Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Чешское предложение
29 мая 2009 года

Чешское предложение

31-летняя медсестра Петра Каливодова поначалу сомневалась, продлевать ли контракт с частной пражской клиникой пластической хирургии. Выгодные условия — бесплатные уроки немецкого языка, пятинедельный отпуск и возможность сделать бесплатное увеличение груди, склонили Петру остаться работать в Чехии. «Я предпочту увеличение груди автомобилю», — признается женщина. Ведь на ее чешскую зарплату в ?1 000 она не может позволить себе дорогостоящие пластические операции.

«Смотрю на себя в зеркало и вспоминаю мораль: если медсестра хорошо выглядит, то и ее пациенты выздоравливают быстрее. Ко мне приходит осознание того, что пора заняться внешностью, и это не прихоть, это физическая необходимость», — говорит Петра. Случай Каливодовой показателен для Чешской Республики. По статистике, за один только 2008 год из страны выехало более 1 200 медсестер, которых привлекли зарубежные частные клиники. Как полагают эксперты, такой отток кадров может негативно сказаться на системе здравоохранения Чехии в целом.

Нехватка медсестер уже охватила Великобританию, Португалию, ожидается, что к 2016 году в США количество младшего медицинского персонала сократится на 6 000 человек. В борьбе за кадры частные клиники идут на беспрецедентные уступки. Привлекать медсестер — уже привычное дело для руководства медучреждений. Так, государственный клинический госпиталь «На Буловце» предлагает кандидаткам бесплатные обеды, детский сад и пластические операции по рекордно низким ценам.

В этой тенденции правозащитники углядели нездоровую спекуляцию. По мнению Ирины Сикловой, специалиста по гендерным вопросам, социолога, экзотические предложения могут спровоцировать рост преступлений, совершенных на сексуальной почве. В этом едва можно углядеть логику, и все же. «К тем организациям, которые подобным образом заманивают медсестер, уровень доверия падает. Таких бонусов можно было ожидать от эротических салонов, но не от респектабельных заведений, которые имеют дело со здоровьем человека», — сетует правозащитница.

Предложения о бесплатном увеличении груди действительно выглядят весьма экзотичными. Коммунистический строй Чешской Республики наложил отпечаток на массовое сознание ее жителей. Там, как и в СССР, не было секса. Для чешской женщины бесплатное увеличение груди равносильно путешествию на Багамские острова.

Согласно подписанному контракту, Петра Каливодова обязуется работать в клинике в течение 3 лет. За этот период она сможет провести операцию, сумма которой колеблется в пределах ?1 425. Как говорит пластический хирург клиники мистер Шварцер, из 50 медсестер, подписавших контракт, 10 готовы провести подтяжку груди и лица. Еще один медбрат подумывает о липосакции. «Такие нововведения повышают моральный дух, придают уверенности в себе. На мой взгляд, отличная идея», — пояснил он.

На оптимистичные высказывания мистера Шварцера правозащитница Ирина Сиклова отвечает: «Стимулировать приток медицинских кадров за счет спекуляции на внешности — аморально. Так сложилось, что статус медработниц низшего звена не выше обычной уборщицы. Эти устои надо искоренять, но не предложениями о большой груди».

Несмотря на протесты, клиника пластической хирургии Iscare продолжает привлекать медсестер выгодными предложениями. « Кто-то заманивает Мерседесами, кто-то операцией по увеличению груди», — говорит главный врач доктор Фрэнк Паулис. Теперь чешским медсестрам осталось лишь определиться, что им важнее — автомобиль или пышные формы.


Курагин Анатолий
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Столичный презент  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Бесплатное увеличение груди  новости 
Материал портала "PlasticReview"
«Триумф» Александра Грудько  новости 
Материал портала "PlasticReview"
£23 000 на красоту  статьи