Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи £23 000 на красоту
4 июня 2009 года

£23 000 на красоту

Пластическая хирургия стала настолько популярной, что в некоторых странах превратилась в некую забаву для молодежи. Именно, для молодежи. Что заставляет юное поколение идти на столь радикальные меры, и какова цена обретенной молодости? История Хлои Луглин.

Смотрим на фотографию 16-летней девчонки и удивляемся, почему ее не устраивает внешность? Красивый счастливый подросток. Фотография, к сожалению, не в силах передать чувства и мысли девушки. Попробуем в них разобраться. Хлое всего 24 года, но она уже потратила £23 000 на увеличение груди, липосакцию, пластику губ и инъекции Ботокса. В 19 лет девушка впервые испытала на себе действие чудодейственного скальпеля и призналась, что это стало для нее лучшим подарком судьбы.

Хлоя видит в пластической хирургии спасение для многих женщин, мечтающих довести свои внешние данные до идеала. Однако, полагает она, необходимо соблюдать меру. «Я не собираюсь злоупотреблять этим, не хочется стать похожей на Джоан Риверс». Основной причиной обращения в клинику стал подростковый стресс, который спровоцировал резкую потерю веса. В результате этого у подростка уменьшились молочные железы, что родило массу комплексов. Единственным выходом из сложившейся ситуации стала увеличивающая маммопластика.

Вслед за увеличением груди последовала липосакция живота и бедер. Чтобы оплатить услуги пластического хирурга, девушка взяла в банке кредит на сумму £ 7 500. Результаты ошеломили Хлою. Несмотря на длительный период реабилитации и неудобства, вызванные ношением компрессионного белья, британка осталась довольна и начала подумывать о дальнейшей коррекции.

Очередным этапом стали многочисленные косметологические процедуры: Ботокс, лазерные и химические пилинги, механическая чистка лица, дермальные филлеры, микродермабразия, отбеливание зубов. Однако и на этом британка не остановилась. Родилась идея — сделать повторное увеличение груди. Опять кредит на сумму £8 000, и четвертый размер!

Психологи полагают, что пластическая операция для девушки — это способ решить более глубокие проблемы, которые бередят ее душу. Ингрид Коллинз, сотрудница Лондонского Медицинского Центра, комментирует ситуацию следующим образом: «Навязанные СМИ стереотипы об идеальной внешности и фигуры действуют, в первую очередь, на молодое поколение, которое еще не сформировалось. Пропаганда знаменитостями „хирургической красоты“ рождает массу последователей, готовых идти на радикальные меры. Хлоя — типичный пример. Если мы начнем воспевать морщины и сухую кожу, то общество будет думать в обратном направлении».

Вернемся к Хлое. Как ни странно, девушка не одинока в своем стремлении. Ее решения поддерживает 25-летний жених Ли. Этим летом у них назначена свадьба. Ли всячески ограждает невесту от нападок друзей и родственников.

Хлоя тратит на свою внешность больше, чем зарабатывает. Вот все затраты девушки за последние 4 года:

  • Первое увеличение груди и липосакция — £7 500
  • Второе увеличение груди и подтяжка — £8 000
  • Ботокс — £1 950
  • Филлеры для губ — £1 440
  • Филлеры для носа — £600
  • Лазерная трансплантация волос — £1 500
  • Отбеливание зубов — £700
  • Микродермабразия — £550
  • Лазерный и химические пилинги — £400

Итого: £22 840

Плюс

  • Наращивание волос — £500 (каждые 4 месяца)
  • Окрашивание волос — £60 (каждый месяц)
  • Наращивание ногтей — £30 (каждые 2 недели)

Анисимова Марина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Чешское предложение  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Столичный презент  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Красивая грудь!  истории 
Материал портала "PlasticReview"
Подтяжка по-сибирски  истории