Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Истории Сто бед — один ответ: делаем маммопластику!
11 февраля 2009 года

Сто бед — один ответ: делаем маммопластику!

Рассказать свою историю маммопластики никогда не решилась бы, если б не увидела, насколько откровенно здесь все рассказывают о своих операциях. Итак, меня зовут Александра Зотова, живу с двумя детьми в Москве. С мужем я развелась еще 3 года назад. Не сошлись характером.

С тех пор, как я рассталась с мужем, сильный пол словно вымер для меня. Я посвятила себя своим детям, родным и близким. Дети растут, я радуюсь за них. Как-то задумалась я над смыслом своей жизни. Дети, безусловно, занимают большую часть моей жизни. Но отсутствие личной жизни и отношений с мужским полом стало тяготить. Надо было что-то менять. Перемены в жизни я решила начать с внешности.

Успехи современной пластической хирургии достигли колоссального масштаба. Конечно, на фоне этого случаются казусы, но о них я старалась не думать. Решила, что лучший способ что-то изменить в себе можно при помощи пластики. После родов грудь моя потеряла упругость, обвисла.

«Красивый бюст — половина успеха», — решила я и начала копаться в вопросах пластической хирургии. Я перерыла многие форумы и сайты клиник, хирургов. Читала медицинские статьи, отзывы пациентов, мнение экспертов. Изучила всю правовую составляющую. На фоне всей этой информации выделилось несколько клиник, в которые я решила обратиться.

Главное, чем я руководствовалась при выборе клиники, — это профессионализмом сотрудников и отношением к пациенту. Вопрос, который меня волновал больше всего — это стоимость операции. Хотелось потратить как можно, не ставя в ущерб свое здоровье. Так я нашла информацию о дисконтной программе, которая была запущена в прошлом году. Я заинтересовалась. Выбрала хирурга, который предоставляет скидки по этой карточке. Респектабельная клиника, известный доктор. Меня поразила его забота, сочувствие и огромное желание помочь. Причем, ощущалось, что это не какой-то профессиональный навык или способ просто понравиться пациенту, а составляющая личности хирурга. Почему бы и нет? Дождалась, пока мне доставят «Карту красоты» и позвонила в клинику. После недолгого разговора осознала, что все, вот оно чудо! Первая встреча с хирургом!

Честно сказать, я испытывала чувство неловкости на консультации. Однако все мои стеснения развеялись после убедительных и утешительных слов доктора. На консультации мне сделали компьютерное моделирование. Своей будущей грудью я осталась довольна. Все выглядело естественно. Решено было установить имплантант. Я сдала все анализы, противопоказаний не обнаружили и назначили время операции.

Не поддается описанию все то, что я испытывала эти 5 дней до похода в клинику. Здесь было все: страх, радость, слезы, неуверенность, решительность. Пыталась отвлечься — никак. Я пришла в клинику за полчаса до начала операции, припоздала из-за пробок. Меня встретили добродушные сестры и проводили в палату. Там было необычайно уютно, тепло. Как дома. Я облачилась в теплый халатик и тапочки, разложила свои вещи и начала изучать обстановку: кровать, чистейшее белье, холодильник, телевизор, отдельный санузел, свежие журналы. Роскошно.

Увлеченно читаю статью о возвращении Надежды Грановской в группу ВИА ГРА, дивлюсь ее новому имиджу. Туту зашла медсестра и принесла на подпись договор. Остановилась на отдельных пунктах, объяснила, что и как. Признаюсь, я не вчитывалась в эти документы, подписала, не глядя. Будь что будет! Я уверенна в своем хирурге. Девушка сказала, что ко мне в палату придет терапевт, а за ним анестезиолог. Терапевт измерил температуру, давление, прощупал пульс, справился, насколько хорошо я себя чувствую. Анестезиолог задавал самые разные вопросы: чем переболела, на что жалуюсь, ела ли с утра. Я призналась, что выпила стаканчик водички. Он нахмурил брови и сказал: «Разве Вас не предупреждали?»

