Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Истории Гипертрофия молочных желез: я победил!
4 февраля 2014 года

Гипертрофия молочных желез: я победил!

Я страдал от одной из самых ужасных, на мой взгляд, для мужчин напастей. У меня была гипертрофия молочных желез. Эта проблема превратила мою жизнь в нескончаемый ад. Не знаю, как сложилась бы моя жизнь дальше, если бы однажды я не обратился за помощью к пластическому хирургу Александру Грудько.

Все началось тогда, когда я вступил в период полового созревания. Раньше я был очень активным, спортивным парнем. Любые занятия спортом — мои. Всюду первый и лучший среди одноклассников. Бег, плавание, футбол, волейбол, баскетбол — среди ровесников мне не было равных. Так продолжалось лет до 15. Потом случилось неожиданное. Однажды я проснулся и почувствовал, что у меня припух и ломит левый сосок. Вначале я не обратил на это никакого внимания. Думал, что само пройдет, рассосется. Мало ли, может, перезанимался на физкультуре. Или отлежал. Ну что еще мог подумать ребенок? Однако спустя какое-то время та же самая участь постигла и второй сосок тоже.

Можете себе представить, как я испугался. Первое, что мне пришло в голову — я болен какой-то неведомой опасной болезнью. Возможно, у меня даже рак. Родителям я ничего не сказал. Свою проблему держал в себе. Испугался, что они потащат меня по врачам, будут волноваться, переживать. Не хотел услышать свой диагноз. Потому что в глубине души был уверен, что это будет приговор.

Какое-то время меня еще тешила слабая надежда, что постепенно всё пройдет само. Однако время шло, а припухлости не уходили. Наоборот, они стали увеличиваться в размерах. И в один прекрасный день я с ужасом понял, что у меня растет грудь! Только такого ведь не бывает! Я же парень! Как у парня может начать расти грудь?

Когда-то с мальчишками я бегал вокруг своих одноклассниц, у которых проявлялись первые признаки женственности, дразнил их, подтрунивал, потешался. Подросткам всегда смешно, когда у их ровесников противоположного пола начинают происходить первые изменения. Так что же получается, что и надо мной теперь будут все насмехаться? Я же стану изгоем!

Первое время я пытался активно заниматься спортом, даже записался в качалку. Думал, что мышцы помогут сгладить проблему. Но не тут-то было! Грудь визуально увеличивалась все сильней! Она формировалась по женскому типу. При этом сделались крупными ореолы, соски стали похожи на девчачьи. Саму проблему уже трудно было прятать под одеждой, и для лица мужского пола она как-то странно выпирала.

Я попытался выяснить в Интернете, что же такое со мной произошло. Оказалось, что эта проблема называется гипертрофия молочных желез. Такое бывает у парней в подростковом периоде, однако потом всё, как правило, приходит в норму. За исключением отдельных редких случаев... Таких, как я.

Большего горя я еще никогда не испытывал в жизни. Я начал дичиться и сторониться людей, своих одноклассников, друзей. Стал угрюмым и необщительным, замкнулся в себе. Я не мог больше носить обтягивающие футболки. Предпочтение отдавал широкой одежде большого размера. Даже в теплое время напяливал на себя толстовки, чтобы как-то спрятать от чужих глаз свою аномалию.

Спортом я заниматься перестал. Старался как можно меньше появляться в людных местах. Боялся ходить по улицам, а теплые летние дни и вовсе возненавидел. В жару я просто сидел дома, про пляж и водоемы и вовсе забыл. Осанка моя искривилась. Появилась ужасная сутулость, ведь я постоянно сгибался колесом, держа при этом руки в карманах. Начала болеть спина, голова. И это только меньшее из всех моих зол. Я ненавидел себя. Ненавидел всем сердцем, чувствуя себя уродом, неправильным, ненормальным. Ненавидел природу, которая так зло посмеялась надо мной, всех людей, кто пялился, и, как мне казалось, что-то замечал под одеждой, весь мир в целом, потому что он не смог бы принять меня таким. Никогда.

Родителям я до сих пор ничего не сказал, продолжая скрывать от них свою тайну. Мне казалось, что они не смогут понять этого, что ужаснутся, узнав о правде, которую я скрываю от них. Будут считать, что произвели на свет какого-то урода. Особенно я боялся реакции отца. Поэтому свое горе на протяжении долгого времени я держал при себе. Родители видели, что со мной творится что-то неладное. Они чувствовали, что внутри меня пожирает какое-то горе. Однако всякий раз, когда кто-то из них пытался вывести меня на разговор, я убегал и запирался в своей комнате, включив на полную громкость любимую музыку. Это единственное, что еще спасало меня в этой жизни.

