Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:Аноним
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
566 человек
Сейчас на форуме 566 гостей
Просмотров:
622'366'785
Тем:
11'504
Сообщений:
160'783


Последнее обновление:
позавчера в 17:34
Гость_Пациент356

«Пульс» форума

От Гость_Пациент356, позавчера в 17:34, в теме
Шумило Александр Васильевич
Этот шумило разводит людей на ненужные операции, оставляет кучу проблем, и потом посылает пациентов куда подальше! В лучшем случае будет ...дцатый раз переделывать - ЗА ВАШИ ЖЕ ДЕНЬГИ!

От Artemgorenov, вторник в 11:57, в теме
хороший хирург
Важно помнить не только о том, как правильно пройти лечение, но и медицинских отходах. Для меня очень важно было приобрести утилизаторы медицинских отходов farmis...

От Lelikmors1, вторник в 11:24, в теме
Увелечение груди в кредит СПб
Здоровьем нужно заниматься с молоду и тогда всё будет хорошо. У меня не всегда есть средства на медицинские услуги и решил оформить кредитную карту красноярск rencredit...

От Afanasieva, вторник в 11:10, в теме
У кого увеличить грудь?
Если решились на увеличение груди имплантами, то выбрать хирурга гораздо проще. Это, так сказать, базовая операция для большинства пластических хирургов...

От Ragda, вторник в 10:57, в теме
Липомоделирование тела в Москве
На форумах много кого хвалят, дают советы... Еще не известно, правдивые эти отзывы или нет Но я могу точно сказать, что липомоделирование - классная операция...

PlasticReview: Форум Косметика Общие вопросы косметики Безопасна ли косметика для детей?

Форум / Косметика / Общие вопросы косметики / Безопасна ли косметика для детей?

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 111
Новичок, 68 сообщений
Среда, 20 января 2010 года в 21:14


Безопасна ли косметика для детей?

У меня маленький малыш. Кожа у нас постоянно сухая, шелушится. Использую детскую косметику - масла, крема, сыворотки. Муж привозил даже из Германии натуральную косметику. Потом прочла в Интернете, что даже самый безобидный детский крем содержит ртуть, нефть и прочие вещества. Ну как же можно использовать подобные химикаты? Посоветуйте, что наиболее безопасно для ребенка?
Страницы: [1] : 2  >
Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Ссылка
  
   Четверг, 21 января 2010 года в 00:12
А вы пробовали что нибудь из народных средств?
Авторитет: 111
Новичок, 68 сообщений
Ссылка
  
   Пятница, 23 декабря 2011 года в 15:49
Народные средства?
Ну вот чем заменить мыло, гель для душа, молочко для тела?
Авторитет: 117
Интересующийся, 303 сообщения
Ссылка
  
   Четверг, 21 января 2010 года в 08:47
Хорошая кстати тема. А что посоветуете из народных? У нас такая же проблема с кожей у малыша!!!
Ребята, заходим на сайт http://www.vseokrasote.ru/
Слева видим блогерров, Нажимаем на мой ник ketti8208 и добавляем меня в друзья
спасибо всем.
Авторитет: 105
Новичок, 6 сообщений
Ссылка
  
   Пятница, 22 января 2010 года в 02:47
У меня ребенок аллергик, атопический дерматит стоит примерно с 3-х месяцев. Несколько независимых врачей рекомендовали использовать не обычные детские кремы и т.д., а аптечную косметику, предназначенную именно для такой кожи. По опыту общения с другими мамами атопиков могу сказать, что каждому подходит своя марка. Основные - Атодерм, Ля Рош Позе - Липикар, Урьяж. Они хоть и не дешевые, но достаточно эффективные. Насчет безопасности и вредных веществ - не могу судить, но вроде негативной информации не встречала.
Из народных средств - иногда неплохо действуют ванночки с морской солью (без добавок), персиковое масло.
Авторитет: 117
Интересующийся, 303 сообщения
Ссылка
  
   Пятница, 22 января 2010 года в 13:03
Про персиковое масло не знала, спасибо
Ребята, заходим на сайт http://www.vseokrasote.ru/
Слева видим блогерров, Нажимаем на мой ник ketti8208 и добавляем меня в друзья
спасибо всем.
Авторитет: 110
Новичок, 43 сообщения
Ссылка
  
   Пятница, 5 марта 2010 года в 18:36
Детская косметика может быть небезопасна еще и потому, что кожа у малышей является превосходными проводником всех веществ, находящихся в креме - прямо в кровоток ребенка. И каким бы специальным, щадящим и хорошим не был крем - чем меньше их использовать, тем лучше.
Авторитет: 116
Новичок, 48 сообщений
Ссылка
  
   Пятница, 12 марта 2010 года в 18:43
Конечно, для кожи малыша вредно все и пользоваться какими-то косметическими средствами я бы не советовала. Мы некоторое время мучились с краснотой на щечках, но понятно,что на лице, то сигнализирует о каких-то проблемах в организме и внедрение всякой косметики бессмысленно. Нам врач посоветовал протирать оливковым маслом. Или бабушкин метод - отвар ромашки,но нам ничего не подошло,да и через некоторое время и краснота ушла сама по себе.
обязуюсь выполнять все вышеперечисленные требования!
Авторитет: 107
Новичок, 29 сообщений
Ссылка
  
