Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Вдохновленные супергероями: пластика мужского подбородка
12 января 2015 года

Вдохновленные супергероями: пластика мужского подбородка

Многие мужчины в возрасте между 40 и 50 годами приходят в кабинет пластического хирурга и указывают на свой вялый подбородок. По мнению газеты New York Times, таких мужчин со временем становится все больше. В чем же дело? Что же подсказывает сильной половине человечества необходимость в улучшении собственной внешности?

Ключевая зона

Американский пластический хирург из Манхэттена Скотт Глазберг делится с прессой своими соображениями: «Эти мужчины думают, что для карьеры будет выгодно, если их лицо будет выглядеть более заметным. Особенно это касается ключевой зоны на лице мужчины — подбородка». Если не говорить о тех, кто мечтает о ямочке на подбородке, как у Джона Траволты, то остальные представители сильной половины человечества редко догадываются, что нижняя часть лица — это важный элемент мужского лица. Однако до тех пор, пока не увидят фото, сделанные до и после имплантации подбородка.

Имплантация подбородка у мужчин
Согласно данным Американского общества пластических хирургов (ASAPS), в котором доктор Скотт Глазберг является президентом, пластика подбородка у мужчин ранее составляла всего 7% от общего числа мужских пластических операций в период с 2000 по 2013 годы. Но на данный момент улучшение эстетического вида подбородка становится все менее и менее травматичной процедурой. Теперь эту проблему можно «поручить» ультразвуковой терапии и «инъекциям красоты». Конечно же, это имеет большое значение для тех, кто крайне осторожно относится к следам от пластики и предпочитает их скрывать.

Мужчины боятся шрамов?

«Как только вы выглядите прооперированным, как, например, Брюс Дженнер, вы теряете мужественность», — считает доктор Дуглас Стейнбрек, коллега доктора Глазберга, пластический хирург из Манхэттена, который отмечает, что половина его пациентов — мужчины. Он отмечает, что к нему в клинику приходит много мужчин, которые заявляют: «Мне надоел мой дряблый подбородок, но я не хочу на операцию!»

Статистика бесшовной пластики не имеет данных о конкретных частях лица, на которые есть спрос. Врачи отмечают забавный факт, что большинство мужчин стремится сделать процедуры в пятницу поздним вечером, чтобы избежать лишних вопросов друзей и объяснений на работе.

Имплантация подбородка у мужчин

Волевой подбородок — признак Супермена

Улучшение эстетического вида подбородка становится все менее и менее травматичной процедурой
Доктор Стейнбрек также отмечает, что среди его пациентов мужского пола пластика подбородка на втором месте по популярности после липосакции. Он считает этот факт последствием влияния фильмов про супергероев. В большинстве своем актеры, которые их играют, имеют мощную, словно высеченную из гранита, крепкую челюсть (к примеру, Крис Прэтт из новых «Стражей галактики»).

Когда люди видят отточенный подбородок, отмечает доктор Стейнбрек, они автоматически примеряют его на себя, как и костюм супермена, находящийся прямо под этим подбородком.

Сильная нижняя челюсть также считается среди мужчин отличительным признаком лидерских качеств, согласно исследованию американского пластического хирурга Дэррика Антелла, которое он представил на Всемирном конгрессе эстетической хирургии в 2007 году. Когда он изучил фотографии людей, занимающих руководящие должности (как мужчин, так и женщин) в 50 самых успешных компаниях, он отметил, что 90% из них имеют выраженный волевой подбородок. Кстати говоря, эту черту лица имеет менее половины населения США.

Имплантация подбородка у мужчин
Обеспокоенные ослаблением линии подбородка (спасибо процессу возрастного остеопороза), американские мужчины приходят в клиники по ночам — примерно между полуночью и двумя часами ночи, чтобы соблюсти максимальную конфиденциальность.

Американские мужчины приходят в клиники по ночам — примерно между полуночью и двумя часами ночи, чтобы соблюсти максимальную конфиденциальность
«Это своего рода карьерное состязание, — говорит дерматолог из Манхэттена, доктор Пол Фрэнк, — мужчины сейчас все чаще чувствуют, что „устаревают“ для собственной работы и проигрывают более молодым соперникам».

Современные возможности и новые изобретения

Получить резкий и точеный подбородок без хирургического вмешательства возможно как при помощи ультразвуковой подтяжки, так и при использовании филлеров, таких как Juvederm. Эти процедуры помогут расширить линию челюсти и придать рельефности подбородку.

Большинство этих малоинвазивных процедур займут не более часа вместе с процессом реабилитации. Однако «невмешательство» не означает безболезненность — при процедуре, например, контурной пластики, используется обезболивание.

Контурная пластика подбородка
Результаты контурной пластики видны сразу же, хотя у мужчин риск образования синяков и отеков гораздо выше, чем у женщин. В нижней части подбородка мужчины располагается больше кровяных сосудов, нежели у женщин. Контурная пластика также нуждается в повторении, и иногда — в очень краткие сроки, поскольку гиалуроновая кислота у некоторых мужчин рассасывается гораздо быстрее.

Мужчины, которые выбрали лазерную или ультразвуковую терапию, могут не обнаружить разницы и через 3-6 месяцев после процедуры. Это то время, которое необходимо коже, чтобы подтянуться после теплового воздействия на ее клетки.

Когда люди видят отточенный подбородок, отмечает доктор Стейнбрек, они автоматически примеряют его на себя, как и костюм супермена, находящийся прямо под этим подбородком
Сейчас американские доктора и их потенциальные пациенты, которые также стремятся сделать успешную карьеру, ждут аккредитации новейшей процедуры, направленной против двойного подбородка. Ее создатель, доктор Фрэнк, о котором мы уже упоминали, запатентовал изобретение всего несколько месяцев назад. Поскольку мужчины имеют более толстую кожу, малоинвазивные решения для них не настолько эффективны, как для женщин.

Процедура, названная UltraTight, представляет собой мини-липосакцию. Помимо использования ультразвука, хирург подтягивает кожу и удаляет подкожный жир с помощью двух надрезов диаметром не более 5 мм, которые он делает под подбородком. Шрамов от этой процедуры не остается.

Чтобы удалить жир, доктор Фрэнк использует ультразвук. Он как бы разглаживает кожу изнутри специальной ультразвуковой насадкой, которая к тому же дает клеткам импульс к выработке коллагена. После операции пациенту нужно в течение суток носить повязку. Выглядит это как последствие стоматологической процедуры, например, удаления зубов мудрости. За это время кожа успевает заново «прирасти» к мышечной ткани. Отек после такой операции также напоминает последствия посещения зубного врача. Стоимость операции сейчас составляет 5000 долларов.

Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
NAS-lift — делаем «угол молодости»  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Что предпочитают мужчины?  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Комплекс Адониса  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Косметика и мужчина: есть контакт?  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Мужчины увеличивают грудь?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Мужчины вооружились косметикой  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Советы по уходу за кожей для мужчин  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Косметологические предпочтения московских мужчин  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Мужчины, будьте физически активными!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Мужская косметика стоит дешевле, чем женская?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Почему мужчинам не подходит женская косметика?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
От лысины избавит глазное лекарство  новости