Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Радиочастотная липосакция Body Tite делает фигуру идеальной
30 октября 2016 года

Радиочастотная липосакция Body Tite делает фигуру идеальной

Точёная фигура, стройные ноги и великолепная талия. К этим идеалам стремится современная женщина. Красивая внешность сегодня не просто каприз, а необходимость — на рынке труда многие работодатели отдадут должность более привлекательному кандидату, утверждают многочисленные социологические исследования. Но если нет таких генетических данных, или времени, чтобы постоянно заниматься в спортзале, зачастую о такой фигуре приходится только мечтать и считать, какие карьерные возможности были упущены.

Радиочастотная липосакция относится к категории «щадящих» операций
Но кто же хочет смириться с этим? Тогда женщины идут в клиники эстетической медицины. Ведь благодаря инновациям, которые происходят не только в мире техники, но и в пластической хирургии, мечты сегодня претворяются в жизнь. Устранить ненужные жировые отложения и прорисовать талию — с этим легко справится пластическая операция радиочастотная липосакция Body Tite. Что это за методика и как она помогает вернуть или создать красивое тело? Подробности об этой преображающей операции мы узнали у эксперта, известного пластического хирурга Москвы, признанного специалиста по липосакции, Светланы Юрьевны Пшонкиной.

Корр.: Добрый день, Светлана Юрьевна. Расскажите нам чуть подробнее, что из себя представляет радиочастотная липосакция?

Светлана Пшонкина: Здравствуйте. RF-липосакция проводится специальным аппаратом Body Tite. Эта методика предназначена для удаления излишков жира даже в самых труднодоступных местах — внутренних сторонах рук и бёдер. Такое возможно благодаря специальной одноимённой насадке аппарата, которая предназначена для липосакции бёдер, живота, спины и ягодиц. Вторую насадку, Neck Tite, используют для удаления жира и подтяжки кожи в области шеи. Ну и последняя насадка, Face Tite, нужна, если необходимо подтянуть кожу лица, изменения формы щёк и скул. Также с её помощью улучшают овал лица. Кроме того, RF-липосакция в силах устранить целлюлит, а если кожа потеряла упругость и имеются растяжки, операция вернёт тканям тонус.

Корр.: Есть ли у этой методики преимущества, выгодно отличающие её от других видов липосакции?

Светлана Пшонкина: Во-первых, большой объём удаляемого жира. До 6 литров за один сеанс. Во-вторых, радиочастотная липосакция относится к категории «щадящих» операций. И главный плюс метода. Если при традиционной липосакции после удаления жира кожа может собираться в складки, в так называемую «гармошку». Это происходит из-за того, что устраняется только жир, а кожные ткани не затрагиваются. После RF-метода такого не происходит. Наоборот, кожа подтягивается. Хотите знать, почему? Тогда нужно описать сам процесс липосакции и особенности оборудования.

Не буду углубляться в подробности, расскажу кратко. Аппарат Боди Тайт имеет в своём устройстве внешний и внутренний электрод. Внутренний вводится под кожу и расплавляет жировые отложения посредством радиочастотных излучений. В это же время внешний электрод располагается над поверхностью кожи и воздействует на коллаген, тем самым обеспечивая лифтинг кожи. Именно такое двойное действие позволяет хирург добиться прекрасных результатов.

У радиочастотной липосакции высочайший уровень безопасности
Корр.: Насколько безопасна процедура?

Светлана Пшонкина: У радиочастотной липосакции высочайший уровень безопасности. Благодаря тепловому воздействию, происходит коагуляция сосудов, что уменьшает риск кровотечения и инфицирования раны. Так как операция относится к щадящим и малоинвазивным, реабилитация проходит в короткие сроки. А уж эффект заметен сразу после липосакции.

Корр.: Говоря о тепловом воздействии, возможно ли получение ожога во время проведения операции?

Светлана Пшонкина: Нет, аппарат Боди Тайт очень умный, если можно так выразиться. Температура воздействия и электропроводность тканей определяется компьютером и регулирует эти параметры. Хирург следит за данными, которые высвечивается на мониторе, и также в свою очередь контролирует, чтобы не произошло их превышения. Так что даже речи об ожогах быть не может, двойной контроль обеспечивает безопасность.

Корр.: А как насчёт целлюлита? Неужели и с ним можно бороться?

Светлана Пшонкина: Да. Снова слова «радиочастотная липосакция» и «единственный» стоят рядом. Только эта методика удаления жира может избавить пациентов от фиброзного целлюлита.

Корр.: Такая многогранность операции, конечно, впечатляет. Но я знаю, что зачастую женщину путают абдоминопластику и липосакцию. Светлана Юрьевна, расскажите, пожалуйста, как пациенткам определить, какой вид хирургического вмешательства нужен в их случае.

Светлана Пшонкина: Вы совершенно правы. Иногда пациентки заявляют, что хотели ли бы сделать липосакцию, но по показаниям очевидно, что требуется пластика живота. Главное различие операций: липосакция устраняет лишь локальные отложения жира, а вот абдоминопластика корректирует переднюю стенку живота. Последняя включает подтяжку мышц и иссечение излишков кожи. Однако в некоторых случаях абдоминопластику можно заменить липосакцией, если для достижения результата нужно лишь удалить жировые отложения, и у пациента нет больших избытков кожи. Часто эти две операции совмещают, чтобы добиться более впечатляющего результата. В любом случае, если пациент не знает, какая именно операция ему нужна, то на консультации пластический хирург обязательно объяснит, как можно решить имеющуюся проблему.

Иногда абдоминполастику можно заменить радиочастотной липосакцией
Корр.: Значит ли, что высокий уровень безопасности гарантирует, что радиочастотную липосакцию можно делать всем категориям пациентов?

Светлана Пшонкина: Так сказать нельзя, но в отличие от других пластических операций, у неё очень мало противопоказаний. Все они считаются общехирургическими. Среди ограничений онкологические, острые инфекционные заболевания, нарушения кровеносной и сердечно-сосудистой системы. Пациенткам, находящимся «в положении» и кормящим мамам также операция не проводится. Отказано будет и пациентам, страдающим от сахарного диабета, гепатита и ВИЧ. Если в организме установлен кардиостимулятор, то, к сожалению, от липосакции придётся отказаться.

Корр.: А как можно охарактеризовать восстановительный период после RF-липосакции?

Светлана Пшонкина: Легко и быстро. Из клиники пациентов могут выписать в тот же день. Ещё никто в моей практике не жаловался на какой-либо дискомфорт после операции. Пациенты практически сразу включаются в свой обычный режим жизни и многие выходят на работу. Тем не менее, не стоит нарушать рекомендации хирурга — следует обязательно носить компрессионное бельё.

Хотя первый результат можно увидеть практически сразу, окончательно фигура примет новые формы только спустя полгода. Именно столько времени требуется коже для сжатия. Поспешу обрадовать тех, кто успел расстроиться из-за 6 месяцев ожидания. Результат после радиочастотной липосакции сохраняется в среднем 10 лет.

Алина Березовская
 

Комментарии: всего 1

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 107
Новичок, 20 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 13 декабря 2016 года в 16:42
Люблю Светлану Юрьевну. Всегда так рассказывает подробно, учитывая все детали. Мне нравится ее подход к пациенту.
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
Перейти к теме на форуме
  Перейти к теме на форуме
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: