Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Какие пластические операции женщины делают перед Новым годом?
19 декабря 2016 года

Какие пластические операции женщины делают перед Новым годом?

В Новый год хочется быть особенно прекрасными и неотразимыми. Естественно, что в подготовке к празднику внешности уделяется максимум внимания. Но, к сожалению, не всё можно исправить с помощью макияжа или умело подобранной одежды. В некоторых случаях приходится действовать решительно — обращаться к эстетической медицине, а именно, к пластической хирургии. О том, как женщины преображаются к Новому году, мы спросили у одного из ведущих пластических хирургов Москвы, Светланы Юрьевны Пшонкиной.

Корр.: Здравствуйте, Светлана Юрьевна! Расскажите, пожалуйста, о новогодних тенденциях. В преддверии наступающих праздников наблюдается ажиотаж среди пациенток?

Светлана Пшонкина: Здравствуйте! Я бы не назвала эту тенденцию именно ажиотажем, но увеличение спроса на пластические операции в эту пору действительно заметно.

Увеличение спроса на пластические операции перед Новым годом заметно
Корр.: Какие операции наиболее востребованы у женщин, если вопрос касается совершенствования фигуры?

Светлана Пшонкина: Женщины предпочитают приводить в порядок тело с помощью радиочастотной липосакции. Жировые отложения вряд ли могут кого-то порадовать, так что все спешат избавиться от них. Самым эффективным методом в этом вопросе считается как раз радиочастотная липосакция.

Дело в том, что благодаря этому способу можно избавиться до 6 литров жира за один сеанс. Мало того, что операция щадящая и не требует долгой реабилитации, что сегодня является одним из главных требований клиента, так она имеет ещё одно важное преимущество, отличающее её от других методик удаления жира. Если при классической липосакции после удаления жира кожа может собираться в так называемую «гармошку», то RF-липосакция гарантирует, что такого не будет. А весь секрет в том, что операция проводится с помощью специального прибора Body Tite, в чьём устройстве предусмотрены два электрода — внутренний и внешний. Так что пока внутренний электрод занимается ликвидацией жировых отложений, внешний электрод, находящийся на поверхности, подтягивает кожу. Пациентки в восторге от того аппарата.

Корр.: Действительно, операции с малым сроком реабилитации — самое то перед Новым годом. Но, честно, не поверю, если скажете, что увеличение груди в преддверии наступающего 2017 года — непопулярно.

Увеличение груди перед Новым годом
Светлана Пшонкина: И будете правы! (улыбается). Увеличение груди не теряет лидерских позиций в рейтинге востребованных пластических операций, а уж тем более, перед Новым годом, который многие воспринимают как возможность начать новую жизнь. В этом случае операция даже несколько символична. Существует несколько способов увеличить грудь, но своим пациенткам я подбираю именно тот доступ, который позволит сделать красивую естественную грудь, без намёка на хирургическое вмешательство.

Немаловажное значение в этом вопросе играет и выбор имплантата. Исходя из параметров тела и других обстоятельств, мы, если можно так выразиться, в команде с пациенткой, приходим к лучшему результату. А если доволен пациент, то конечно, рад и доктор своей работе.

Корр.: Светлана Юрьевна, раз уж мы затронули тему популярности, то что скажете о ринопластике?

Светлана Пшонкина: Что и эта операция особенно популярна в Новый год. Пластика носа, как эстетическая, так и реконструктивная, относится к сложным хирургическим вмешательствам, поскольку в задачи врача входит не просто улучшить внешний вид органа, но и сохранить в полном порядке все его функции. Причем у хирурга должно быть чувство эстетики, чтобы обеспечить пациенту нос, который будет гармонично сочетаться с остальными чертами лица. Ринопластику порой называют ювелирной операцией, поскольку все действия врача должны быть чётко выверенными, что занимает немало лет практики.

Вдвойне приятно, что ты не просто помог человеку, но и вернул ему веру в медицинуо
Нередко ко мне приходят пациенты, которым требуются повторные операции. Их первый хирург допустил ошибку, и у них возникли сложности с дыханием, или другие осложнения. Они уже не доверяют своему доктору и приходят ко мне. Я очень серьёзно подхожу к вопросу повторных вмешательств, так что все обратившиеся, скажу нескромно, уходят от меня удовлетворёнными своим новым носом. Вдвойне приятно, что ты не просто помог человеку, но и вернул ему веру в медицину.

Корр.: Скромничать, как мне кажется, вам совершенно незачем. Ведь в этом году вы стали лауреатом Национальной премии My Surgeon в номинации «Лучший хирург по ринопластике». Но такой вот вопрос. Можно ли назвать реабилитацию после ринопластики короткой?