   Понедельник, 22 марта 2010 года в 15:46
Мы пользуемся детской косметикой Бюбхен, молочко для тела, гель для душа, мыло и крем от покраснений - для нас просто незаменимый. Любая краснота на попе, на щечках - комариные укусы или же шелушение от ветра и мороза - проходит на следующий день.
Еще обычная мазь календули нам помогает в таких случаях.
Авторитет: 37
Новичок, 56 сообщений
Ссылка
  
   Вторник, 30 марта 2010 года в 20:50
Из народных средств могу посоветовать отвар череды, он очень хорошо снимает покраснения и раздражения на коже.
Авторитет: 118
Новичок, 66 сообщений
Ссылка
  
   Пятница, 16 апреля 2010 года в 10:06
Косметика опасна для взрослой кожи, что говорить о детской
Авторитет: 109
Новичок, 17 сообщений
Ссылка
  
   Понедельник, 26 апреля 2010 года в 14:51
Моя племянница недели две назад залезла в сумку бабушки и достала оттуда антивозрастной крем от Виши. Я точно не помню название. Она измазала все лицо и руки, долго красовалась перед зеркалом. Это было днем, к веверу началась аллергия. Руки и лицо в красных пятнах. Срочно отвели к аллергологу. Говорит, что аллергия на компоненты косметики. Чем дороже косметика - тем сильнее в нем компоненты. Прописала таблетки и сделала укол. Сейчас все прошло.
Авторитет: 111
Новичок, 49 сообщений
Ссылка
  
   Пятница, 7 мая 2010 года в 09:39
Ну конечно, детская кожа очень чувствительная, потому и такая реакция на косметическое средство. В нем же всегда содержатся активные компоненты.
Авторитет: 114
Новичок, 21 сообщение
Ссылка
  
   Пятница, 9 декабря 2011 года в 13:11
Средства Виши гормональные. Нередко у взрослых женщин возникает аллергия. Что уж про детей говорить.
Авторитет: 105
Новичок, 19 сообщений
Ссылка
  
   Вторник, 8 июня 2010 года в 13:54
Если косметика относится к категории "детской", то это означает, что, по идее, она не должна содержать в себе вреных веществ. Только натуральные компоненты.
Авторитет: 104
Новичок, 14 сообщений
Ссылка
  
   Четверг, 15 июля 2010 года в 12:39
У нашего соседа есть ребенок. Ему 2 годика. Когда у мальчика начали шелушиться щечки, мать помазала ему какой-то детский крем. У ребенка лицо покрылось волдырями. Страшная аллергическая реакция. 2 недели лежал под капельницей. Вот вам и безопасная детская косметика.
Авторитет: 110
Новичок, 23 сообщения
Ссылка
  
   Пятница, 23 июля 2010 года в 13:49
Может просто срок годности прошел. Либо какие-то другие причины, не связанные с применением средства. Лично я спокойно отношусь к детской косметике. Тьфу-тьфу, пока нареканий нет!
Авторитет: 116
Новичок, 44 сообщения
Ссылка
  
   Четверг, 7 апреля 2011 года в 12:10
А я слышала что сметанкой можно помазать, конечно лучше всего натурально!
Авторитет: 100
Прохожий, 2 сообщения
Ссылка
  
   Среда, 15 июня 2011 года в 10:47
Если крем не содержит химикатов, то считаю для ребенка он безопасен (если конечно нет аллергии на какие то компоненты).
Авторитет: 111
Новичок, 39 сообщений
Ссылка
  
   Понедельник, 22 августа 2011 года в 10:07
А какая мама прежде чем нанести на детскую попку крем проверяет его состав? Едиицы. Да и то, на первых порах. Как бычно это бывает? Покупают разрекламированную марку, думая, что она абсолютно безопасна. А когда у малыша появляется сыпь, то ее объясняют тем, что что-то не то съел. На косметику подозрение даже не падает.
Авторитет: 171
Постоялец, 392 сообщения
Ссылка
  
   Среда, 7 сентября 2011 года в 13:10
После йогуртов с консервантами и всяких там скелетонов с красителями никакая косметика детям не страшна
Авторитет: 111
Новичок, 33 сообщения
Ссылка
  
   Вторник, 20 сентября 2011 года в 13:08
Белоснежка права.
Меня одно заботит - ну не должны опасные для здоровья детей косметические продукты попадать на рынок.
Куда смотрит Роспотребнадзор?
Авторитет: 104
Новичок, 11 сообщений
Ссылка
  
   Среда, 12 октября 2011 года в 09:59
Я доверяю детской косметике. Никогда не слышала о каких-то побочных явлениях.
Авторитет: 111
Новичок, 49 сообщений
Ссылка
  
   Пятница, 25 ноября 2011 года в 10:24
На этом сайте как раз статью прочитала. Детские шампуни содержат онкогенные вещества 111. Теперь даже боюсь что-то покупать.
Авторитет: 105
Новичок, 20 сообщений
Ссылка
  
   Пятница, 2 декабря 2011 года в 16:14
Девчонки, ну что вы? Если так всех слушать, то и дышать нельзя. Перестаньте
Авторитет: 105
Новичок, 16 сообщений
Ссылка
  
   Среда, 30 ноября 2011 года в 16:27
Я б не рискнула ребенка косметикой намазывать. Так, на всякий случай!
Авторитет: 107
Новичок, 23 сообщения
Ссылка
  
   Вторник, 10 апреля 2012 года в 09:48
Ну что ж, тогда давайте откажемся от всех благо цивилизации, будем ходить грязные и неумытые. И наши дети тоже.
Не надо столь критично относиться к производителям косметики.
Страницы: [1] : 2  >
Чтобы оставить сообщение, зарегистрируйтесь, пожалуйста