Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Как избавится от живота? Пластика тела от «А» до «Я»
20 декабря 2011 года

Как избавится от живота? Пластика тела от «А» до «Я»

Так хочется похудеть! Особенно перед праздником! Диета или спортзал? А может БАДы? Или, наконец, решиться и просто отрезать лишнее? Конец всем мучениям. Уснул-проснулся, а ненавистного живота больше нет! Так ли это просто — пластика живота, расскажет доктор медицинских наук, профессор Светлана Вячеславовна Гагарина.

Худеешь ты не в том месте, которое качаешь на тренажере!
Перед праздником борьба с лишними килограммами и сантиметрами нарастает с каждым днем. Похудеть хочется, как никогда! Явиться бы на корпоративную вечеринку во всей красе в умопомрачительном вечернем платье! И поразить всех наповал! Но как же это трудно — похудеть! Ох уж эта вечная борьба: месяц на диете, неделя новогодних праздников и опять все с начала! Видимо и правда, чтобы получить красивую фигуру и не мучиться зря, нужен пластический хирург.

О том, как избавиться от живота, нашим читательницам рассказывает доктор медицинских наук, профессор, ведущий пластический хирург Светлана Вячеславовна Гагарина.

Правда ли, что пластическая хирургия позволяет избавиться от лишних килограммов?

Не совсем так. Пластическая хирургия не является альтернативой здорового питания и спортивных нагрузок. Но, рекомендуя всем нашим пациенткам здоровый образ жизни, мы не питаем ложных надежд. Никакой спортзал не поможет подтянуть висящую кожу живота, ни голодание, ни тренажеры не сократят отвисшие складки. Локальные жировые отложения проблемных зон также плохо поддаются диетам и упражнениям. Ведь худеешь ты не в том месте, которое качаешь на тренажере. Организм расходует жировые запасы вовсе не там, где надо тебе, а там, где он считает нужным. Большинство женщин жалуются, что сначала худеет лицо или грудь, а жир на животе и бедрах почти не уходит.

Проблемные места всегда худеют в последнюю очередь (или не худеют вообще), а вот если начинается набор веса, жир всегда отложится именно там в первую очередь. Поэтому у нас всегда есть пациентки, которым пластическая хирургия помогает освободиться от некрасивых отложений и складок кожи, но вот сам вес — это уже не к нам. Все-таки надо четко понимать, что пластическая хирургия не лечит такое системное заболевание как ожирение, и если у вас есть 10-20 лишних килограммов, после операции вы от них не избавитесь, но зато уберете все ненужные выпуклости и складки и будете выглядеть гораздо стройнее и привлекательнее.

Что такое миниабдоминопластика?

Если живот потерял свою красивую форму после родов или с возрастом, зачастую можно обойтись мини-подтяжкой. Этот вид пластики живота проводится для коррекции кожи и мягких тканей живота в зоне, расположенной ниже пупка.

Разрез производится по линии «бикини». От лобка к паховым складкам и тазовым костям. Хирург иссекает избыток жира и кожи и делает подтяжку, получая красивый плоский животик (укрепления мышечного корсета в этом случае, как правило, не требуется).

Чем больше избыток кожи, который приходится удалять, тем длиннее будет послеоперационный рубец. Иначе оставшаяся на концах рубца «лишняя» кожа образует некрасивые складки.

Полная абдоминопластика

Как ни странно, многие пациенты обращаются ко мне не для того, чтобы похудеть, а чтобы сделать подтяжку после похудения. Например, после родов, когда женщина возвращается в «свой вес», ей может потребоваться подтянуть живот.

Если растянута и висит не только кожа и жировая клетчатка, но и мышцы живота, а изменения затрагивают не только зону ниже пупка, а весь живот потребуется полная абдоминопластика, при которой кожный лоскут отделяется от лежащих ниже тканей не только в нижней части живота, но и выше пупка вплоть до грудной клетки. Затем укрепляются прямые мышцы живота, специалист формирует мышечный корсет. Вокруг пупка делается разрез и отделенная хирургом кожа подтягивается вниз. В ней формируется новое отверстие, куда переносится пупок, шов внизу живота закрывается и сшивается.

Результат такой операции выглядит очень эффектно! А волнения пациентов по поводу шрамов обычно проходят сразу после операции. Рубцы с каждым днем бледнеют и становятся менее заметными, а красивый подтянутый живот выглядит все лучше. Через несколько месяцев у большинства людей рубцы становятся практически незаметными.

Комплексная пластика тела, торсопластика

Иногда пациенту требуется не только подтяжка живота, но коррекция всего тела. Как правило, она проводится пациентам с массированной потерей веса (от 40 до 100 кг).

Например, вот эта пациентка похудела почти на 100 кг! После такой потери веса требуется не просто абдоминопластика, а круговая подтяжка тела — торсопластика, во время которой проводится подтяжка мягких тканей живота и спины. Это довольно редкая, сложная и длительная операция, продолжительностью до 8 часов. Большинство моих коллег предпочитают делать ее в несколько этапов, что не очень хорошо для пациента.

Абдоминопластика и торсопластика могут выполняться в сочетании с другими видами операций. Обычно это липосакция, нижний лифтинг (подтяжка мягких тканей бедер) или подтяжка ягодиц. Довольно часто мы сочетаем пластику живота с интимной пластикой или операциями по подтяжке груди.

Такие операции преображают пациента до неузнаваемости. Меняется не только внешность. Меняется гардероб, привычки, круг общения, работа — весь образ жизни. Пожалуй, в арсенале эстетической хирургии нет другой операции, которая настолько сильно повышала бы качество жизни пациента.




Круговая подтяжка тела (торсопластика) в сочетании с подтяжкой груди и интимной пластикой
На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Почем точка «G»?  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Силикон избавляет от рубцов  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Готово ли ваше тело к лету?  статьи