Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Нос после ринопластики не должен нарушать геометрию лица!
5 июня 2015 года

Нос после ринопластики не должен нарушать геометрию лица!

Светлана Пшонкина входит в число топовых столичных хирургов по ринопластике. Об успехах ее операций говорят цифры статистики — 100% результат после операции. При коррекции носа любой сложности. Как такое возможно? Опыт, тонкость работы рук, свойственная только женщинам, высокие эстетические идеалы и еще множество факторов, которые являются слагаемыми успеха. Более 20 лет Светлана Юрьевна посвятила решению проблем, связанных с эстетикой и здоровьем носа. Мы встретились с хирургом лично, чтобы узнать ключ к формуле «новый нос — новая судьба».

Ринопластика слишком сложна, чтобы освоить ее тонкости за 3-4 года!
Корр.: Светлана Юрьевна, богатый опыт в сфере ринопластики, наверняка, выработал алгоритм работы, которому Вы неотступно следуете.

Светлана Пшонкина: Безусловно, и касается это не только эстетических канонов, но и чисто «технических» моментов операции. О них я бы не хотела говорить в открытую, поскольку считаю это своим личным достижением. Для меня главное, что это оценивают пациенты! Концепция эстетической ринопластики — это победа гармонии и идеальных пропорций над всем бесформенным. Нередко ко мне приходят с ярко выраженной диспропорцией, носы будто «не со своего плеча». В таких случаях приходится особенно тщательно подходить к решению проблемы формы, поскольку «новый» нос должен идеально вписываться в «архитектуру» внешности и не нарушать геометрии лица в целом. Что касается «технических» моментов, о которых я сказала чуть выше, то они позволили решить ряд хирургических проблем, с которыми сталкивались и продолжают сталкиваться многие мои коллеги. В своей работе я строго следую тем эстетическим канонам и своим авторским «фишкам». Все это делает результаты моих операций, скажу без ложной скромности, безупречными.

Корр.: Представления о том, как должен выглядеть нос, у всех разные. Возникают ли сложности в общении с пациентом, который решил сделать ринопластику. Понимание сразу находите?

Пациентка до и после ринопластики. Пластический хирург Светлана Пшонкина
Светлана Пшонкина: К общему знаменателю приходим сразу, если фантазии пациента на тему «как должен выглядеть мой нос после операции» не расходятся с возможностями хирургии носа. Если я в ходе беседы понимаю, что представления пациента далеки от реальности, то начинаю объяснять, почему нельзя сделать так, как он хочет. Если слова мои кажутся неубедительными, что бывает крайне редко, то я доказываю их правоту с помощью компьютерного моделирования. И если на этом этапе между мной и моим пациентом не достигнуто взаимопонимание, то мы с ним просто прощаемся. Я — не его хирург, а он — не мой пациент. И это нормальная практика пластических хирургов.

Корр.: То есть таким пациентам Вы можете отказать?

Светлана Пшонкина: Да, я отказываю пациентам. У меня нет недостатка в пациентах, поэтому я могу себе позволить проводить коррекции тем, кому они действительно нужны, и тем, у кого адекватные ожидания от операции. Но ведь беда в том, что найдутся и такие специалисты, которые пойдут на поводу у пациента и сделают «нос на заказ». Последствия этого известны — неудовлетворенность результатами и, как следствие, уныние, депрессия и прочие негативные эмоции. И кто в этом виноват? Сам пациент или хирург, который поддался уговорам этого пациента?

Когда я вижу сложный нос, желание взяться за него и исправить возрастает!
Корр.: Светлана Юрьевна, раз разговор сам плавно подошел к неудачным операциям по ринопластике, давайте остановимся на этой теме. Банальный вопрос — Вы любите переделывать за другими хирургами?

Светлана Пшонкина: Я люблю свою работу целиком и полностью, поэтому можно сказать, что повторная ринопластика — часть моего любимого дела. Честно скажу, когда я вижу сложный нос, желание взяться за него и исправить возрастает в разы. Гораздо больше, чем сделать первичную ринопластику. Ну и удовлетворения от подобных операций больше — ты осознаешь, насколько значима для пациента твоя помощь. После переделок за другими хирургами мои пациенты плачут от счастья, осознавая, что кошмар закончился. И я искренне радуюсь за каждого из них. Я вижу свою задачу не просто в том, чтобы исправить нос, я хочу, чтобы жизнь моих пациентов менялась в лучшую сторону вслед за носом.

Корр.: Хотите сказать, что ринопластика может что-то изменить в жизни человека?

Светлана Пшонкина: Боюсь, что я займу все Ваше время, если начну рассказывать истории своих пациенток. Поверьте, Голливуд отдыхает! Когда человек избавляется от комплексов, у него вырастают крылья. И ничего удивительного в том, что у уверенного в себе человека меняется вся жизнь!

Корр.: Продолжая тему о повторных коррекциях... Недавно видела на Вашем сайте историю пациентки, которой Вы проводили реконструкцию. Много пациентов с подобными проблемами к Вам обращаются?

 

Пациентка до и после реконструкции носа. Пластический хирург Светлана Пшонкина 

Светлана Пшонкина: Увы, но в последнее время пациентов с осложнениями после ринопластик становится вес больше и больше. Пациентка, о которой Вы говорите, имела травму носа с рождения. Более того, ей была проведена до меня неудачная ринопластика. Не буду рассказывать подробности, кому интересно — почитает на моем сайте, но результатом женщина более чем довольна. И я безумно рада, что еще одним счастливым человеком стало больше.

Корр.: Теперь давайте поговорим о хорошем. Летом можно делать ринопластику?

Пластический хирург Светлана Пшонкина
Светлана Пшонкина: Конечно можно! Лето — это солнце, фрукты, позитив, наш организм работает на все 100%, поэтому и заживление проходит более легко и быстро. Поэтому нет поводов откладывать проведение операции на осень. У меня многие прооперировались к лету, и многие записаны на лето. Так что сезон летних отпусков — это не про меня. Работы много!

Корр.: Ринопластика сочетается с другими пластическими операциями?

Путь к успеху — это путь проб и ошибок. Чтобы не стать чьей-то ошибкой, повторюсь, выбирайте опытных хирургов
Светлана Пшонкина: Да, с ринопластикой в дуэте могут идти пластика груди в различных вариациях, абдоминопластика (мини-абдоминопластика, классическая или эндоскопическая), нередко удается сочетать пластику носа с малыми операциями на лице. К принятию решения о том, целесообразно проводить совмещенную операцию или нет, я подхожу индивидуально.

Корр.: Если бы Вы выбирали хирурга для себя, на что бы Вы обратили внимание?

Светлана Пшонкина: В первую очередь, на его опыт. Поверьте, ринопластика слишком сложна, чтобы освоить ее тонкости за 3-4 года. Даже сейчас, когда у меня за плечами более 20 лет непрерывной работы в этой области, я продолжаю открывать для себя что-то новое, продолжаю совершенствоваться. Путь к успеху — это путь проб и ошибок. Чтобы не стать чьей-то ошибкой, повторюсь, выбирайте опытных хирургов. Опыт тоже далеко не единственный фактор. Не у всех с опытом приходит мастерство. Многие так и остаются всего лишь дилетантами в ринопластике.

Корр.: Светлана Юрьевна, я благодарен Вам за беседу. Будем надеяться, что число успешных операций будет увеличиваться с каждым годом. А для этого нужно, чтобы пациенты более тщательней выбирали докторов. Руководствоваться нужно, в первую очередь, опытом и заслугами хирурга, а не ценовой политикой и откровенно зазывающей рекламой.

Светлана Пшонкина принимает пациентов в клинике на Новом Арбате. Запись на консультацию: +7 (495) 773-04-54
Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Нос мешает мне выйти замуж!  статьи