Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Кольпорафия — с мэтром о самом интимном
27 сентября 2011 года

Кольпорафия — с мэтром о самом интимном

Один из самых незабываемых моментов в жизни женщины — это рождение ее малыша. Несмотря на боль, многие женщины вспоминают о родах с умилением и улыбкой. После родов женщина обретает самое дорогое в своей жизни. И такие последствия как потеря влагалищем эластичности или опущение матки не должны заставлять женщину воспринимать свое материнство как плату за потерю эстетики половых органов, невозможность получать сексуальное удовлетворение и, наконец, обретение проблем с мочеиспусканием и недержанием мочи. Для того, чтобы позволить женщинам испытать радость материнства, избавиться от естественных последствий родов и вернуться в прежнюю форму, многие светила в области медицины совершенствуют интимную пластическую хирургию.

Я часто исправляю последствия неудачных операций других хирургов.
О том, что такое кольпорафия, кому она показана и какие приносит результаты, мы побеседовали с основоположником и автором многих уникальных методик женской интимной пластики — пластическим хирургом, к.м.н. Сарваром Казимовичем Бакирхановым.

Корр.: Сарвар Казимович, вагинопластика, или кольпорафия востребована в нашей стране? Часто к Вам приходят пациентки, которые желают ее провести?

Сарвар Бакирханов: Да, кольпорафия — это достаточно распространенная операция в наше время, со временем она становится все более распространенной. Достаточно большое количество пациенток обращается ко мне с этой проблемой. Только сегодня я провел 4 консультации по поводу проведения вагинопластики.

Корр.: А с чем связано возрастание популярности этой операции? Раньше женщины меньше сталкивались с негативными последствиями родов?

Сарвар Бакирханов: Нет, я думаю, что проблема не в этом. Любая женщина меняется после родов, у нее появляются изменения в фигуре, значительные или нет, зависит от индивидуальных особенностей организма, возраста, самих родов и т.д. Просто раньше интимная пластика не была столь известна широкому кругу лиц, как, например, пластика груди или лица. Растет осведомленность людей, растет количество желающих поправить свои эстетические или функциональные недостатки.

Корр.: Какие основные показания для проведения вагинопластики?

Сарвар Бакирханов: Основные показания могут быть как функциональными, так и эстетическими. Функциональные — это опущение и выпадение матки, опущение стенок влагалища, которые оказывают влияние на функционирование мочеполовой системы женщины. Вагинопластика показана при недержании мочи и проблемах с мочеиспусканием. Эстетические причины — это желание вернуть соответствующий вид влагалищу, возвращение ему эластичности и, как следствие, нормализация сексуальной жизни и ощущений.

Корр.: Основная причина всех этих изменений — это роды? Или есть еще что-то, что приводит к потере эластичности влагалища и опущению матки?

Сарвар Бакирханов: Как правило, это последствия родов, однако существуют случаи врожденных патологий.

Корр.: С какого возраста можно делать вагинопластику?

Сарвар Бакирханов: Делать по достижении совершеннолетия, если речь идет о каких-то эстетических проблемах, а если у девочки в более раннем возрасте нашли функциональные отклонения, которые требуют кольпорафии, то проведение возможно и раньше. При условии, что они помогут избавить пациентку от проблем с дальнейшим развитием мочеполовой и репродуктивной системы.

Корр.: Всегда ли следует делать вагинопластику, если влагалище теряет свою эластичность?

Сарвар Бакирханов: Если речь идет о маловыраженных нарушениях, которые имеют эстетическую природу, то действительно стоит задуматься о том, делать ли операцию. Иногда проще сменить мужчину, чем особенности строения организма. Но если имеют место функциональные проблемы, которые приносят дискомфорт, или явно выраженные эстетические нарушения, которые мешают женщине себя психологически уверенно чувствовать и получать удовольствие от жизни и ее сексуальной составляющей, то действительно стоит делать операцию.

Корр.: Опишите, пожалуйста, механизм операции, что именно Вы «корректируете»?

Сарвар Бакирханов: Вагинопластика предполагает уменьшение размера и объема влагалища, когда иссекает определенный его участок в виде конуса в передней или задней части влагалища. Иногда требуется сделать иссечение и в передней, и в задней части. Затем ткани стягиваются и сшиваются.

Корр.: Какого характера остаются швы? Они не приносит женщинам дискомфорт?

Сарвар Бакирханов: Нет, они не приносят дискомфорт. Они снимаются через некоторое время.

Корр.: А вообще как чувствуют себя пациентки после операции? Скоро ли возвращаются к привычной жизни?

Сарвар Бакирханов: К привычной жизни можно вернуться практически сразу, главное, что в повседневной жизни пациентка должна оградиться себя от резких движений, приседаний, ощутимых физических нагрузок, а также сексуальной жизни.

Корр.: Как долго следует придерживаться этих ограничений?

Сарвар Бакирханов: В течение 1,5- 2 месяцев.

Корр.: А бывает ли такое, что женщина после первых родов делает вагинопластику, затем рожает и снова сталкивается с проблемой растяжения мышц влагалища и увеличения его в размере?

Сарвар Бакирханов: Да, такое бывает, это естественный процесс, роды — слишком ощутимое в физиологическом смысле событие для женщины и ее организма.

Вагинопластика показана при недержании мочи и проблемах с мочеиспусканием.
Корр.: И что делать в таком случае? Возможна ли повторная операция?

Сарвар Бакирханов: Да, повторная операция возможна. И у меня были пациентки, которые после вторых родов возвращались, и я им снова проводил вагинопластику.

Корр.: Скажите, а если в первый раз вагинопластика проведена неудачно, какие могут быть последствия для женщины?

Сарвар Бакирханов: Если хирург неправильно определил объем требуемой работы и степень своего вмешательства, он может иссечь либо меньший, либо больший участок влагалища. В первом случае эффект от операции всего лишь не будет столь заметным, как хотелось бы. Во втором случае, женщина будет испытывать сложность и напряжение при совершении некоторых движений, от того, что ткани слишком стянуты.

Корр.: Вам приходилось когда-нибудь исправлять последствия неудачных операций других хирургов? Вообще можно что-то исправить, если первая операция выполнена неаккуратно.

Сарвар Бакирханов: Да, неоднократно приходилось. Исправить, в принципе, можно. Конечно, это сделать проще, если изначально иссечен меньший участок кожи, однако всегда стоит помнить о том, что идеального результата проще добиться тогда, когда хирург делает все от начала и до конца сам. С первого раза и аккуратно.

MONT BLANC
Клиника пластической хирургии и косметологии в Москве
www.mosplastica.ru
+7 (495) 782-72-92, +7 (495) 920-72-84

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Глазами глянца  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Семь бед — один ответ  интервью