Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Тотальный фейслифтинг — комплекс омолаживающих методик
3 апреля 2015 года

Тотальный фейслифтинг — комплекс омолаживающих методик

Омолаживающей пластикой лица известный пластический хирург Эдуард Шихирман занимается более 25 лет. И, как он сам говорят, «набил руку» на этих операциях. Мы встретились с доктором, чтобы из первых уст узнать о комплексе омолаживающих операций, известном как «тотальный фейслифтинг». Какие хирургические методики легли в его основу, каких результатов позволяет достичь эта операция, как проходит восстановление после «объемной пластики» лица — об этом и другом нашего читателя познакомит интервью с Эдуардом Шихирманом.

Тотальный фейслитфинг — это синергия эндоскопического и открытого метода проведения операции
Корр.: Доктор, подскажите, фейслифтинг и подтяжка лица — одно и то же? Или же есть принципиальное отличие?

Эдуард Шихирман: При условии, что фейслифтинг подразумевает хирургическое вмешательство, эти термины можно считать синонимами, так как оба они означают комплексное омоложение лица и области шеи. Говоря «комплексное», я имею в виду, что в процессе операции корректируются все без исключения области на лице. Однако фейслифтинг — это более глубокая подтяжка, в процессе операции задействуется не только кожный каркас, но и мышечный, а также жировая ткань. Именно за счет того, что операция проводится на разных слоях, эффект от нее более выраженный и стойкий.

Корр.: Фейслифтинг — операция, состоящая из определенного количества вмешательств, или в зависимости от показаний, каждому пациенту проводится «свой» фейслифтинг?

Эдуард Шихирман: У нас в клинике под фейслифтингом понимается крупномасштабная операция, подразумевающая множество последовательных этапов, вот почему «наш» фейслитфинг мы назвали тотальным. Пациенту одномоментно проводится эндоскопический лифтинг верхней зоны лица (лоб, брови), верхняя блефаропластика, нижняя блефаропластика, подтяжка средней области лица (скулы, щеки, виски), SMAS-лифтинг, лифтинг нижней зоны лица, платизмопластика (пластика шеи). Длительность такой операции составляет, в среднем, 3,5-4 часа.

Пациентка доктора Шихирмана до и после тотального фейслифтинга
Корр.: Такое большое количество операций одновременно?! Как же чувствует себя пациентка сразу после пробуждения?

Эдуард Шихирман: Во-первых, хочу отметить, что в нашей клинике применяется щадящий наркоз последнего поколения: пациенты пробуждаются буквально сразу после окончания операции, и, несмотря на легкую вялость, чувствуют себя хорошо. Во-вторых, не стоит забывать, что тотальный фейслитфинг — это синергия эндоскопического и открытого метода проведения операции, а эндоскопия — это малотравматичная процедура, которая исключает объемные разрезы тканей.

Дискомфорт после операции вызывает, скорее, плотная бинтовая повязка, наложенная на лицо: она может ограничивать движения и прием пищи. Однако наложение такой повязки обязательно, но потерпеть нужно совсем недолго: на следующие сутки бинтовую повязку снимают, а вместо нее одевается другая — компрессионная, она более комфортная. В первые сутки могут наблюдаться болевые ощущения в области разрезов на лице. В этом случае бывает достаточно приема пероральных анальгетиков. На второй день пациентка, как правило, чувствует себя бодрее, а на третий день и вовсе выписывается для прохождения дальнейшего амбулаторного лечения.

 

Пациентка доктора Шихирмана до и после тотального фейслифтинга

Корр.: Как быстро пациентка решается на такую операцию? Сразу на консультации? Или все-таки человеку требуется время для принятия окончательного решения?

Эдуард Шихирман: Как правило, пациентки, приходящие ко мне на консультацию по омоложению лица, — это женщины, которые уже приняли для себя решение, а консультация пластического хирурга им необходима для того чтобы поставить жирную точку в решении этой задачи. Чаще всего мои пациентки уже после первичной консультации отправляются сдавать подготовительные анализы, а через пару недель мы встречаемся в предоперационной. Несмотря на то, что после операции лицо выглядит сильно опухшим, с большим количеством гематом и шрамиков, почти все пациентки после пробуждения находятся в приподнятом настроении, гордятся своей решительностью, радуются, что все «самое страшное» уже позади и с каждым днем наблюдают за положительными изменениями, которые происходят с их лицом. Несколько пациенток даже согласились записать откровенное интервью об операции.

Отзыв пациентки Эдуарда Шихирмана. Видео

Корр.: Правда ли, что после фейслифтинга некоторые области лица теряют чувствительность?

Эдуард Шихирман: Действительно, в некоторых зонах может наблюдаться понижение чувствительности, однако со временем она возвращается, не стоит переживать по этому поводу.

Корр.: Как понять, что пора на фейслифтинг?

Пациентка доктора Шихирмана до и после тотального фейслифтинга
Эдуард Шихирман: Старение кожи, к сожалению, — необратимый процесс. Нужно объективно оценивать свою внешность. Если инъекционных, аппаратных и прочих косметологических процедур, по вашему мнению, достаточно, вы довольны своей внешностью и чувствуете себя гармонично, значит, в подобной операции нет особой необходимости. Если же лицо постоянно выглядит уставшим, как будто «сползло» вниз, вы пребываете в депрессии по этому поводу, то стоит обратиться за консультацией к пластическому хирургу.

Я провел омоложение лица множеству женщин, и ни разу не слышал ни одного негативного отзыва
Корр.: В чем заключается гарантия превосходного результата, по вашему мнению?

Эдуард Шихирман: Безусловно, это опыт специалиста. Я оперирую без малого 25 лет. За моей спиной тысячи успешно проведенных операций, а для доктора так же, как и для любого другого специалиста, важно «набить руку».

Корр.: Насколько моложе выглядят пациентки после фейслифтинга? Что они сами говорят?

Эдуард Шихирман: Я провел омоложение лица множеству женщин, и ни разу не слышал ни одного негативного отзыва. Все пациентки оценивают себя по-разному: кто-то говорит, что сбросил с плеч лет 8-10, а кто-то и все 15 лет. В одном мнения пациенток сходятся — после операции женщины чувствуют себя намного счастливее и увереннее в себе: у кого-то налаживается личная жизнь, а у кого-то отмечается взлет по карьерной лестнице. Безусловно, мне очень приятно наблюдать за этими волшебными превращениями, в эти моменты счастья моих пациенток я понимаю, что занимаюсь поистине своим делом.

Вы можете записаться на консультацию к пластическому хирургу Эдуарду Шихирману по телефону: +7 (495) 509-72-95

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Молодое лицо — это так просто  истории 
Материал портала "PlasticReview"
Подтяжка лица за час  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Операция + шлифовка = молодость!  статьи