Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Топ 10 пластических операций от Сарвара Бакирханова
22 июня 2011 года

Топ 10 пластических операций от Сарвара Бакирханова

Сарвар Казимович Бакирханов — глава Отделения реконструктивной и пластической хирургии ЦКБ № 6 ОАО «РЖД», кандидат медицинских наук, сертифицированный пластический хирург, выполняющий весь спектр эстетических операций на лице и теле. С 1995 года сочетает гинекологию и андрологию в едином блоке интимной хирургии, разработал авторские методы пластики гениталий как у мужчин, так и женщин. Обладает наиболее обширным и долгосрочным опытом в интимной пластике в России. Автор множества научных публикаций. Имеет ряд патентов в этой области. В подготовленном нами информационном материале о возможностях современной интимной пластики для мужчин и для женщин Сарвар Казимович Бакирханов выступил экспертом.

Интимная пластика для женщин

Корр.: Сарвар Казимович, хочется разобраться в огромном перечне «пикантных» услуг для женщин, предоставляемых в Вашей клинике. Начнем, пожалуй, с пластики влагалища — одного из самых востребованных направлений. В чем заключается ее суть? Какие проблемы решает эта операция?

Сарвар Бакирханов: Пластика влагалища чаще всего проводится с целью повышения упругости и эрогенной чувствительности. Вагинопластика направлена на уменьшение входа во влагалище и сокращение его объемов. В результате в ходе полового акта значительным образом увеличивается трение, за счет чего оба партнера получают гораздо большее сексуальное удовольствие. Кроме того, в ходе операции отдельное место уделяется формированию эстетически привлекательного вида вагины — согласно пожеланиям пациентки.

Корр.: Звучит заманчиво, но, как мне представляется, рожавшей женщине одной вагинопластикой проблемы не решить. Что Вы можете предложить той категории женщин, которые после родов столкнулись с большими эстетическими проблемами «ниже пояса»?

В результате комплексной послеродовой реабилитации женщина обретает вновь молодое и подтянутое тело, а также в полной мере возвращается к радостям яркой сексуальной жизни.
Сарвар Бакирханов: Послеродовую реабилитацию женских половых органов, которая ставит своей целью восстановление нормальной функциональности и эстетичного вида гениталий. В данный раздел включается целый комплекс коррекций, которые могут варьироваться в каждом конкретном случае. Вот лишь ограниченный перечень проводимых вмешательств: восстановление структур малого таза и объема влагалища, коррекция промежности, гинекологическая эстетика, устранение недержания мочи, выпадения стенок влагалища или матки, ликвидация гиперпигментации и увеличенных половых губ. Одновременно с этим часто выполняется пластика груди по устранению послеродового птоза и инволюции молочных желез. Кроме того — пластика живота с иссечением растяжек и стрий, которая при необходимости дополняется липосакцией или же липомоделированием, что зависит от исходных параметров пациентки. В результате комплексной реабилитации женщина обретает вновь молодое и подтянутое тело, а также в полной мере возвращается к радостям яркой сексуальной жизни.

Корр.: Что делать женщине, которая не удовлетворена эстетикой малых половых губ?

Сарвар Бакирханов: Единственный разумный вариант — пластика малых половых губ (уменьшение, увеличение и коррекция асимметрии). Все методики данного вида коррекций являются авторскими и в полной мере отражают виденье пациенткой желаемого результата.

Корр.: Сарвар Казимович, какие еще направления Вы можете отнести к топовым?

Сарвар Бакирханов: Пластику голени — она может включать разные элементы увеличивающих (протезирование имплантатами) и уменьшающих (липосакция) коррекций. Кроме того, совместно со специалистами ЦИТО — Хапилиным Антоном Павловичем и Легостаевым Максимом Сергеевичем — часто проводится исправление костных деформаций.

