Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Летим в отпуск с красивым телом
27 мая 2011 года

Летим в отпуск с красивым телом

Каждую весну женщины в растерянности смотрят на свое отражение в зеркале и сетуют на то, как сильно они себя запустили. Что они видят? Расплывшийся силуэт. Не веря своим глазам, они бегут к шкафу и достают прошлогодние летние брюки. Попытка влезть в них тоже не увенчалась успехом. В надежде успеть сбросить за считанные недели до начала сезона отпусков лишние килограммы женщины морят себя голодом и изнуряют активными физическими нагрузками. В конечном итоге эта нездоровая инициатива заканчивается срывами и депрессией. Как подготовить свое тело к лету? С этим главным вопросом мы обратились к ведущему пластическому хирургу Центра «Эстет Клиник» Татьяне Александровне Иванченковой.

Корр.: Татьяна Александровна, тема нашей сегодняшней беседы весьма специфична. Она, в первую очередь, касается женщин, которые испытывают большие сложности с фигурой. Весной эта проблема обостряется, поскольку не за горами сезон отпусков. А это — море, солнце, пляж, горячий песок, на котором хочется позагорать в раздельном купальнике. Многие женщины просто стесняются своего тела, поэтому чувствуют себя неуверенно на пляже. Что бы Вы, не только как специалист, но и как женщина, могли им посоветовать?

Иванченкова Т.А.: Ухаживать за собой, следить за массой своего тела нужно всегда — вне зависимости от времени года. Но раз вопрос поставлен ребром, то начать нужно, прежде всего, с построения правильного режима питания. Нелишними будут и занятия фитнесом — аэробика, бег, ходьба, езда на велосипеде. Очень важен и уход за кожей — ее надо питать, увлажнять.

Корр.: Но ведь все эти методы требуют времени. Невозможно за одну-две тренировки устранить все избытки жира. К тому же, фитнес, увы, не всегда избавит от большого жирового фартука, а косметические средства не сократят избытки кожи, образовавшиеся, к примеру, в области живота после резкого похудения. Хотелось бы узнать о более результативных и быстрых методах коррекции фигуры.

Иванченкова Т.А.: Женщинам, которые решительно настроены относительно коррекции контуров своего тела и хотят получить быстрый результат, можно предложить широкий спектр телоконтурирующих операций. К их числу следует отнести, в первую очередь, липосакцию и абдоминопластику. Липосакция показана при избытках подкожно-жировой клетчатки в области передней стенки живота, внешней поверхности бедер, ягодиц и т.д.. Поводом для проведения абдоминопластики могут стать перерастянутые мышцы брюшной стенки, кожно-жировой фартук, избытки кожи после резкого похудения, куполообразное выступание живота.

Корр.: Остановимся подробнее на каждой из этих операций. Может ли пациентка, решившая сделать липосакцию, рассчитывать на то, что после операции она похудеет?

Липосакция — это эстетическая коррекция контуров тела, а не метод похудения.
Иванченкова Т.А.: Это одно из главных заблуждений женщин. Липосакция — это эстетическая коррекция контуров тела, а не метод похудения. То есть фигура пациентки после операции приобретет четкие формы: уйдут «ушки» с бедер, избытки жира с передней стенки живота, ягодиц. И если в дальнейшем женщина наберет вес, то поправится она равномерно. Контуры останутся прежними, увеличится лишь объем. А чтобы этого не произошло, необходимо правильно питаться и заниматься фитнесом.

Корр.: Допустим, у меня в середине июня запланирован отпуск. Лечу в жаркую страну позагорать на солнце. Успею ли я оправиться, если сделать липосакцию сейчас?

Иванченкова Т.А.: Липосакцию рекомендуется делать не позднее чем за 3-4 недели до отдыха. За это время все прекрасно заживет, так что Вы смело можете лететь на море.

Корр.: А что делать женщинам, у которых нет показаний к липосакции? К примеру, если мышцы передней стенки живота вместе с апоневрозом, подкожно-жировой клетчаткой и кожей перерастянуты?

