Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Зависит ли женская сексуальность от пластики груди?
7 ноября 2014 года

Зависит ли женская сексуальность от пластики груди?

Бразильские ученые утверждают, что женщины, увеличившие грудь, отличаются повышенным уровнем либидо и чаще получают удовлетворение в постели. Причем причиной этому, по мнению специалистов, становится не факт внешнего изменения, а одни лишь ощущения женщины от того, что она потратила деньги на себя.

Бразильские ученые утверждают, что женщины, увеличившие грудь, отличаются повышенным уровнем либидо и чаще получают удовлетворение в постели

Деньги ли всему виной?

Проверить этот факт решились психологи из Колледжа Колорадо. В их исследовании приняли участие 45 женщин, которые изначально планировали сделать операцию по увеличению груди. Профессор психологии Томи-Энн Робертс и доктор Пауло Гимарай составили анкету-опросник, которую предложили испытуемым до операции и через 2, 4 и 18 месяцев после операции. 9 женщин из опрошенных, у которых появились растяжки после увеличения груди, не выразили никаких улучшений. Остальные 36 опрашиваемых, у которых растяжек не появилось, отметили улучшение своей сексуальной жизни и повышение уровня возбуждения.

Результаты повторялись на всех этапах тестирования. Профессор Робертс отчасти подтвердила результат исследования бразильских коллег: «45 женщин добровольцев потратили много времени и средств на увеличение груди, потому что средства массовой информации четко убедили их, что их грудь не соответствует нормальным размерам. Поэтому мы не должны удивляться, что они рады проведению операции».

Внешность решает все

Однако в ходе этого исследования ученым все-таки удалось подтвердить тот факт, что на повышение женского либидо после операции влияет не только размер потраченной на операцию суммы денег. Профессор Робертс является также членом целевой группы Американской Ассоциации психологов, которая исследует исключительно вопросы женской сексуальности. Эксперт утверждает, что женская сексуальность не может зависеть в данном случае только от удовлетворения денежной суммой, потраченной на себя.

В нашей культуре грудь нужна только для удовлетворения мужчин!
«Женская сексуальность очень много говорит о том, нравимся ли мы своему партнеру, и 45 испытуемых женщин не стали экономить на поставленных целях. Грудь 3-4 размера является более привлекательной для их партнеров, поэтому они и чувствуют себя более сексуальными», — говорит Томи-Энн Робертс. Однако в этом факте психолог видит не только положительную сторону. «В нашей культуре, — говорит Робертс, — к сожалению, грудь нужна только для удовлетворения мужчин».

Не согласен!

Протест против последнего утверждения выражает председатель общественного комитета образования Американского общества пластических хирургов доктор Дэвид Риз. В отличие от своего оппонента, Риз считает, что женская грудь является важной точкой тела в первую очередь для ее обладательницы. Именно от внешнего вида груди зачастую зависит то, насколько привлекательной чувствует себя женщина, как она чувствует себя в обществе и насколько раскрепощена в постели.

В прошлом году эти исследования были представлены на ежегодном съезде ASPS (Американского общества пластических хирургов).

Что думают по этому поводу российские хирурги?

Гайк Бабаян

Пациентка до и после увеличения груди. Г.П. Бабаян
Согласен с утверждением, что самомнение женщины напрямую зависит от ее внешности. Все-таки недаром женщины у нас считаются прекрасной половиной человечества, которая всеми способами старается поддерживать свою красоту. Сексуальность — это личное самоощущение каждой женщины, а не объективный взгляд со стороны. Поэтому грудь, конечно же, имеет значение в оценке собственного образа. А что касается потраченных на себя денег — тратить на себя приятно всем, не только дамам. Поэтому доля правды в этом утверждении есть.

Ред. Смотрите фотографии пациенток Г.П. Бабаяна до и после увеличения груди

Фотомодель. Пациентка пластического хирурга Александра Грудько

Александр Грудько

Считаю, что от количества денег женская сексуальность не зависит! Это чересчур меркантильное суждение, которое, к сожалению, отдает даже шовинизмом. Женщины бывают разные, и кому-то, возможно, идет на пользу ощущение собственной «оцененности», но измерять свою красоту в деньгах — вряд ли черта всего женского пола. А с тем, что грудь является важной частью тела для представительниц прекрасного пола — этот факт даже не требует доказательств. Конечно же, женщины хотят, чтобы их грудь была красивой! А чувство собственной привлекательности не может не влиять на женское либидо.

