Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Липосакция для «чайников»: выбираем Body Jet
5 апреля 2011 года

Липосакция для «чайников»: выбираем Body Jet

ВсеОкрасоте.ру и Центр пластической хирургии и косметологии Doctor Plastic объявили конкурс «Стройный силуэт от Body Jet». Мы получили множество ваших вопросов и убедились, что многие наши читатели имеют лишь приблизительное представление о процедуре липосакции и совершенно не представляют себе возможностей новой водоструйной методики Body Jet. Помочь вам разобраться в тонкостях технологии мы попросили к.м.н., пластического хирурга клиники Doctor Plastic Эльдара Бегларовича Кахраманова.

Что такое липосакция

Липосакция — это вовсе не метод похудения для ленивых, как думают некоторые. Это, скорее, способ совершенствования фигуры, который способен вдохновить и поддержать Вас в стремлении совершенствовать свое тело. И хотя липосакция не избавляет от ожирения, она остается одной из самых популярных и эффективных пластических операции по эстетической коррекции тела.

Липосакция легко справляется практически со всеми «проблемными зонами», где откладывается резервная жировая ткань, которая не поддается ни строгим диетам, ни изнурительным занятиям в спортзале. Она быстро и бесследно избавляет от «жировых подушек» на бедрах и животе или «ушек» на боках, с которыми, казалось, невозможно справиться. Причем они исчезают раз и навсегда. К счастью, жировые клетки не восстанавливаются! К тому же липосакция практически не вызывает осложнений и имеет очень малое количество противопоказаний.

Как проводят липосакцию

С технической точки зрения такая операция представляет собой удаление жировой ткани с помощью специального вакуумного насоса. Через небольшой разрез в жировой слой вводится специальная тонкая трубка-канюля, через которую хирург и удаляет жир. Веерообразное поступательное движение канюли обеспечивает одновременно два процесса — отделение жировой ткани и ее вакуумную аспирацию.

Почему нельзя удалить 15 литров жира сразу

Дело в том, что при разрушении жировой ткани неизбежно в большей или меньшей степени травмируются мелкие сосуды, нервные волокна, соединительная ткань. Происходит кровопотеря. Она и ограничивает максимальный объем жира, который можно удалить без риска осложнений.

Для уменьшения травматичности липосакции все время разрабатываются новые методики отделения жировых клеток. Их пытаются разрыхлить специальными растворами, разрушить ультразвуком или выжечь лазером, но сделать процедуру полностью «бескровной» пока не удалось. Самая бережная на сегодняшний момент методика — водоструйная липосакция.

Как работает водоструйная липосакция

Немецкими специалистами создан новый аппарат Body Jet . Для отделения жировой ткани он использует не режущий край металлической канюли (как в классической методике) и не обжигающий ультразвук или лазер, а водяную струю под высоким давлением.

Струя воды отделяет рыхлые жировые клетки, но при этом не рвет, а лишь раздвигает более упругие сосуды, чем значительно уменьшает кровопотерю. Фрагментированный жир аспирируется и собирается в специальный контейнер. Меньшая кровопотеря дает возможность удалить больше жировой ткани. Например, за одну операцию классическим методом можно удалить до 2-3 литров жировой ткани, а водоструйная методика липосакции на аппарате Body Jet позволяет избавиться сразу от 4 — 5 литров жира.

Почему пациентам нравится метод Body Jet

Наших пациентов привлекает хорошая эффективность процедуры при более низкой травматичности операции. Они выбирают Body Jet, потому что этот метод обеспечивает возможность удаления большего количества жира, гарантирует более легкий и короткий восстановительный период и, главное, дает несравнимо более качественный результат — абсолютно ровную и естественно гладкую поверхность.

Специалисты Doctor Plastic выбирают Body Jet

  • Легче процедура — лучше результат

Пластические хирурги за многие годы использования классической методики липосакции привыкли к значительным физическим нагрузкам. Чтобы отделить жир требовалось с усилием продвигать заостренную канюлю, прорывая с ее помощью ткани.

Теперь канюля движется легко, не разрывая, а раздвигая сосуды. Это обеспечивает большую свободу действий и точность движений. Сокращается время операции. Кровопотеря не препятствует работе хирурга, и он может удалить достаточное количество жира для достижения наилучшего результата.

Результат работы виден сразу

Поскольку теперь нет необходимости предварительно наводнять обрабатываемую область раствором, из-за которого теряются контуры моделируемой зоны, результат работы видно сразу, на операционном столе! Ничто не мешает хирургу добиться идеально ровной поверхности!

Чистота — залог здоровья!

При любых других методах липосакции происходит повреждение или полное разрушение жировых клеток. Эти обломки выводятся не полностью и «засоряют» организм, что приводит к той или иной степени интоксикации. В методе Body Jet жировые клетки не разрушаются, а удаляются целиком. Это замечательный природный филлер, который можно тут же использовать для липофилинга. Работа на аппарате Body Jet требует меньше физических затрат, что облегчает работу хирурга и сокращает время операции.

Наиболее популярные зоны липосакции тела

  • Бедра — абсолютный лидер по обращениям за липосакцией.

Наиболее часто обращаются с просьбой о липосакции наружной поверхности бедра — зоны «галифе». Хотя липосакция внутренней стороны бедер тоже очень популярна.

  • Живот — одна из наиболее популярных зон липосакции.

Однако не всегда после липосакции живот становится плоским — ведь дело не только в наличии жировых отложений, но и в растяжении мышц и кожи передней брюшной стенки. Если эти ткани значительно растянуты, мы рекомендуем сочетать липосакцию и пластику живота.

  • Колени

Прежде чем решать вопрос о липосакции коленей, необходимо определить, являются ли проблемные зоны жировыми отложениями или это особенность строения мышц или костей. Если причина проблемы — отложение жировой ткани, то липосакция коленей дает очень хорошие результаты.

  • Липосакция спины позволяет убрать некрасивые жировые отложения как в лопаточной, так и в поясничной зоне.

Хорошие результаты дает липосакция жирового валика спины, но и здесь нужно убедиться, что проблема — жировые отложения, а не искривление позвоночника или строение мышечной ткани.

  • Липосакция боков, как правило, сочетается с липосакцией бедер.

Такой «комплексный подход» помогает придать фигуре молодые очертания.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Body Jet — от липосакции до моделирования тела  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Doctor Plastic переехали!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Макорлайн — увеличение груди без операции  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Силикон избавляет от рубцов  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как похудеть к лету?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Косметолог ответит за смертельную липосакцию  новости