Светлана Пшонкина: К сожалению, за 2-3 дня пациент восстановиться не сможет, ведь во время коррекции носа врач работает со всеми структурами органа. В них входят как кожа, так и хрящевые и костные ткани. Но новогодних каникул для основной реабилитации достаточно для большинства пациентов, чтобы можно было выйти на работу.

Корр.: Светлана Юрьевна, как бы то ни было, всё же главное значение люди придают лицу. Ведь даже идеальная фигура вряд ли отвлечёт собеседника от усталого лица. Расскажите, пожалуйста, какие процедуры предпочитают женщины, чтобы вернуть своему лицу красоту и молодость?

Подтяжка лица перед Новым годом
Светлана Пшонкина: Сегодня распространены, да и более перспективны в целом, малоинвазивные подтяжки лица. Теперь редко какой врач предложит делать СМАС-лифтинг, только в редких случаях, ведь эта операция довольно травматична. Что касается малоинвазивных методик, в их преимущества входят как быстрая реабилитация и малая травматичность, так и высокая эффективность результата. Ранее я говорила о радиочастотной липосакции, а сейчас скажу о RF-лифтинге лица. Эта процедура так же результативна и пользуется успехом у пациенток. Ведь аппарат Face Tite избавляет от второго подбородка, подтягивает кожу, разглаживает морщинки. Лицо выглядит отдохнувшим и помолодевшим.

Корр.: Я знаю, что у вас есть собственные авторские наработки по омоложению лица, которые очень популярны среди женщин, решивших обратиться к эстетической медицине. Можете подробнее рассказать о ваших методиках?

Светлана Пшонкина: Предпочитаю работать с лицом очень бережно, поэтому стараюсь всегда, когда возможно, использовать либо нити, либо эндоскопическое оборудование. Если говорить о нитях, то моя методика называется «Силуэт Лифт». Во время операции не надо делать никаких разрезов, отслаивать или иссекать ткани. Это позволяет провести нитевой лифтинг меньше, чем за час. Восстановление тоже не требует много времени — максимум 7 дней. Отмечу, что эта методика, вопреки общераспространенному мнению, способна помочь не только на начальной стадии птоза, но и при значительном опущении кожи. Основным отличием нитей Silhouette Lift является особенный способ фиксации.

Предпочитаю работать с лицом очень бережно, поэтому применяю малоинвазивные методики
Корр.: В чем он заключается?

Светлана Пшонкина: По всей длине на нитях располагаются специальные узелки, поверх которых находятся конусы из биоразлагаемого материала. Благодаря этим узелочкам кожа фиксируется равномерно, точно и на долгое время. Эффект от него длится в среднем 3-5 лет.

Другая моя разработка — это комплекс «Визаж Лифт», комплекс методик, включающий RF-лифтинг, нитевой и эндоскопический методы. Они самые эффективные и позволяют достигать великолепного результата, заметного чуть ли не сразу после процедуры. Разрабатывая авторский комплекс, я руководствовалась двумя главными критериями, которые выдвигают современные пациентки: малотравматичность и отсутствие следов вмешательства. Я рада, что мне удалось справиться с поставленной задачей и комплекс «Визаж Лифт» полностью соответствует этим критериям. Эндоскопическая подтяжка проводится с помощью специального оборудования, когда производятся небольшие надрезы в волосистой части головы. Что уж говорить о нитях или радиочастотном лифтинге? В этих случаях все манипуляции проводятся с помощью незаметных проколов, так что пациентки могут смело забыть о каких-либо послеоперационных следах — ведь их просто-напросто не будет.

Корр.: Неудивительно, что женщин привлекает именно этот способ омоложения, после которого все положительные изменения будут приняты за последствия хорошего отдыха, а не хирургического вмешательства. Светлана Юрьевна, благодарю вас за интересное предпраздничное интервью!

Алина Березовская
 

Комментарии: всего 2

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 154
Постоялец, 321 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 16 января 2017 года в 15:11
Обожаю Rf-лифтинг. Одно из самых эффективных и щадящих способов омолодиться. Проверено на собственном опыте
Авторитет: 170
Постоялец, 405 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 18 января 2017 года в 17:07
Все щадящие способы омоложения мне нравятся. Нитевые методики тоже неплохи.
Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 2 февраля 2017 года в 13:56
Просмотрела я её сайт, у неё так много различных профессиональных наград. Наверное, в кабинете одни статуэтки стоят)
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
Перейти к теме на форуме
  Перейти к теме на форуме
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Авторские методики омоложения лица и шеи  интервью 
Материал портала "PlasticReview"
Нос мешает мне выйти замуж!  статьи