Меня поначалу смутил тон анестезиолога, но его милая улыбка и фраза: «В наказание — еще один укольчик» стерли весь негатив. Я успешно перенесла премедикацию, переоделась и начала ждать, когда за мной приедут и повезут в операционную. После ухода анестезиолога еще раз зашла медсестра, показала кнопочку сигнального вызова, утешила меня. Вошел хирург — красивый стройный мужчина. Его ангельский голосок развеял все мои сомнения и страхи. Доброта, которая исходила из его карих глаз, согрела душу. Не каждый доктор с такой теплотой и заботой сможет отнестись к пациенту. Но в этом человеке тепла хватит на всех!

На 10 минут меня оставили в одиночестве. Я молча сидела на краю кровати и думала. Думала ни о чем. Лезли в голову всякие мысли. Когда дверь отворилась и на пороге оказались 2 медсестры, я поняла, что настал тот самый момент. Улеглась на каталке, так неудобно. Честно сказать, я немного комплексовала. И поделилась своими стеснениями с девушками. Они улыбнулись и ответили: «Это же доктор, а не маньяк! Перед ним раздеваются все женщины!»

В операционной суетились люди в белых халатах. Я аккуратно устроилась на столе и жадно внимала речам. Анестезиолог одевал перчатки и оглядывался, как идет подготовка к операции. Медсестры дружно подкатили какие-то аппараты к столику, слышала звуки бряцающих металлических предметов, несмолкаемые шаги и стуки дождевых капель о подоконник. Приближение анестезиолога, потирающего одну руку об другую, меня привело в исступление. Он заметил это и пытался разрядить обстановку:

— Дрожите, когда страшно?
— Да, конечно!
— Не боись была команда!
— Стараюсь…
— Не вижу!
— Что?
— Как стараетесь!
— Ну… м…
— Неужели я такой страшный?
— Да нет.
— Не то, чтобы страшный, но страшный. Так?
— Нет же.
— Внимание!

Оборвалось. Все в памяти оборвалось. Это наркоз. Уже сегодня, когда все позади, я испытываю такую гордость за себя. Выдержать такое эмоциональное потрясение сможет лишь сильная женщина. Каждый человек, который решился на столь важный шаг, — настоящий герой! Не буду обманывать и для словца описывать состояние, которое случается у человека, едва отошедшего от общей анестезии. Жуть полнейшая. Ураган мыслей ни о чем, блуждающие картинки, головокружение, упадок сил, температура. Говорят, это бывает не со всеми. Здесь играют роль индивидуальные особенности человеческого организма.

Операция, начавшаяся в 15:30 к 17:00 была завершена. Я проснулась уже в своей палате в 23:40. рядом никого не было. Мычала жажда и желание расправить плечи, задышать полной грудью. Утром ко мне в палату пришел сам доктор. Я слышала много рассказов о том, что хирурги даже не удостаивают своих прооперированных пациентов посещения. А мой врач не забывал обо мне. Вот что значит хирург с доброй душой.

После операции я пошла на поправку. Носить компрессионное белье — не самое приятное удовольствие! Давит со всех сторон. Мешает вождению. Через месяц, освободившись от его пут, ощутила свободу и прилив бодрости. Как хорошо, что в моей жизни произошел такой перелом в лучшую сторону. Мне слегка за 40, но чувствую себя на все 20! Личная жизнь не изменилась, но от комплексов избавилась напрочь.

Я выражаю искреннюю благодарность своему доктору. Ваши руки творят чудеса. Спасибо, что поняли меня и помогли. Нет цены Вашему деянию. Да воздастся Вас за ту теплоту и искренность, которой Вы окружаете своих пациентов. Благодарю и этот сайт, где я излила свою душу и нашла счастливиц по цеху на форуме. Может, что-то я не охватила в истории, спрашивайте, я с удовольствием отвечу в комментариях.

 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
£23 000 на красоту  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Чешское предложение  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Столичный презент  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Красивая грудь!  истории 
Материал портала "PlasticReview"
Подтяжка по-сибирски  истории