Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Истории Пора заняться собой!
27 апреля 2009 года

Пора заняться собой!

Собиралась на день рождения сестры и поняла, что пора заняться своей внешностью и фигурой. Моей младшей сестре 35 — красивая, стройная. Откуда взялась я? Невзрачная и «необъятная»? Я всегда сравнивала себя с Евгенией, однако во мне никогда не было духа соперничества: выглядеть лучше сестры, покорить ее своим нарядом. Внутри меня что-то подсказывало: «Займись собой, возьми себя в руки, соберись». То ли врожденная лень, то ли нехватка времени и средств тормозили процесс. Откладывала постоянно.

Сегодня день рождения Женьки, а я не могу подобрать одежду, а ведь там будет мой ухажер — мой потенциальный жених. Мне 37, но личная жизнь не сложилась. Вышла замуж в 22 и развелась через год — застала любимого мужа с лучшей подругой. Не сомневаясь, отправила его к ней. И у них не сложилось, заметьте! С тех пор и живу одна, следуя принципу: лучше быть одной, чем с кем попало.

Выбрала бирюзовое платьице с глубоким вырезом. Контуры тела. Боже мой! Что с ними делать? Такие рельефы выступают из-под платья! А живот мой! Безобразие! Как же можно себя доводить до такого? С этими мыслями еду на праздник. Постараюсь забыть о своих проблемах. Если получится, конечно.

На празднике. Замечаю на себе взгляды коллег Женьки. И женщины смотрят. Значит, дело совсем плохо. Завтра поделюсь с Женькой своей проблемой и попробую найти выход. Она обязательно поддержит и поможет. Может, пластическая хирургия? Ведь все идут и делают пластику. И я попробую. Ладно, об этом завтра. Долго продолжался праздник, Николай так и не сводил с меня глаз. Уже радует. Когда гости начали расходиться, он предложил отвезти домой. Согласилась. Попрощалась с сестрой и поехала к себе. 7:30 утра. Лихорадочно беру телефонную трубку и звоню Женьке. Вот диалог, который состоялся между нами:

—Не отговаривай меня, я хочу сделать пластическую операцию.
— Привет, Кать. Что?
— Буду делать пластическую операцию?
— Подожди! Стоп! Что произошло?
— Женька, ну ты даешь! Буду делать пластику! Решила. Не отговаривай.
— Боже! Ты можешь удивлять! И я бы!
— Что? Что?
— Хочу откачать жирки! Едем!

Неожиданный поворот, не правда ли? Так всегда бывало. Решится она на что-нибудь необычное, так и я бегу за ней! В 10 мы уже садились в машину и направлялись в клинику пластической хирургии. Нам не пришлось выбирать и сомневаться среди той массы, которая есть в Москве. В 200 метрах от Женькиного дома была весьма респектабельная клиника, туда и отправились. Не поддерживаю тех, кто годами подбирает специалиста, еще столько же тратит на то, чтобы решиться. Поехали без записи. Администратор удивилась нашей решимости и подсказала, когда доктор сможет нас принять. Мы с сестрой решили, что оперироваться будем в один день, пусть даже у разных специалистов. Консультация аж через 6 дней!

Они пролетели незаметно. Муж Евгении и предположить не мог, на что решилась его жена! Когда узнал, было поздно! Он страшно переживал, когда вез нас на консультацию. «И что же вам не живется спокойно», — не уставал повторять Дима. Консультация прошла отлично. Я рассказала своему доктору обо всех проблемах, волновавших меня: жировой «фартук», обвисшая кожа. И это в 37 лет! Что могло быть дальше? Женька получила рекомендации по предстоящей операции. Встретились мы в холле. Нам назначили на 15 декабря! Это уже совсем скоро, через 12 дней!

Мы подобрали двухместную палату со всеми удобствами: телевизор, холодильник, отдельный санузел, гардероб, тумбочка, свежая пресса. Приехали в клинику за 3 часа до операции, нас встретили, проводили в палату. С каждой из нас беседовал терапевт и анестезиолог. Женька умудрилась выпить стакан воды, что прибавило дополнительных забот анестезиологу! Предупреждал нас доктор: «Ни воды, ни манны небесной не пробовать перед операцией»! Женьке сделали дополнительных уколов. Мы переоделись и уселись ждать, когда за нами приедут. И туту мурашки побежали по коже. Страшно. Всю ответственность и серьезность своего решения осознаешь непосредственно перед началом операции. Сомнения, опасения, страхи — вот привычные спутники человека, которому предстоит оперативное вмешательство.

За мной приехали раньше. Женька еще полчасика сидела в палате. Опишу свои мысли и чувства. Точнее, попробую описать, потому что ни в сказке сказать, ни пером написать. Уже лежа в каталке, думала спрыгнуть с нее и убежать. Поздно. Да и несерьезно как-то. Привезли в операционную. Людно, суетливо и пахнет медикаментами. С детства не переносила этот жуткий запах, а тут он просто захлестнул меня. Приближалось то, чего я боялась больше всего — анестезия! Почему-то она вызывала во мне дикий ужас. В такие моменты чувства обостряются, нервы напрягаются, поднимается пульс. Это бывает с каждым.

Почему-то привязали руки, боятся, что сбегу. Я так испугалась, что о сестре забыла! Ее ощущения были такими же, как я выяснила позже. Ввели анестетик, сейчас я… Уснула. Когда открыла глаза, в палате никого не было! Все пошло кругом, кувырком. Что-то гложет, чего-то не хватает! Женьки! Где она? Как позвать сестру? Забыла про кнопочку. Сил нет пошевелиться. Сил хватало только на дыхание. Уснула опять. Открыла глаза — рядом посапывает сестра. Подучилось ли мне, что ее нет? До сих пор не знаю. Главное — она рядом! Успокоилась, и даже легче стало! Пришла сестра, я просила воды. Но на нее был строжайший запрет! Жажда мучила, душила. Мне стало скучновато. Когда очнулась Женька, заснула я. Проснулась от слабых толчков в бок.

— Ты дышишь? — спросила она.
— А как же, — сказала я и засмеялась.

На хохот сбежались медсестры. Они улыбались, и нам было приятно. Теплое отношение персонала всегда подбадривает, настраивает на хороший лад. Мы пошли на поправку. Утром уже можно было отправляться домой. За нами приехал Димка. Он отвез нас к Женьке. Там я пробыла недельку. На послеоперационную консультацию ходили врозь. Осложнений не наблюдалось. Конечно, в первые дни меня пугал огромный горизонтальный шрам. Я заливалась горькими слезами, когда смотрела на него. Потом привыкла. Ведь его не видно! Он скрыт за линией нижнего белья! Компрессионное белье пришлось носить дольше, чем обычно. Я следовала всем рекомендациям доктора, не экспериментировала. Ведь это вопрос моей красоты и здоровья!

Прошло полтора года. Приятно глядеть на себя в зеркале. Хорошая фигура, никаких рельефов! И Женька довольна, ее больше не беспокоят «предательские» жирки! Поверьте, это счастье! Абдоминопластика избавила меня от комплексов. И еще! Готовлюсь стать мамой. Иметь детей никогда не поздно!

 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Готово ли ваше тело к лету?  статьи