфи Триана очень довольна!

Селфи пациенток доктора Шамиля Нугаева

Молодой пластический хирург Шамиль Нугаев — активный пользователь социальных сетей. Периодически на его страничках появляются селфи — в хирургическом костюме и без (вообще без). Но куда более впечатляющей оказалась галерея селфи, сделанная пациентками доктора Нугаева. Целая коллекция красивых девушек с идеальными бюстиками, которыми они обзавелись у известного хирурга.

Селфи пластических хирургов

Сегодня пластические хирурги — это не просто успешные люди, но и активные пользователи Facebook и Instagram. Сколько секретов раскрывают социальные сети! Благодаря им мы узнаем очень много интересного о своих хирургах. Безусловно, для многих странички в социальных сетях — это часть имиджа, но, тем не менее, это еще один способ раскрыть себя и рассказать о том, что обычно остается за стенами клиники. Безусловно, мы не можем в рамках одного материала показать все селфи пластических хирургов. Отобрали только самые интересные и неожиданные.

Селфи пластического хирурга Олега Банижа

Доктор медицинских наук, пластический хирург. Атташе заведующего отделением челюстно-лицевой хирургии Госпиталя Святой Анны (Париж, Франция), главный врач SPA-центра «Стиклиай» (Вильнюс, Литва). Оперирующий хирург клиники «Обажи клиник», (Джадда, Саудовская Аравия). Сотрудник кафедры пластической, реконструктивной хирургии, эстетической медицины и клеточных технологий Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова. Член экспертного совета международного клуба EXPERTS-to-EXPERTS (Париж, Франция). Специализируется на пластике груди, малоинвазивной хирургии лица. научные и практические интересы хирурга обращены к малоинвазивным методикам современного лечения инволюционных изменений лица и тела.

Селфи пластического хирурга Андрея Искорнева

Пластический хирург, Президент The Platinental Aesthetic Lounge. Действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ), действительный член Международной конфедерации реконструктивных, пластических и эстетических хирургов (IPRAS). Степень MBA (Master of Business Administration) «Управление медицинским бизнесом». Специализация — омолаживающие, пластические и реконструктивные операции лица и шеи, лазерная хирургия, малоинвазивная хирургия.


Андрей Искорнев — рекордсмен по количеству опубликованных в сети селфи, лайков, репостов и комментариям к фото.

Селфи пластического хирурга Сергея Левина

Пластический хирург, руководитель Эстетической клиники ЕМС в Спиридоньевском переулке. Член Сообщества пластической, реконструктивной и эстетической хирургии Швейцарии (SSCPRE). Разработчик перспективного направления в пластической хирургии — фейс-трансформинга (face-transforming). Разработчик метода формирования «невидимого рубца» за счет использования плазмоцитарной фракции (plasmocytic fraction). Председатель научной комиссии Департамента исследований при кафедре пластической хирургии Женевского университета. Ведущий специалист исследовательского проекта «Обновление кожных тканей» Торонтского Университета (University of Toronto). Эксперт авторитетного профессионального медицинского издания «Микрохирургия» (Microsurgery), США.

 

Селфи из серии «редко, но метко». Good look, доктор Левин!

Селфи пластического хирурги Кирилла Пшениснова

Пластический хирург, доктор медицинских наук, профессор. Заведующий курсом пластической хирургии факультета последипломного образования Ярославской государственной медицинской академии. Профессор кафедры пластической хирургии РГМУ (Москва). Директор ярославского «Центра пластической хирургии». Руководитель отделения реконструктивной и пластической хирургии в госпитале ЕМС на ул. Щепкина (Москва). Главный внештатный специалист — пластический хирург Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области. Учредитель и сертифицированный член Совета РОПРЭХ. Председатель комитета по образованию ОПРЭХ. Председатель правления Северо-восточного некоммерческого партнерства пластических и реконструктивных хирургов. Действительный член Международного общества эстетических пластических хирургов (ISAPS). Действительный член Международного общества по реконструктивной микрохирургии (WSRM). Член-корреспондент американского общества пластических хирургов (ASPS). Автор более 300 научных работ, в т.ч. двух монографий. Обладатель 4 авторских свидетельств на изобретения новых способов хирургических операций, владеет тремя патентами на новые медицинские инструменты. Награжден грамотой за содействие войскам правопорядка в проведении благотворительной акции ВВ МВД России.

Селфи пластического хирурга Александра Малахова

Пластический хирург, специалист The Platinental Aesthetic Lounge. Специализация — эстетическая и функциональная ринопластика, риносептопластика, вторичная ринопластика, липоскульптура (липосакция, абдоминопластика, липофилинг) , маммопластика. Операции по омоложению лица. Подтяжка средней и нижней трети лица нитевыми методиками NAS lift (формирование шейно-подбородочного угла). Эстетическая инъекционная косметология.

Вот уж точно кто доволен своей внешностью и своим телом! Handsome!

Селфи пластического хирурга Эдгара Каминского

Пластический и эстетический хирург, ЛОР-хирург. Специалист Международного хирургического центра The Platinental Aesthetic Lounge KIEV. Тренер по контурной пластике компании Allergan (США). Тренер по применению липолитика «Акваликс» Нике-Мед Украина.


Интересные факты о селфи

  1. Первым подростком, сделавшим селфи, была великая княжна Анастасия Николаевна Романова, которая сфотографировала себя и отправила снимок другу с припиской: «Я сделала эту картину, смотря в зеркало. Это было очень сложно, так как мои руки дрожали».
  2. Среди любителей селфи — папа римский Франциск, который регулярно выкладывает фото для своей 60-миллионной аудитории в социальной сети.
  3. Самым популярным селфи в Твиттере долгое время считался снимок Барака и Мишель Обамы. Однако их рекорд побило фото, сделанное Эллен Дедженерес и Бредли Купером на 86-й церемонии вручения кинопремии «Оскар».
  4. 11 июня 2014 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выложил в Instagram селфи, снятое по многочисленным просьбам его подписчиков.
  5. Снимки, на которых запечатлевают сами себя возлюбленные, называются релфи. Термин придумали социологи Гарвардского университета.
Штольц Евгения
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
NAS-lift — делаем «угол молодости»  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Крути против рака груди  фоторепортажи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Олег Баниж  авторская колонка 
Материал портала "PlasticReview"
Интемпоральный лифтинг лица  статьи