Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Восстанавливаем фигуру после родов с помощью пластики
1 октября 2014 года

Восстанавливаем фигуру после родов с помощью пластики

Современная пластика возвращает девушкам уверенность в себе, особенно если речь касается недавно родивших мам, потерявших форму после беременности и кормления ребенка. Какие операции и в какое время можно проводить мамочкам — отвечает пластический хирург Эдуард Шихирман.

Корр.: Часто ли к вам обращаются недавно родившие девушки и какие операции популярны среди них?

Эдуард Шихирман: Добрый день! Да, процент таких пациентов достаточно велик, и они в основном хотят убрать излишки кожи на животе (с помощью абдоминопластики) и подтянуть грудь (с помощью мастопексии).

Во время кормления грудью не может быть и речи о пластической операции!
Корр.: Какие изменения происходят с женской грудью и животом во время и после беременности?

Эдуард Шихирман: Все изменения зависят от возраста родившей и индивидуальных особенностей организма, на который повлияла перестройка гормонального фона: фигура некоторых женщин быстро восстанавливается практически без лишних усилий, для других женщин возращение к прежним формам требует большого труда. Как правило, во время беременности и после родов набухают молочные железы, а сама грудь увеличивается в размерах. После завершения кормления форма груди обычно становится значительно меньше, а растянутые ткани, лишившись эластичности, обвисают. Такое явление называется птозом. Изменения также касаются сосков и ареолы: пигментированная часть увеличивается по площади и темнеет. Что касается живота, то во время девяти месяцев кожа живота и мышцы растягиваются. А после родов кожа и мышцы опадают. Как правило, наиболее сильные изменения происходят именно после первых родов.

Корр.: Как следует готовиться к этим операциям?

Эдуард Шихирман: Сначала, разумеется, необходимо проконсультироваться с пластическим хирургом — только он может выбрать тот метод пластики, который вам необходим. После этого важно сдать анализы на инфекционные и хронические заболевания.

Корр.: Через какое время после родов и кормления грудью можно делать эти операции?

Эдуард Шихирман: Естественно, во время кормления грудью не может быть и речи об операции: ведь используется наркоз, который не лучшим образом может повлиять на ребенка. Абдоминопластику желательно выполнять не ранее чем через 6 месяцев после кормления грудью, а мастопексия разрешается только после года, прошедшего после завершения кормления.

Корр.: Какие новейшие методы используются при этих операциях?

Эдуард Шихирман
Эдуард Шихирман: Сейчас крайне популярны эндоскопические операции. В отличие от классических операций они позволяют делать небольшой разрез, что способствует более скорому заживлению тканей и отсутствию шрамов после операции.

Для подтяжки груди появились специальные импланты конусообразной формы из Бразилии. При классическом методе хирурги всегда проводят две операции: во время первой вставляются импланты, во время второй — убираются излишки провисшей кожи. Теперь все можно сократить до одной операции. Другой плюс таких имплантов в том, что после них не остается ужасного якорообразного рубца, который до конца не исчезает.

Я работаю над ошибками моих коллег и помогаю пациентам на особых условиях
Корр.: Если пластические операции сделаны между двумя беременности, то возможно ли сохранить эффект?

Эдуард Шихирман: Эффект от абдоминопластики вряд ли удастся сохранить, а вот грудь — это вопрос индивидуальный, опять же, во многом зависящий от гормонов. Во-первых, имплант не мешает кормлению груди. Во-вторых, случаи, когда грудь не растягивается с наличием импланта и после родов, встречаются часто. Так что если вы забеременели после операции, не стоит спешить удалить имплант. Советую сходить к маммологу и сделать УЗИ, чтобы узнать, безопасно ли вам кормить грудью.

Корр.: А есть ли сезонность для таких операций?

Эдуард Шихирман: Большинство пациентов выбирают зимние и весенние праздники для операций, ведь реабилитация, как правило, требует две недели, а они аккурат приходятся на выходные дни, что для работающих людей, конечно, удобнее. Но, по сути, от времени года выбор пластической операции не зависит.

Корр.: Есть ли в вашей клинике текущие акции?

Эдуард Шихирман: Сейчас я прошу всех пациентов, которые пережили любую неудачную пластическую операцию, обращаться в видео-проект «Переделка». Я работаю над ошибками моих коллег и помогаю клиентам на особых по цене условиях.

Вы можете записаться на консультацию к пластическому хирургу Эдуарду Шихирману и получить более развернутую информацию о послеродовом восстановлении фигуры.

Клиника пластической хирургии SHIHIRMAN

 

Приемная: Москва, ул. Никольская, д.19, стр.1 (первый подъезд рядом с аркой Третьяковского проезда, 4-ый этаж).
Контакты: +7 (495) 509-72-95
На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Moscow Breast Meeting — 2020  события 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
V  международная школа маммопластики  события 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Маммопластика: послеоперационный осмотр  фоторепортажи