Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Бесплатный сыр бывает только в мышеловке — интимная пластика не может быть дешевой!
1 декабря 2009 года

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке — интимная пластика не может быть дешевой!

Задумывались ли вы над тем, что стоит за банальной формулировкой «не сошлись характером»? Измена одного из супругов, алкоголизм, материальное неблагополучие, отсутствие детей. И не только. В 37% случаев люди разводятся из-за неудовлетворенности и несовместимости в интимной сфере. Еще 15—20 лет назад этот вопрос был закрыт для публичного обсуждения. Неудивительно, ведь в «СССР не было секса». Сегодня он есть, есть и проблемы, связанные с ним. К счастью, они в большинстве случаев разрешимы благодаря возможностям интимной пластики.

Стремительное развитие этого направления объяснимо: мужчины и женщины больше не хотят мириться с дискомфортом и неуверенностью в себе. В них крепнет желание изменить себя и свою жизнь, однако вместе с ним растет страх, сомнение и стеснение. Женщины и мужчины не знают куда и к кому обратиться, долго решаются набрать номер клиники. Есть и еще один фактор, который стоит между желанием пациента сделать интимную пластику и воплощением этой мечты в реальность. Ценовой вопрос. В нашем обществе сложилось ошибочное мнение, согласно которому интимная хирургия — это дешевое и доступное удовольствие. Заблуждение. Ценовую политику столичных клиник и слагаемые стоимости проведения интимной коррекции мы обсудили с Сарваром Казимовичем Бакирхановым, заведующим Отделением реконструктивной и пластической хирургии ЦКБ № 6 ОАО «РЖД».

Сарвар Бакирханов — к.м.н., заведующий Отделением реконструктивной и пластической хирургии ЦКБ № 6 ОАО «РЖД», ведущий специалист по интимной пластике.
 
Корр.: Сарвар Казимович, каждый пятый человек, так или иначе, сталкивается с проблемами в личной жизни. Порой даже сильные чувства не могут уберечь семейные отношения, в которых образовалась трещина неудовлетворенности. Эту деликатную проблему можно решить. Но как справиться с сомнениями и стеснением, которые мешают человеку обратиться за помощью к специалисту?

Сарвар Бакирханов: Наша жизнь построена на взаимоотношениях — деловых, дружеских, интимных. Когда у человека возникают проблемы с партнерами по работе, бизнесу, он либо меняет партнера, либо ведет с ним диалог. Как поступает человек, когда сталкивается с деликатной проблемой? Он держит все в себе. Порой его негативные эмоции и переживания все же выплескиваются наружу. Зачем размножать в себе ростки агрессии и чувство неполноценности? Прежде всего, человеку необходимо осознать, что у него есть серьезная проблема и что ее необходимо, подчеркиваю, необходимо, решать разом. Бывает, только «хирургия секса» может полностью адаптировать девушку или молодого человека к нормальной половой жизни.

Корр.: Психологический момент понятен: люди стесняются и боятся просить о помощи, ведь дело касается личного, интимного. Сложно доверить хирургу самое сокровенное. Но есть и еще один вопрос, который требует разъяснений. Это ценовая политика клиник и стереотипы, которые успели сформироваться в нашем обществе. Стоит ли доверять рекламным обещаниям типа «недорогая интимная пластика», «коррекция малых половых губ от 5 000 рублей»?

Сарвар Бакирханов: Это излюбленный и, пожалуй, избитый метод привлечения или даже заманивания пациентов. Человек с аналитическим складом ума задумается, более легкомысленный и доверчивый человек обязательно откликнется на «выгодное предложение» и, как показывает опыт, в конечном итоге, заплатит втрое больше. Ведь и руководство клиники, и сами оперирующие хирурги понимают, что себестоимость операции недешевая. Из чего она складывается? Во-первых, работа в деликатных зонах требует высокой квалификации доктора. Среднестатистический хирург просто не возьмется проводить удлинение/утолщение полового члена, коррекцию малых/больших половых губ, вагинопластику. За опыт и мастерство специалиста надо платить, это его труд, знания. Во-вторых, интимные органы — это особая зона, требующая тщательной и кропотливой работы, используя современные мощности хирургии и специфичный шовный материал. Если мы говорим о пластике влагалища, то следует помнить, что работа в этой области сопряжена с риском — неквалифицированный хирург может задеть соседние органы — мочевой пузырь, прямую кишку и так далее. В-третьих, интимная пластика позволяет людям решить свои проблемы — сохранить семью, наладить взаимоотношения с любимым человеком. Она дает возможность наслаждаться жизнью в полной мере. Согласитесь, это счастье — счастье, которое можно купить. Поэтому будьте людьми благоразумными и помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Не попадайтесь на рекламные уловки.

Чтобы окончательно удостовериться в истинности слов Сарвара Казимовича, мы провели эксперимент. Представившись Анастасией, мы прозвонили в одну московскую клинику, которая предлагала провести уменьшение малых половых губ за 6 000 рублей. После беседы с хирургом стало ясно, что 6 000 — это стартовая цена. Итоговая стоимость операции будет включать в себя оплату услуг анестезиолога — 9 700, пребывание в стационаре — 7 500, дополнительные расходы на анализы — 4 800. Стоимость самой операции будет зависеть от степени сложности — в нашем случае сговорились на 17 000. Итого 39 000 рублей. Впечатляет?

Корр.: Сарвар Казимович, если сравнивать отечественные и зарубежные цены на интимную пластику, какая картина обрисовывается?

Сарвар Бакирханов: Чтобы воссоздать полную картину действительности, давайте сравним возможности современной российской интимной пластики и зарубежной. С полной уверенностью могу заявить, что наши горизонты шире. Многие зарубежные клиники ограничиваются исключительно мужской или женской плоскостью. В ОРПХ представлен весь комплекс женских и мужских операций, мы проводим уникальные операции по воссозданию половых органов. Успех обеспечивает современная материально-техническая база и профессиональные навыки специалистов. Что касается ценовой политики, то она лояльна по сравнению с тем, что предлагают наши западные коллеги. Сравните, средняя стоимость лабиопластики в США составляет порядка $3 000 — $6 000, у нас — от 35 000, гименопластику во Франции можно провести за $3 750, в Москве пациент уложится в 25 000 — 40 000. Эти цифры не требуют комментариев — сами за себя говорят.

Корр.: Себестоимость интимных операций высокая. Есть еще одна деталь — конфиденциальность. Некоторые зарубежные клиники, предлагающие услуги по интимной пластике, взимают плату за сокрытие информации, тем самым гарантируя полную конфиденциальность пациенту. Как квалифицировать подобные услуги?

Сарвар Бакирханов: Это недобросовестная спекуляция. К счастью, в России такой практики нет. Нашим пациентам конфиденциальность гарантирована априори, без каких-либо доплат. И дело отнюдь не в специфичности направления. Ни один специалист не имеет права разглашать информацию о состоянии здоровья пациента, если это не предусмотрено в отдельных случаях законом.

Корр.: Подводя итог нашей беседы, хотелось бы акцентировать внимание на том, что интимная пластика в силу ряда обстоятельств — себестоимости, специфичности, значимости не может стоить дешево. Если вас привлекают предельно низкие цены, которые предлагают многие клиники, подумайте, стоит ли.

Сарвар Бакирханов: Совершенно верно. То, что делает вас счастливым, не может стоить дешево!

Записаться на консультацию к Бакирханову С.К. можно по телефонам +7 (495) 920-61-50 и +7 (495) 920-72-84.

Гордеева Екатерина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Глазами глянца  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Семь бед — один ответ  интервью