Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Реконструктивная ринопластика — подари себе дыхание!
1 июля 2013 года

Реконструктивная ринопластика — подари себе дыхание!

Пластическая операция — это слово у многих ассоциируется лишь с преображением внешности. На самом деле за помощью к пластическим хирургам нередко обращаются с более практичными и жизненно важными целями.

По мнению Международного Швейцарского издательства  Who is Who, Григорянц В.С. признан одним из успешных пластических хирургов России
Травмы (спортивные, бытовые), ДТП и прочие несчастные случаи — все это может привести к деформации носовой перегородки. Такая деформация почти всегда влечет за собой нарушение дыхательной функции, вследствие чего возникает необходимость восстановления дыхания при помощи хирургического вмешательства. В ходе такой операции обычно выполняется ринопластика, призванная восстановить эстетичный вид носа, и септопластика (пластика носовой перегородки), необходимая для восстановления носового дыхания.

Об особенностях реконструктивной пластики носа: показаниях, планировании операции и послеоперационной реабилитации, — рассказал пластический хирург, ринохирург, лауреат международной премии в области красоты и здоровья (номинация «Лучший пластический хирург по ринопластике», 2012) Владислав Семенович Григорянц.

Реконструктивная ринопластика: показания

Цель реконструктивной ринопластики — это, прежде всего, восстановление функционирования носа, которое могло быть нарушено вследствие деформации носовой перегородки или гипертрофии носовых раковин. Реконструктивная ринопластика станет незаменимым решением при восстановлении внешнего вида носа после переломов, а также в случае его частичного или полного отсутствия. Редко показанием к операции является врожденный дефект костно-хрящевого скелета носа.

Неотъемлемым условием здоровья человека является полноценное функционирование носа. Нарушенная дыхательная функция отрицательно сказывается на дыхательной и сердечно-сосудистой системе, провоцирует возникновение респираторных заболеваний и в некоторых случаях приводит к проблемам с пищеварением.

Важно учитывать основное назначение носа, если планируется эстетическая ринопластика, и никогда не затягивать с восстановлением функций носа после получения каких-либо травм.

Планирование ринопластики

Пластический хирург Владислав Григорянц
Планирование операции начинается на консультации у пластического хирурга, когда он обсуждает с пациентом ожидаемый результат внешнего вида носа. На основе обсуждений строится компьютерная модель будущего облика пациента, позволяющая заранее оценить предстоящий результат. Компьютерное моделирование позволяет точно определить, подходит ли выбранная форма носа пациенту, особенно это важно для женщин, ведь они по своей природе трепетно относятся к своему внешнему виду.

Проведение ринопластики возможно лишь по достижению пациентом 18-летнего возраста. Обусловлено это тем, что до этого момента продолжается становление и рост хрящей и костного скелета у детей. Последствия ринопластики, проведенной в период становления, совершенно непредсказуемы. Наиболее подходящим считается проведение ринопластики после 21 года, когда все процессы роста гарантированно завершены. Ринопластика может быть проведена в детском возрасте только по вынужденным медицинским показаниям, например, если вследствие какой-либо травмы нарушилось носовое дыхание.

Выбор доступа не зависит от мастерства врача и пожеланий пациента!
Ринопластика — одна из самых сложных пластических операций. При выполнении этой операции нужно сочетать функциональность носа с эстетикой, придать носу желаемую форму и не навредить главной функции носа. Ринопластика может проводиться открытым и закрытым способом. При открытом осуществляется наружный надрез кожи, после операции может остаться едва заметный рубец.

При закрытом доступе не остается никаких внешних следов, но выбор этого способа требует высочайшего мастерства от хирурга. Ведь все манипуляции при его проведении осуществляются через ноздри. Стоит отметить, что выбор доступа зависит не от мастерства врача и даже не от пожеланий пациента. Для каждого из доступов существуют свои показания и сферы применения в определенном виде операции.

Реабилитационный период

Пластический хирург Владислав Григорянц
Соблюдение постоперационных рекомендаций врача — это залог успешного реабилитационного периода. Находящиеся в первые дни в носовых ходах тампоны могут причинять некие неудобства. В остальном реабилитационный период проходит достаточно безболезненно и спокойно.

Первые 10 дней нужно будет носить гипсовую повязку, которая будет изредка сниматься для обработки кожи. За этот период сойдет первичный отек, припухлость глаз и гематомы.

Новая форма носа не избавит вас от проблем, но, несомненно, придаст уверенность в себе и повысит самооценку
Едва заметное подкожное уплотнение, которое может остаться после операции, рассосется через 6-8 месяцев. По истечению этого времени можно будет судить об окончательном результате операции.

Как правило, пациент покидает клинику уже на следующий после операции день. На протяжении времени, определенного хирургом, он ежедневно посещает клинику для осмотров и перевязок. После этого, через 3 месяца, затем полгода и года, следуют контрольные консультации.

Ожидания от операции

Ринопластика — очень серьезная операция, которая иногда в один момент может кардинально изменить жизнь человека. Ведь эта операция практически всегда приводит к заметным переменам во внешнем облике пациента, а значит, меняется и его отношение к себе, а также отношение окружающих.

Принимая решение, важно непредвзято взвесить все преимущества и возможные недостатки операции. Важно понимать, что новая форма носа не избавит вас от проблем, но, несомненно, придаст уверенность в себе и повысит самооценку. Признание своего нового облика поможет вам на пути достижения жизненного успеха. Обдумайте все и претворите в реальность свои мечты о преображении!

Консультация и моделирование бесплатно!

Центр эстетической ринохирургии
Григорянц Владислав Семенович
Тел.: +7 (495) 227 44 57




Владислав Григорянц. Ринопластика. Фото до и после операции
Владислав Григорянц. Ринопластика. Фото до и после операции
Владислав Григорянц. Ринопластика. Фото до и после операции
Владислав Григорянц. Ринопластика. Фото до и после операции
Владислав Григорянц. Ринопластика. Фото до и после операции
Крайняя Инна
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: