Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Блефаропластика: до и после операции
15 ноября 2013 года

Блефаропластика: до и после операции

Блефаропластика или пластика верхних и нижних век — процедура, рассчитанная на устранение таких проблем, как нависающие верхние и нижние веки, мешки и морщины под глазами. С учетом того, что глаза — первое, на что обращает внимание собеседник, даже столь малоинвазивная операция может радикально сказаться на вашем внешнем облике. О том, что нужно знать пациенту до и после операции, рассказывает пластический хирург Мария Владимировна Егорова.

Придерживайтесь советов врача

Обстановка на многое влияет — и даже на то, как быстро пациент сможет поправиться.

Результаты блефаропластики, как и любой другой пластической операции, сильно зависят от того, насколько хорошо вы будете следовать инструкциям вашего хирурга. Основные рекомендации включают: правильное положение головы во время сна, использование холодных компрессов и бережное обращение с кожей лица в области хирургического вмешательства. Казалось бы, это очень простые инструкции, но именно от них напрямую зависит процесс восстановления.

Позаботьтесь о своем здоровье

Перед блефаропластикой пациенту необходимо позаботиться о здоровой атмосфере у себя дома. Не зря ведь говорят, что домашняя обстановка на многое влияет — и даже на то, как быстро пациент сможет поправиться. Также было бы неплохо избавиться от вредных привычек и в целом привести в порядок свой режим:

  • За несколько недель до операции бросить курить.
  • Перейти на здоровую, сбалансированную диету. Уделить внимание продуктам с высоким содержанием витаминов С и Е — они помогут быстрее поправиться.
  • Полностью отказаться от кофеина и алкоголя хотя бы за неделю до операции.
  • Посвятить свободное время физическим упражнениям — заниматься ими нужно регулярно.
  • Если ваш дом или квартира нуждается в генеральной уборке или капитальном ремонте, сделайте их до операции. Запаситесь продуктами, питьем и прочими предметами первой необходимости — о готовке и уборке придется забыть минимум на неделю.

Будьте реалистом

Чтобы не впасть в депрессию после пластической операции, нужно запомнить одну простую истину: в любом случае, даже если операция пройдет идеально, вы будете выглядеть хуже, чем сейчас — ровно до того момента, когда начнете выглядеть лучше. Это означает, что прежде чем сойдут синяки и отечность, вы вряд ли сможете выйти из дому, а о работе так и вовсе можно забыть. Скорее всего, вам придется взять пару недель отпуска — лишь в этом случае ваше тело сможет полностью восстановиться.

Заручитесь поддержкой близких

Всем пациентам мы советуем заручиться поддержкой родных или друзей как минимум на 72 часа после операции. Именно столько времени потребуется на первичное восстановление и отдых. Человек, который будет за вами приглядывать, должен уметь готовить — в противном случае, вам придется заказывать еду по телефону. Кроме того, это должен быть кто-то, с кем вы хорошо ладите, ведь после операции пациенты очень часто чувствуют себя подавленными, в основном из-за боли, отечности и гематом.

Дайте глазам отдохнуть

 После блефаропластики вашим глазам понадобится отдых 
После блефаропластики вашим глазам понадобится отдых. Повышенная нагрузка на глаза может вызвать раздражение и сухость, продлить срок восстановления. Старайтесь избегать всего, что нагружает глаза:
  • Просмотр телевизора,
  • Занятия спортом,
  • Макияж,
  • Использование мобильных устройств, 
  • Ношение контактных линз.

Защититесь от солнца

С того момента, как вы начнете выходить на улицу, особое внимание необходимо будет уделять защите глаз от вредоносных ультрафиолетовых лучей. Пользуйтесь солнцезащитными средствами — кремами, лосьонами. Носите темные очки и широкополые шляпы. Не пожалейте денег на очки с анти-бликовым покрытием — они обеспечивают максимальную защиту от солнца. И помните, что самое худшее в долгом пребывании на солнце — это то, что под действием солнечных лучей ваши шрамы могут стать намного заметнее.
На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: