Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Если ты хороший специалист — у тебя всегда будут свои пациенты!
16 декабря 2015 года

Если ты хороший специалист — у тебя всегда будут свои пациенты!

Специалист «Академической клиники эстетической хирургии» Александр Гуляев закрепил за собой звание ведущего специалиста по ринопластике, омоложению лица и эстетической хирургии груди. Профессиональный взгляд на развитие отрасли в России, анализ ключевых направлений практической деятельности, личный пути в профессию — об этом и многом другом в интервью с пластическим хирургом.

Корр.: Александр Александрович, можно ли сказать, что Ваш путь в пластическую хирургию был предопределен?

Ринопластика составляет едва ли не 50% от общего числа проводимых мной пластических операций
Александр Гуляев: Мой отец — врач-хирург, поэтому я с детства вращался в этих кругах. Желание посвятить свою жизнь медицине появилось достаточно рано. Уже в пятнадцать лет я начал свою деятельность с санитара операционного блока — эта работа оказалась достаточно трудной и непривычной, но это лишь укрепило во мне желание продолжить медицинское образование. После окончания 2-го Московского Медицинского Института я в течение пяти лет работал в экстренной хирургии. Затем прошел обучение по пластической и челюстно-лицевой хирургии и продолжил свою деятельность по этой специализации.

Корр.: Список операций, которые Вы практикуете, довольно широк. Можно ли выделить те, которым Вы уделяете больше внимания?

Александр Гуляев: Основное мое направление — это эстетические операции и мне хотелось бы подробнее остановиться на некоторых из них.

Ринопластика или пластика носа составляет едва ли не 50% от общего числа проводимых мной операций. Это очень сложная тема и, к сожалению, у нас не так много специалистов, которые хорошо проводят эти операции. Ринопластика способна решить не только эстетические проблемы, она часто применяется по медицинским показаниям, например, с помощью нее восстанавливают дыхание, исправляют посттравматические деформации. Половина пациентов, которые приходят ко мне на ринопластику, — те, кто идут на повторные операции. Если говорить об эстетическом эффекте, мало кто знает, что ринопластика носит омолаживающий характер и при правильном изменении размера и формы носа можно добиться эффекта омоложения на пять лет и больше.

 

Пациентка доктора Гуляева до и после ринопластики 

Второе интересное направление, которое сейчас довольно актуально, — это эндоскопическая подтяжка лица. К этому методу в основном прибегают пациенты от 35 до 45 лет, то есть те, у кого появились первые признаки старения. Многие из них впервые обращаются к пластическому хирургу и сами еще до конца не уверенны в том, что именно хотят сделать или же остерегаются более радикальных операций. Безусловно, эндоскопические операции имеют ряд преимуществ, одно из основных — это короткий реабилитационный период. Уже через две недели после операции пациент прекрасно выглядит, из-за отсутствия видимых следов операции окружающие не могут понять, что именно с ним произошло. Иногда пациенты боятся, что после подтяжки лица человек станет неузнаваем. Хочу подчеркнуть, что методики, которые я использую при эндоскопической подтяжке лица, направлены именно на восстановление былых контуров пациента.

 

Пациентка доктора Гуляева до и после эндоскопической подтяжки лица 

В рамках Международной премии в области красоты и здоровья Diamond Beauty Александр Гуляев был признан лучшим пластическим хирургом по омоложению лица!

Абдоминопластика — не менее интересная тема для разговора. Я считаю, что это, прежде всего, эстетическая операция. Часто на эти операции приходят девушки, которые весят 45 килограмм, но, тем не менее, им необходимо привести свой живот в порядок. Устраняются такие проблемы как растяжки на животе, послеродовой фартук, кроме того, во время этой операции я всегда делаю липосакцию, благодаря которой можно очень заметно подчеркнуть талию. У этих операций есть и медицинские показания, например диастаз прямых мышц живота. Обычно операции абдоминопластики имеют стопроцентный позитивный результат у всех пациентов.

Корр.: Стремление к вечной красоте и молодости — ключевая тема пластической хирургии. Как Вы считаете, почему это так важно для большинства женщин?

Александр Гуляев: Основная проблема в том, что у людей занижена самооценка. Единственный советчик в данном случае — зеркало и положительные эмоции, которые человек испытывает, глядя на себя в зеркало. Ведь когда человек удовлетворен своим телом и внешностью — он ведет себя совершенно по-другому. После проведенных операций происходят удивительные изменения в поведении и жизни пациентов, они становятся уверенными в себе, прекращаются проблемы в общении с противоположным полом, происходит продвижение по карьерной лестнице и другие позитивные перемены. Часто ко мне приходят пациентки, которая делали маммопластику некоторое время тому назад, с вопросом, можно ли им кормить грудью. Они приходят уже в новом статусе — замужних, счастливых женщин!

Корр.: Александр Александрович, Вы практикуете такой интересный метод как липофилинг, давайте поговорим об его преимуществах и недостатках...

Сейчас я провожу порядка 20-25 пластических операций в месяц!
Александр Гуляев: Недостатки я вижу только в его неправильном использовании. Существует много методик по забору жира, по его обработке и введению. Нарушение тех или иных методик или их неправильный выбор как раз и приводит к неудачным результатам. Я впервые применял липофилинг еще десять лет тому назад и в те времена очень многие относились к нему скептически. Сейчас ситуация изменилась: все больше и больше врачей успешно применяют этот метод. С помощью липофилинга увеличивают грудь, ягодицы, на лице он дает очень мощный омолаживающий эффект на лице. Это довольно безобидная методика, реабилитация после нее проходит быстро, а послеоперационный период — безболезненно.

Корр.: Сколько примерно операций Вы проводите в год?

Александр Гуляев: В начале своего пути я нарабатывал практику и для того, чтобы набраться опыта, приходилось делать по 40-60 операций в месяц. Сейчас их количество несколько меньше, это порядка 20-25 операций в месяц. Но сложность и уровень этих операций качественно изменились и если, например, раньше ко мне обращались девушки за блефоропластикой, то сейчас половина из них делают эндоскопическую подтяжку, а это — гораздо более продвинутая и качественная операция. Кроме того, раньше проводились в основном изолированные операции, а сейчас я могу провести сразу, скажем, эндопротезирование груди и ринопластику. Основное преимущество подобных операций для пациентов в том, что они экономят время — тот самый реабилитационный период, когда они выпадают из социальной жизни.

Корр.: Александр Александрович, а бывают ли ситуации, когда Ваши эстетические представления не совпадают с тем, что хочет пациент?

Александр Гуляев: Такое бывает. Буквально сегодня была такая ситуация: пришла женщина, которая хочет сделать омоложение лица, при этом у нее очень маленький подбородок и ей просто показана операция по его коррекции. Пациентка уже привыкла к своему внешнему виду и ее это не смущает, а я, как художник, знаю, что эту операцию сделать необходимо! Пациентка категорически против этой коррекции, при этом она хочет сделать достаточно глобальные омолаживающие вмешательства. Но я понимаю, что в этом случае их эффективность не оправдает надежд, которые она на них возлагает. Если пациентка останется недовольна, то пострадает, в первую очередь, моя репутация, поэтому в моих интересах найти разумный компромисс!

Если ты хороший специалист — у тебя всегда будут свои пациенты!
Корр.: Как бы Вы в целом оценили уровень пластической хирургии в России на сегодняшний день?

Александр Гуляев: В целом уровень очень высокий. Один мой ученик ездил к достаточно известному израильскому хирургу и наблюдал, как он делал эндопротезирование сложной табулярной груди. Так вот он назвал мне три грубейшие ошибки, которые этот хирург допустил. Я был очень доволен своим учеником, и этот пример является наглядным свидетельством нашего высокого уровня.

Корр.: В чем заключается Ваш секрет успеха?

Александр Гуляев: Я думаю, что надо просто знать свою цель и стремиться к ней. Также необходимо получить качественное образование. Сейчас везде много информации на тему пластических хирургов и в связи с этим иногда теряется доверие. Я, например, своим пациентам даю личную гарантию, что если что-то пойдет не так и потребуется дополнительная коррекция, она будет выполнена мною бесплатно. Это устная гарантия, но я всегда ее исполняю, поскольку я, как никто другой, заинтересован в хорошем результате. Лучшая реклама для хирурга — хороший внешний вид и удовлетворенность пациента, поэтому всегда нужно стремиться к получению отличного результата! Как правило, благодарные пациенты дают хорошие рекомендации и приводят своих знакомых. Если ты хороший специалист — у тебя всегда будут свои пациенты!

Запись на консультацию к пластическому хирургу Александру Гуляеву осуществляется по телефону: +7 (916) 03-333-03

На правах рекламы
 

Комментарии: всего 2

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 173
Постоялец, 417 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 28 марта 2016 года в 14:19
очень точно сказал он про самооценку) Так и есть, низкая самооценка - основная причина, почему мы, женщины, эстетические операции делаем
Авторитет: 144
Интересующийся, 253 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 28 марта 2016 года в 14:27
     Если ты хороший специалист — у тебя всегда будут свои пациенты!
Это он правду сказал. К хорошему хирургу в основном все по рекомендации знакомых-близких-друзей приходят, а не "с улицы"
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
Перейти к теме на форуме
  Перейти к теме на форуме
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: