Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Об интимной пластике начистоту — это уже не экзотика, а реальный шанс решить свои проблемы
1 июня 2009 года

Об интимной пластике начистоту — это уже не экзотика, а реальный шанс решить свои проблемы

Интимную хирургию чаще всего воспринимают как нечто пикантное и не очень серьезное. И напрасно. Ведь эта отрасль балансирует на стыке пластической хирургии, гинекологии, урологии и даже психиатрии. От профессионализма врача, работающего в данной сфере, подчас зависит здоровье пациента, его сексуальная привлекательность, а значит и счастье в личной жизни. Пластическому хирургу, проводящему операции на мужских и женских половых органах, приходится быть не только хорошим специалистом, но и талантливым психотерапевтом. Ведь не секрет, что именно в сексуальной сфере кроется исток неуверенности в себе, именно в ней зарождаются глубинные комплексы, отравляющие жизнь представителям обеих полов. Как можно решить эти проблемы, и каковы возможности интимной хирургии, мы решили узнать у заведующего Отделением Реконструктивной и Пластической хирургии «ОРПХ» ЦБ№ 6 ОАО «РЖД» Сарвара Казимовича Бакирханова.

Корр.: Сарвар Казимович, интимная пластика — популярное медицинское направление, которое активно развивается в нашей стране. Как Вы оцениваете его возможности?

Сарвар Бакирханов: Бывает так, что интимная хирургия подчас решает глобальные проблемы на уровне конкретного человека, адаптируя его к нормальной сексуальной жизни. Вы скажете, что многим людям этого не надо. Но, и, слава богу. Но если проблема существует наш долг помочь. Если в сексуальной сфере у конкретного человека возникает дисгармония и причина этой дисгармонии носит органический характер, то именно хирург может помочь данному человеку, изменив с помощью операции не только эстетический вид половых органов, но и порой их функциональные качества. Ведь проблематика интимной хирургии очень широка. В некоторых случаях во время сделанная пластическая операция по исправлению формы половых органов может спасти человека от лечения у психиатра или даже от суицида. Главное не стесняться и воспользоваться возможностями интимной хирургии.

Корр.: Мне кажется, многие попросту боятся врачей, которые зачастую берут на себя роль судей. Как преодолеть страх и обратиться за помощью к специалисту?

Сарвар Бакирханов: Помочь человеку — профессиональный долг врача. Если вас мучают проблемы, связанные с интимной областью, не бойтесь их разрешать. Переборите страх, отбросьте стеснения и доверьтесь специалисту. Только так вы сможете сбросить бремя, которое тяготит и мешает вести нормальную половую жизнь.

Корр.: Пожалуй, наряду с психологическими сложностями пациент опасается огласки. Насколько конфиденциально обращение в клинику?

Сарвар Бакирханов: Полная анонимность гарантирована. Доступ к истории болезни пациента в любом медицинском учреждении строго ограничен, поэтому о факте проведения операции будут знать лишь доктор и пациент.

Корр.: С какими проблемами чаще всего к Вам обращаются женщины?

Сарвар Бакирханов: Мы работаем с самым широким спектром женских проблем. Тем не менее, приоритетные направления — это пластика малых половых губ, уменьшение объема влагалища, уменьшение входа во влагалище, обнажение клитора, гименопластика (восстановление девственности). При этом хотелось бы отметить, что мотивацией служит как эстетическая, так и функциональная сторона проблемы. К примеру, увеличенные малые половые губы. Эстетическая составляющая легко объяснима банальным стремлением женщин к совершенству форм. Функциональный момент: увеличенные малые половые губы вызывают дискомфорт во время полового акта, занятий фитнесом, затрудняют ношение белья особого кроя.

Корр.: В продолжение темы. Пластика малых половых губ — особенности операции, методика и послеоперационный период.

Сарвар Бакирханов: Лабиапластика направлена на устранение избытков кожи в области малых половых губ. Непосредственно перед операцией хирург наносит разметку. По линии разрезов накладывается косметический шов из рассасывающихся материалов. Операция не требует длительного пребывания в стационаре. Домой можно отправляться уже через 30 минут после ее окончания. Анестетик длительного действия обеспечит безболезненную и комфортную дорогу домой. Пластика малых половых губ — это несложная операция по исправлению косметических недостатков интимной зоны.

Корр.: Куда более сложной представляется вагинопластика — уменьшение объема влагалища. Какие проблемы устраняет данный вид оперативного вмешательства?

Сарвар Бакирханов: В своем большинстве проблемы, которые устраняет пластика влагалища, возникают в послеродовой период. Беременность, особенно ее вторая половина, негативно сказывается на состоянии влагалища. Плод давит на область малого таза и разрушает своеобразный каркас. В результате растягиваются и опускаются стенки влагалища, увеличивается его объем. Эти нарушения могут привести к дискомфорту во время близости и потере чувственного удовольствия. Оперативное вмешательство позволяет восстановить структуру малого таза, уменьшить объем влагалища. Иными словами, привести все в дородовой девичий вид. Порой бывает достаточно провести уменьшение входа во влагалище.

Корр.: Пожалуй, не менее трепещущая тема в области женской интимной хирургии — гименопластика. Во многих странах, в том числе и в некоторых субъектах Российской Федерации, целомудрие — своеобразный институт. Несмотря на запреты, национальные, религиозные, девушки нарушают традиции. Как вернуть потерянное и сохранить честь?

Сарвар Бакирханов: Единственный возможный вариант — хирургическое вмешательство. На сегодняшний день известны две методики восстановления девственности: сшивание краев плевы и трехслойная пластика. Вторая гарантирует высокие результаты, причем главный, по мнению многих пациенток, атрибут первой ночи — обильные кровяные выделения, еще более выражены. Гименопластику рекомендуется проводить за 2 месяца до свадьбы.

Корр.: Насколько безопасны операции, проводимые в интимной области?

Сарвар Бакирханов: Это очень деликатная зона, вокруг которой расположены жизненно важные органы: прямая кишка, мочевой пузырь. Если хирург владеет техникой и методиками проведения операции, то никакого риска для здоровья пациента нет.

Корр.: Сарвар Казимович, если девушка заботится о сохранении своей чести, женщина стремится вернуть дородовое девичье лоно, к чему стремятся мужчины?

Сарвар Бакирханов: Мужчины увеличивают длину и объем. Эти параметры играют немаловажную роль во время близости. Достойный размер повысит самооценку мужчины, сделает его уверенным в своих силах и приятно порадует партнершу.

Корр.: Утолщение полового члена. В чем оно заключается?

Сарвар Бакирханов: Методика утолщения основана на введении материала под кожу полового члена. При этом материалом могут служить различные синтетические наполнители, гели, собственный жир и многое другое. Однако данная методика не очень эффективна в связи с тем, что наполнители либо рассасываются, либо начинают мигрировать по телу. В последнее время зарекомендовал себя другой метод, где в качестве материала выступает лоскут, взятый из прямой мышцы живота на сосудистой ножке. В ходе операции его размещают под кожей полового члена так, чтобы он обрамлял кавернозные тела. Итог: полноценное кровоснабжение, собственная ткань и гарантированный результат.

Корр.: Удлинение полового члена. Можно ли добиться гарантированного результата без хирургического вмешательства? Какие существуют методики, и какова их эффективность?

Сарвар Бакирханов: Что касается применения различных средств в виде таблеток или мазей, содержащих, якобы, растительные вещества и компоненты, и приводящие к усилению кровообращения полового члена, то механизм действия этих средств не выдерживает никакой критики с позиций нормальной физиологии и анатомии полового члена. Ведутся на подобные уловки, как правило, люди, не имеющие медицинского образования. Применение тестостерона в составе таблеток опасно для организма, оно может оказать негативное влияние на печень, простату и, что самое неприятное, — на общий гормональный профиль. Кроме того, тестостерон следует с осторожностью применять лицам старше 45 лет и лишь после специального урологического обследования.

Помимо различных лекарственных препаратов существуют приборы, вытягивающие пенис специальным ремнем, который прикрепляется к ноге. Этапность удлинения таким прибором невозможно проконтролировать.

Бесполезны и упражнения для тренировки мышц пениса, которые способствуют его увеличению. Они основаны на недостатке медицинских знаний. Вы не можете упражнять мышцы пениса, так как они попросту отсутствуют. Пенис состоит не из мышц, а из кавернозных и пещеристых тел, которые расширяются за счет накапливания крови.

Вакуумная помпа производит сосудорасширяющий эффект и вызывает эрекцию, за счет которой пенис увеличивается. Этот эффект имеет временный характер. Более того, использование насоса провоцирует скопление крови, может привести к разрыву капилляров, оставить кровоподтеки, деформировать пенис и стать причиной импотенции.

Если не будут пропагандироваться стандартные и эффективные методы хирургического лечения, будет процветать шарлатанство (таблетки, мази, интракавернозные биогели и пр.), и мужчины будут заниматься самолечением, вводя в пенис различные кремы и мази, тем самым добровольно калеча себя.

Корр.: Интимная хирургия действительно решает серьезные проблемы человека, улучшая качество его сексуальной жизни и психическое здоровье. Здесь нет места шарлатанству и самолечению. Только врач может оказать квалифицированную помощь, и результат не заставит себя долго ждать. Главное — решиться, набрать заветный номер и записаться на консультацию. Благодарю Вас, Сарвар Казимович, за беседу.

Записаться на консультацию к Бакирханову С.К. можно по телефонам +7 (495) 920-61-50 и +7 (495) 920-72-84.

Гордеева Екатерина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Семь бед — один ответ  интервью 
Материал портала "PlasticReview"
Глазами глянца  новости