Спросом пользуется и корректирующая пластика молочных желез после значительного похудания и после коррекции врожденных деформаций грудной клетки по Нассу.
Кроме того, спросом пользуется и корректирующая пластика молочных желез после значительного похудания и после коррекции врожденных деформаций грудной клетки по Нассу (килевидная и воронкообразная грудь). Врожденное или приобретенное западание грудины и ребер часто называют «грудью сапожника». Воронкообразный тип деформации грудной клетки встречается как у мужчин, так и женщин. Однако у женщин он меньше просматривается из-за наличия молочных желез. Если вдавленность незначительная, то ничего кроме эстетического дискомфорта она не вызывает, в противном случае могут наблюдаться проблемы со здоровьем: усиленное сердцебиение, непереносимость физических нагрузок. На данном этапе развития реконструктивной хирургии красоты наиболее популярна и менее травматична малоинвазивная коррекция по методу Насса. Операция выполняется через два небольших разреза сбоку от молочных желез, а выправление грудины осуществляется посредством установки специальной пластины.

Интимная пластика для мужчин

Корр.: Сарвар Казимович, Вы можете порадовать не только женщин, но и мужчин. Какими хирургическими методами боретесь со снижением качества эрекции и импотенцией?

Мной разработана инновационная функциональная и эстетическая хирургия мужских половых органов — фаллопротезирование при эректильной дисфункции.
Сарвар Бакирханов: Мной разработана инновационная функциональная и эстетическая хирургия мужских половых органов — фаллопротезирование при эректильной дисфункции. Современные имплантаты и технологии проведения данного вида операций позволяют добиваться гарантированного результата на всю жизнь. При этом партнер о факте вмешательства не сможет догадаться никогда, если об этом ему не будет рассказано специально.

Корр.: Представляется ли возможным решить проблему преждевременной эякуляции?

Сарвар Бакирханов: Безусловно. Раннее семяизвержение часто приводит к такой ситуации, когда мужчина получает удовольствие, а женщина — не всегда. Проблема кроется в физиологическом строении. Дело в том, что у некоторых мужчин нервные окончания в половом члене расположены так и в таком количестве, что это делает головку пениса чрезвычайно чувствительной. Отсюда и ранняя эякуляция. В ходе операции под микроскопом пересекается один или несколько нервных отростков, которые отвечают за чувствительность головки пениса. Часть из них повторно сшивается. Этим самым достигается эффект того, что после операции ощущения в головке члена у мужчины притупляются. И он, следовательно, может значительно увеличить продолжительность полового акта до того периода, пока не наступит эякуляция.

Корр.: От решения функциональных проблем перейдем к решению эстетических. Довольно распространенный недуг — искривление полового члена. Может ли мужчина рассчитывать на полную реабилитацию?

Искривление полового члена
Сарвар Бакирханов: Возможности современной интимной хирургии для мужчин позволяют сделать это. Мы проводим коррекцию искривлений полового члена (врожденных и приобретенных — болезнь Пейрони). Деформации разделяются на вентральные (вниз), дорзальные (вверх) и латеральные (в боковую сторону). Обычно любая из деформаций проявляется при эрекции. Чаще всего причиной являются недоразвитие белочной оболочки и диспропорция кавернозных тел. К врожденной деформации относится также гипоспадия (короткая уретра). Вариант коррекции в каждом случае подбирается индивидуально и может включать микрохирургическую пластику, а также протезирование.

Корр.: Насколько распространена практика проводить лечение варикоцеле?

Сарвар Бакирханов: Хирургическая коррекция варикозного расширения вен лозовидного сплетения и внутренней семенной вены — это не обязательная мера. Во всем мире данная операция проводится достаточно редко, в основном если наблюдается выраженный болевой синдром или недоразвитие яичка, что нужно доказать ультразвуковым исследованием. Существуют четыре варианта оперативной коррекции варикоцеле: классическое хирургическое, эндоскопическое, микрохирургическое и склеротическое.

Корр.: Сарвар Казимович, у женщин большие комплексы вызваны маленьким размером груди, у мужчин комплексы вызваны неудовлетворенностью размером и толщиной полового члена. Пластическая хирургия предлагает женщине широкий спектр пластических операций на груди, какие шансы есть у мужчины превратить свой пенис в достоинство?

Сарвар Бакирханов: Пластическая хирургия и мужчин не обделила. Специально для них — увеличивающая фаллопластика (удлинение, утолщение и волюмизация). Современные методики позволяют добиваться аугментации объемов и величины пениса на несколько сантиметров при полном сохранении его функциональности, чувствительности, а также естественного и эстетичного вида.




Пластика половых губ
Увеличение полового члена
Увеличение полового члена
На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Глазами глянца  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Семь бед — один ответ  интервью