Женская сексуальность — это нечто большее, чем просто быть обладательницей 3-го или 4-го размера
Ред. На фото слева изображена пациентка А.В. Грудько (фотомодель) после увеличения груди. Читайте историю ее операции.

Валерий Стайсупов

Женская сексуальность — это нечто большее, чем просто быть обладательницей 3-го или 4-го размера. Есть немало женщин, которым повезло «носить» этот размер от природы, однако не о каждой из них скажешь: «Она сексуальна». Сексуальность складывается из тысячи мелочей. Дыхание, взгляд, походка... Да что угодно! И красивая грудь в данном случае будет прекрасным дополнением к сексуальному женственному образу.

Иногда ко мне на консультацию приходят женщины, главной мотивацией которых является желание увеличить размер груди и, как следствие, стать сексуальнее. Но, увы, сексуальность не всегда становится тем самым следствием, вытекающим из факта проведения операции. Чтобы не обмануть ожидания пациенток, я провожу психологические беседы с ними еще на первой консультации. Это позволяет избежать ситуаций, когда красивую грудь женщина после операции получила, а сексуальной так и не стала.

Таков мой взгляд. Он может кардинально отличаться от взглядов других мужчин. Ведь мы все разные и определяем понятия по-разному. Достаточно вспомнить медиа-магната Руперта Мердока, чтобы убедиться в этом. Он называл самой сексуальной частью женщины ее мозг.

Ред. Эндоскопическое увеличение груди у В. Стайсупова. Смотрите фоторепортаж

Если женщина тратит на себя деньги, значит, делает инвестиции в будущее

Тигран Алексанян

Тут следует разделять понятие — «быть сексуальной», то есть являться таковой на самом деле, и «считать себя сексуальной», не будучи сексуальной при этом. Для того чтобы быть сексуальной, женщине совсем не обязательно иметь большой размер груди. Ведь когда мы оцениваем женскую сексуальность, мы не всегда видим ее грудь (улыбается). В то же время женщину, которая считает себя сексуальной, далеко не всегда можно назвать таковой. Опять же, все мы разные. Поэтому у каждого свое определение женской сексуальности.

Хорошие результаты увеличивающей пластики груди, несомненно, сказываются на самооценке женщины, на ее уверенности в себе. Для кого-то красивый бюст становится важным дополнением, штрихом к портрету, к ее сексуальности.

Что касается финансовых аспектов и того, сколько денег женщина тратит на себя, то могу сказать одно — это зависит не только от желания, но и от возможностей. Если женщина тратит на себя деньги, значит, делает инвестиции в будущее. Ведь красивая внешность с каждым годом становится все дороже (в прямом и переносном смыслах).

Ред. Увеличение груди по западным стандартам. Читайте интервью Тиграна Алексаняна.

3D-моделирование груди VECTRA

Сергей Свиридов

Проблема человеческой сексуальности в целом — область довольно не изученная и часто непредсказуемая. Это исследование женской психологии некоторые дамы могут разрушить до основания лишь несколькими фактами. И удовлетворение от увеличения груди — это лишь схема, навязанная медийными стандартами красоты. Некоторым женщинам (я лично знаю таких) удобнее, комфортнее иметь маленькую грудь, и их сексуальность от этого нисколько не страдает. Здесь, скорее, все зависит не от размера груди, а от общего вида, от эстетичности ее внешнего вида. И большая грудь может быть обвисшей и асимметричной.

Это исследование, конечно, делает большой шаг в направлении женской психологии, однако оно слишком однозначно, поскольку, повторюсь, чересчур завязано на современных стандартах красоты, которые уже сейчас претерпевают серьезные изменения.

А если говорить о деньгах — здесь я соглашусь уверенно — ощущение собственной значимости (а деньги значат многое), несомненно, влияет на самооценку любого человека. «Выглядеть дорого» — это для женщин не просто слова.

Ред. Хотите увидеть свою грудь еще до операции? С.В. Свиридов проводит 3D-моделирование VECTRA!

Крылова Валерия
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Мужчины предпочитают силикон  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Plastic-бум в Италии  новости 
Материал портала "PlasticReview"
2 месяца после увеличения груди  истории