Иванченкова Т.А.: В таком случае для достижения максимального эффекта, а большинство пациенток именно этого и хотят, им рекомендовано проведение абдоминопластики. Она направлена на устранение перечисленных эстетических недостатков, укрепление мышечного каркаса передней стенки живота, формирование талии и, при необходимости, удаление грыж. В последнем случае эстетическая операция приобретет функциональное значение.

Корр.: Многие женщины не могут решиться на абдоминопластику, поскольку после нее остается рубец.

Иванченкова Т.А.: Но ведь рубец можно сделать настолько тонким и аккуратным, что самой пациентке едва удастся его разглядеть! К тому же он чаще всего проходит ниже верхней линии бикини, поэтому можете смело надевать раздельный купальник и без стеснений загорать на пляже.

Корр.: Как долго будет длиться реабилитация?

Иванченкова Т.А.: Реабилитационный период после операции связан с ношением компрессионного белья в течение 3-4 недель, значит, планировать операцию следует за месяц до предполагаемого отпуска.

Корр.: Хотелось бы затронуть в сегодняшнем разговоре и пластику груди, в частности, увеличение. Помимо плоского живота атрибутом красивой фигуры является пышный бюст. Многие просто мечтают надеть откровенный купальник или вовсе загорать топлесс. Может ли женщина получить вожделенный третий или даже четвертый размер за несколько недель до отпуска?

Иванченкова Т.А.: Безусловно. За 4 недели до отпуска специалист произведет установку импланта из оговоренного на консультации доступа (аксиллярный, ареолярный и субмаммарный), затем в течение 4 недель пациентка носит компрессионное белье и проходит плановые послеоперационные осмотры. После этого можно смело паковать чемоданы.

Корр.: Летом обостряется проблема повышенной потливости подмышек. Все чаще мы видим женщин и мужчин с разводами на одежде в области подмышечных впадин, чувствуем неприятный запах пота. Люди, страдающие этим недугом, зачастую просто не знают, что делать. Антиперспиранты им не помогают, народные рецепты тоже не оправдали ожиданий. Что в «Эстет Клиник» могут предложить этой категории пациентов?

Мы можем предложить пациенту два варианта лечения гипергидроза подмышек — лазерный кюретаж и инъекции ботулотоксинов типа А.
Иванченкова Т.А.: Мы можем предложить пациенту два варианта лечения гипергидроза подмышек — лазерный кюретаж и инъекции ботулотоксинов типа А. Как работают ботулотоксины? Они вызывают нервно-мышечный блок, что, в свою очередь, способствует обратимому прекращению потоотделения в обработанной зоне. Действие препарата хватает в среднем на 4 месяца, затем для поддержания периода сухости процедуру следует повторить. Это значит, что колоть Ботокс придется 2-3 раза в год, что, в общем-то, накладно. Для тех, кто хочет раз и навсегда забыть о проблеме гипергидроза, я рекомендую лазерный кюретаж подмышек. Если ботулотоксины на время блокируют работу апокриновых желез, продуцирующих пот, то лазер их просто разрушает.

Корр.: То есть можно сделать Ботокс и забыть на определенное время о потливости, а можно сделать лазерный кюретаж и избавиться от гипергидроза навсегда. Какой метод лечения экономически выгоден?

Иванченкова Т.А.: Лазерный кюретаж. Суммарные годовые затраты на инъекции ботулотоксинов в 2 раза превышают стоимость кюретажа. При этом Ботокс, мы уже говорили, дает временный эффект, а результат лазерной обработки подмышек останется навсегда.

Корр.: Татьяна Александровна, я знаю, что в «Эстет Клиник» довольно часто проводят совмещенные операции. То есть если женщина, к примеру, запланировала к лету тотальный апгрейд, может ли она провести одновременно несколько пластических операций, к примеру, липосакцию и лазерный кюретаж подмышек, либо увеличение груди и липосакцию, либо пластику живота и лазерный кюретаж?

Иванченкова Т.А.: Это, безусловно, возможно, но при отсутствии медицинских противопоказаний. Сочетание солнечного света и комфортного тепла способствует ускорению восстановительного периода.

Корр.: А это значит, что сейчас самые комфортные условия для новых перемен!

Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Правда об абдоминопластике  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Асимметрия молочных желез  новости