Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Истории Операция, которая возвращает красоту и молодость
29 июля 2008 года

Операция, которая возвращает красоту и молодость

Мне 28 лет, родилась и живу в Нижнем Новгороде. Я уже имею двоих прекрасных детишек. Быть мамой — это счастье для каждой женщины, но роды отбирают у нас молодость, красоту. Ради детей мы жертвуем своей фигурой, а порой и даже жизнью. Что значит жизнь матери по сравнению с жизнью ребенком? Ничто!

У нас с мужем всегда были теплые взаимоотношения. Наша страсть еще не успела превратиться в привычку, как у многих. Дети только укрепили наш брак. После родов я изменилась, не только внутренне, но и внешне. Так и не смогла справиться с лишними килограммами. Былая стройность осталась только на фотографиях.

Если случай с грудью был не смертельный, то с обвисшим животом, как мне казалось, нельзя было ничего сделать. Про меня можно было сказать: «Живот до колен висит». Это при том, что я не жалела сил и энергии на упражнения по укреплению мышц живота. Результата никакого! И я решила сделать себе абдоминопластику. Я была полностью поглощена своей новой идеей, мне не терпелось воплотить свою мечту в реальность. Лишь потом врач объяснил мне, что встречаются куда более серьезнее ситуации.

С этого момента начались муки выбора — выбора клиники, хирурга. С городом я определилась сразу. Не умаляя достоинства местных врачей, я признаю профессионализм столичных докторов. Именно поэтому я отправилась в Москву. Этому предшествовал период блуждания по форумам, сайтам о пластической хирургии. Мне казалось, что об абдоминопластике я знаю все. Как я заблуждалась!

Клиника, которую я выбрала, многим отличалась от других. Вам интересно, чем именно? Не могу ответить однозначно, но самое главное — я ощутила себя там как дома. Вежливые сотрудники клиники мне сразу пришлись по душе. Врач, к которому я была записана на консультацию, немного задержался. То время, которое я его ожидала, я провела в понимании и заботе. А это самое главное для пациента.

Когда я услышала голос врача, мне стало страшно. Сама не знаю отчего. Высокий молодой человек мило поприветствовал меня и спросил: «Хорошо выглядите, хотите выглядеть еще лучше?» Я засмущалась. Доктор предложил мне чай, я отказалась. Не до чая мне было в этот момент точно! Чувствовала себя скованно и неуверенно. Проницательный взгляд медика усек это. Через 10 минут общения барьера как не было. Я рассказала о своей проблеме и попросила помочь. «На то и нужны доктора, чтоб решать все проблемы пациентов», — уверенно сказал хирург.

Как мне объяснили на консультации, у нас на животе 2 слоя мышц. Если живот «выпал», значит, потеряли тонус и растянулись эти два слоя мышц. Но! Большинство упражнений, которые мы делаем, рассчитано на верхний слой мышц. Мышцы нижнего слоя играют роль простой поддерживающей кишечник мембраны, а потому все упражнения типа «перочинный ножик», когда мы «складываемся в талии» за счет движения в суставах таза, ситуацию не исправят.

Внутренний мышечный слой намного объемнее и толще, чем поверхностные мышцы и тонкому верхнему слою с растянувшимся животиком никак не совладать. Есть совершенно иная система накачки мышц внутреннего пресса. Под прямой мышцей живота и внешними косыми мышцами пролегают внутренние косые и поперечная мышца. Они и есть огромные лоскуты, поддерживающие кишечник. Есть техники, способствующие подтягиванию именно внутренних мышц. В-общем, изнурять себя сложными тренировками я не могла. Мы с доктором обсудили весьма широкий круг вопросов, касающихся операции и не только. Доктор развеял все мои сомнения и вселил уверенность.

3 часа до операции. Муж привез меня в клинику. Страха уже не было, все обговорено было на консультации. В коридоре встретилась с врачом, он повел меня в свой кабинет. Мы еще раз поговорили по душам, и меня направили на подготовку к операции. Мне запомнились милые медсестры, которые прочувствовали мою проблему и поддержали добрыми словами.

Не помню, как очутилась в операционной, но никогда не забуду анестезиолога, который успевал шутить. В операционной было как-то суматошно, лишь доктор оставался спокойным. Я не забуду его глаза, которые, словно два фонарика, смотрели на меня. Последнее, что я помню, — это яркий свет прожектора, который слепил мне глаза.

Он-то меня и напугал, когда я вышла из наркоза. Я не сразу поняла, где я и что со мной происходит. «Операция прошла успешно», — отрапортовал мой доктор и улыбнулся. Чувствовала тяжесть в области живота, это была не боль, а именно тяжесть. Дальше — все как в сказке — никаких осложнений. Главное — набраться терпения и ждать. Ждать результата.
Первую неделю после операции необходимо лежать. На третьи сутки снимаются дренажные трубки и можно вставать. Швы на пупке снимают на 7-е сутки, остальные швы — на 13-е сутки. После абдоминопластики необходимо носить специальный бандаж: 2 недели — не снимая, затем в течение 2-х месяцев его можно снимать на ночь. Требуется ограничение в поднятии тяжестей в течение 2-х месяцев.

Но это ничто по сравнению с той радостью, которую испытываешь после операции. Моя проблема — не исключение, многие женщины сталкиваются с ней. Не бойтесь делать операцию. Ведь она возвращает вам молодость, красоту и уверенность в себе.

 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Готово ли ваше тело к лету?  статьи