Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Теперь грудь можно увеличить без имплантов!
14 марта 2011 года

Теперь грудь можно увеличить без имплантов!

Липофилинг — методика воссоздания объемов с помощью собственного жира — на горизонте эстетической медицины появилась давно. Если эффективность коррекции морщин и носогубных складок с помощью инъекций жира не вызывала сомнений, то липофилинг груди вызвал шквал критики со стороны членов Американской Ассоциации Пластической Хирургии. Да, жировая ткань, транспортированная из области живота или ягодиц в другую локализацию, может не прижиться. В 90-х годах, когда на рынке появились импланты для увеличения груди, от липофилинга и вовсе отказались. Американские врачи предупреждали: если пересаженные в область груди клетки жира погибнут, то на их месте произойдет отложение солей кальция. Они в дальнейшем будут препятствовать ранней диагностике раковых опухолей. Вероятно, эти предположения были высказаны под гнетом фирм-производителей имплантов.

С тех пор прошло двадцать лет. За это время Американская Ассоциация пластических хирургов пересмотрела свое решение и признала, что липофилинг груди безопасен. Собственная жировая ткань — отличный филлер. Его единственный недостаток заключается в том, что большая часть жира со временем абсорбируется. Это значит, что через какой-то отрезок времени процедуру придется повторить.

В последнее время эстетические хирурги, уверовавшие в большое будущее этой технологии, занялись проблемой повышения приживаемости жировой ткани. Ежегодно сотни специалистов из Западной Европы, США, Канады и России собираются на конференциях, проводят совместные исследования, ставят эксперименты, пытаясь усовершенствовать методику липофилинга груди. Относительно недавно доктор Хоури (Khouri) поделился со своими американскими коллегами результатами многолетних исследований, в которых приняли участие 50 женщин в возрасте от 17 до 63 лет. Приживаемость жировых клеток составила 85%, при этом ни у одной участницы эксперимента после липофилинга груди ухудшение маммограммы не наблюдалось.

Липофилинг груди в Москве

Взгляды ведущего столичного специалиста в области эстетики груди, главного врача Центра пластической хирургии и косметологии Dr.Plastic, к.м.н. Ильи Сергеева не совпадают с мнением доктора Хоури и его сподвижников в одном. Для доктора Сергеева липофилинг груди — далеко не единственный аугментационный метод. «Это, — полагает хирург, — хорошая альтернатива для той категории пациенток, которые выступают против увеличения объема груди путем установки чужеродных имплантов».

В Центр Dr.Plastic с просьбой провести увеличение груди обратилась 32-х летняя москвичка Анастасия М. Пациентка остановилась на липофилинге, мотивировав свой выбор в пользу этого метода тем, что не желает носить в своем теле ничего чужеродного. К тому же увеличить объем требовалось лишь на 1-2 размера. Минувшей осенью Анастасии была проведена трансплантация жира с внешней поверхности бедер в область груди. липомоделирование проводилось в два этапа.

Этапы липомоделирования

Первоначально из «донорских» участков забирают здоровые жировые клетки. Именно здоровые и живые, иначе приживляемость будет крайне низкой. В центре Dr.Plastic фильтрация жировых клеток осуществляется с помощью водоструйной липосакции Body Jet. Эта методика позволяет собрать жировую ткань в чистом виде (без всяких примесей) в специальный контейнер. Аппарат Body Jet способен очистить жировые клетки, не повреждая их. Материал сразу же готов к пересадке, что исключает вероятность его окисления на воздухе.

Благодаря этой методике Анастасия М. получила желаемый результат — объем груди был увеличен на полтора размера. Спустя 3 месяца после операции у нее прижилось около 75% пересаженной жировой ткани. Если в дальнейшем Анастасия М. решит увеличить объем своей груди еще на 1-2 размера, то можно провести повторную процедуру липофилинга.

Изменение формы груди в дальнейшем может произойти по физиологическим причинам: если пациентка наберет или, наоборот, сбросит вес.

Возможные осложнения

Если липомоделирование проводилось с нарушением технологии или пересажено слишком много жировой ткани, то большая часть пересаженных клеток может погибнуть, что, в свою очередь, приведет к осложнениям. По словам доктора Сергеева, при некорректно проведенной процедуре увеличивается риск образования кист, уплотнений и рубцовой (соединительной) ткани.

В последние годы к липофилингу груди прибегали во время реконструктивных операций после мастэктомии. «Липофилинг груди — это тонкая и кропотливая работа, не всегда возможно предсказать, как поведут себя пересаженные клетки жира. Но все-таки это своя собственная ткань, — полагает ведущий специалист Центра Dr.Plastic, профессор РУДН, доктор медицинских наук Светлана Гагарина. — Несмотря на свою внешнюю простоту и легкость исполнения, при неправильном проведении процедура липофилинга, особенно если речь идет о пациентах после мастэктомии, может привести к инфицированию. При этом прогноз выздоровления этой категории пациентов снижается», — отмечает хирург.

Увеличение груди стволовыми клетками

С каждым годом затраты на продвижение услуги по увеличению груди с помощью собственного жира увеличиваются. Эта тенденция характерна для США, Британии, Италии, Германии и других западноевропейских стран. Это связано с тем, что результативность липофилинга груди удалось увеличить за счет стволовых клеток, которые увеличивают процент приживляемости жира. По утверждениям некоторых специалистов, после введения инъекций жира со стволовыми клетками грудь начинает расти.

Исследования в этом направлении ведутся в Италии, Японии и Корее. Уже удалось добиться внушительных результатов и высоких показателей. Согласно директору по связям с инвесторами Cytori Therapeutics, ноу-хау их компании система «Celution 800» позволяет увеличить приживляемость тканей в 2 раза. И хотя подобные разработки не нашли сторонников в FDA (Food and Drug Administration), последователи новейших технологий увеличения груди не отчаиваются.

Так, Тодд Малан на своем сайте открыто заявляет, что является автором методики увеличения груди смесью из жировой ткани и стволовых клеток. Его оппонент — доктор Коулмен — добивается отличных результатов и без применения стволовых клеток. Грудь пациентки, которой он в 1998 году проводил липофилинг, до сих пор сохранила первозданную форму. И этот факт свидетельствует в пользу Коулмена.

Российских специалистов можно разделить на две группы: горячие сторонники и ярые противники новомодных технологий увеличения груди. Отечественные хирурги считают методику не до конца изученной и поэтому не спешат внедрять ее в практику. Доктор Сергеев с большим интересом следит за поступательным развитием технологии и верит в перспективы применения стволовых клеток: «Мы следим за движением научной мысли в этой сфере, но не спешим применять стволовые клетки. Безопасность пациентов для нас превыше всего, поэтому не считаем возможным испытывать на них методики, которые еще не прошли лицензирование в таких авторитетных организациях как FDA».




Пациентка доктора Сергеева до и после липофилинга груди
На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
IFG technique от Дмитрия Мельникова  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Увеличение груди без операции!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Макорлайн — увеличение груди без операции  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
2 месяца после увеличения груди  истории