Как-то родители попытались отвезти меня на море. По их мнению, я должен был там отдохнуть, набраться сил, энергии, позитива. Но они же не понимали, что я не могу поехать туда! После их предложения я чуть не разрыдался от отчаяния и бессилия. Когда я со злостью отверг их предложение, родители были озадачены не на шутку. К счастью, все это время они просто думали, что я безнадежно влюблен, поэтому никому из них не приходило в голову проверить меня, например, на наркотики, как это случалось с другими подростками, в поведении которых замечали какую-то странность.

Однако вскоре меня постигла и эта жестокая участь. Я действительно влюбился. С девушкой я познакомился в одной из социальных сетей. Она была очень интересным собеседником. Милая, умная, симпатичная. Бывало, мы сидели и переписывались с ней ночи напролет. Когда мы договорились о встрече, и я увидел ее вживую, я окончательно потерял власть над собой.

Какое-то время у нас длился бурный роман. Все было красиво и печально невинно. Я ни разу не попытался намекнуть ей на что-то большее, чем просто объятия и поцелуи. Спустя какое-то время ей стало казаться это странным и подозрительным. Девушка начала искать причину в себе. Я успокаивал и убеждал ее в обратном. Она не понимала. А когда девушка попыталась вывести меня на откровенную беседу, начала обнимать, целовать и хотела снять с меня мою кучу футболок с толстовкой, я просто оттолкнул ее и убежал прочь. После этого я написал ей, что между нами все кончено.

Я испугался, смалодушничал в тот момент. Возможно, она и смогла бы понять. Кто теперь знает? Только я побоялся признаться ей в своей проблеме. Я не мог позволить, чтобы она узнала обо всем, увидела меня таким. Когда спустя какое-то время я попытался возобновить отношения, девушка уже не захотела со мной разговаривать. Она была сильно обижена и ошарашена моим поведением. Я настаивать не стал. Отпустил ее и позволил найти для себя достойную пару. Только этот случай, наверно, стал последней каплей для меня. Я подошел к родителям и выложил им все, как на духу... И будь, что будет, решил я.

Родители отнеслись очень участливо к моей проблеме. Они сразу же вошли в мое положение. Отец заявил, что не нужно было бояться рассказать им обо всем. Тогда все разрешилось бы гораздо раньше. Родители предложили мне обратиться за помощью к пластической хирургии. Только таким способом на данный момент можно избавиться от этой проблемы. Не стоит и говорить о том, что я сразу же согласился!

Погуглив, вместе с родителями мы выбрали для меня хирурга, достойного, опытного. Такого, который точно решит мою проблему и не создаст новых. Наверное, многим имя Александра Грудько знакомо. И с лучшей стороны — он действительно хороший специалист. Я записался на консультацию, а спустя какое-то время уже была назначена операция. Я очень волновался, но мой врач поддержал и успокоил меня. Сказал, что такие операции для него — не редкость, и всё у меня будет в итоге красиво и хорошо.

Наркоз и саму операция я перенес великолепно. Очнувшись, впервые за несколько лет наконец-то почувствовал себя счастливым человеком! С этого дня, понял я, жизнь моя изменится радикальным образом, и в лучшую сторону! Месяц я проходил в бандаже, пока сходили отеки и припухлости. А через три месяца уже потихоньку стал делать несложные физические упражнения. Мой хирург предупредил, что в ближайшие несколько месяцев лучше всего отказаться от тяжелых физических нагрузок. Тогда шрамы в будущем станут вообще невидны.

Так и произошло. С момента операции прошел год. Сейчас уже я вовсю занимаюсь спортом, снова пошел в качалку, поступил в институт, начал общаться с людьми. И не только в Интернете, но и вживую! Шрамы уже рассосались, и, если не приглядываться, то разглядеть их специально невозможно. Теперь у меня нормальная, обычная мужская грудь!

В общем, впервые за эти годы я наконец-то ощутил, что такое — жить. Я больше не прячусь, не боюсь людей, не стыжусь себя. Я сумел полюбить себя и стал уверенным в завтрашнем дне. И за это я должен поблагодарить своих любимых родителей и моего хирурга, к которому мне посчастливилось попасть на операцию.

Рогожин Сергей
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Георгий Чемянов  авторская колонка 
Материал портала "PlasticReview"
Что предпочитают мужчины?  новости 
Материал портала "PlasticReview"
«Триумф» Александра Грудько  новости