Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Все секреты идеальной груди от А до Я
28 января 2015 года

Все секреты идеальной груди от А до Я

Женщина относится к себе, как скульптор к своему творению: всегда найдёт, что подправить. Хорошо, если это изгиб брови или причёска, а если речь о размере или форме груди? Здесь пинцет и расчёска бессильны. Понадобятся скальпель и умелые руки пластического хирурга. Мы решили осветить вопрос изменения размера и формы женской груди максимально детально с Тарасенко Василием Сергеевичем, к.м.н., заведующим хирургического отделения клиники «МедиЭстетик», которая, кстати, является единственной российской клиникой, вышедшей на международный рынок, открывшая более 20 клиник в России, Грузии и Чехии и получившая там признание.

Не удивляйтесь, если вместо 4-го размера я предложу вам 300 мл силикона!
Корр.: Как стать обладательницей пышного бюста?

Василий Тарасенко: Существуют два способа стать обладательницей пышных форм: первый — липофилинг (пересадка собственной жировой ткани в область молочной железы). Он предполагает поэтапное увеличение груди: одна порция в 3–6 месяцев. Большой объём жировой клетчатки пересадить в один приём не получится. Она не сможет прижиться. Второй способ увеличения — с помощью имплантатов. В отдельных случаях эти методики сочетают. Сначала ставят имплантаты, а потом доводят форму до совершенства липофилингом.

Корр.: Как подобрать идеальный размер?

Примерка сайзеров на консультации
Василий Тарасенко: Допустим, вы остановили выбор на имплантатах. Первое, что вам предстоит — обстоятельный разговор со мной на предмет «чего хочет женщина». В моем арсенале достаточно современных методов, которые помогут подобрать идеальный эндопротез именно для вас. Во-первых, я вас попрошу описать желаемое словами и сделать выбор среди представленных визуальных образов, а также дам возможность примерить сайзеры (наружные имитаторы) и сделаю 3D-модель будущей груди. В общем, уже в свой первый визит можно представить, как грудь будет выглядеть в финале.

Корр.: Как подобрать идеальную форму?

Василий Тарасенко: Оценивая масштабы бюста, женщины обычно используют размерную шкалу бюстгальтеров. А вот пластические хирурги берут за единицу измерения миллилитр. Так что не удивляйтесь, если вместо четвертого размера я предложу вам 300 миллилитров силикона.

Производители имплантов, с которыми работает клиника «МедиЭстетик», дают пожизненную гарантию на свои изделия
Вслед за вопросом объёма следует вопрос формы. Имплантаты бывают круглыми и анатомическими (каплевидными). Оценив исходные данные — строение грудной клетки, растяжимость кожи, соотношение железистой и жировой ткани, — я буду определять, какая форма является для вас самой подходящей.

Следующий этап — выбор производителя импланта. Стоит отметить, что в клинике «МедиЭстетик» предлагают лучшее из существующего на рынке. Причём у вас будет выбор между продукцией только мирового лидерства. В силу жёсткой конкуренции, эти компании стараются шагать в ногу с прогрессом и держат одинаково высокую планку. В клинике «МедиЭстетик» используют только текстурированные имплантаты последнего поколения, наполненные нетекучим силиконовым гелем, заключенным в многослойную оболочку, которая обладает барьерной функцией, чтобы свести к минимуму вероятность проникновения силикона в ткани.

Корр.: Сколько лет жизни отведено имплантату?

Василий Тарасенко: Производители, с которыми работает клиника «МедиЭстетик», дают пожизненную гарантию на свои изделия. Но здесь есть другой нюанс: за 10–20 лет в организме женщины происходит огромное количество изменений: например, беременность или трансформации в весе. Всё это влияет на размер и форму молочной железы. Соответственно, могут появиться показания для корректирующей операции. Психологический фактор тоже имеет большое значение. Сегодня вам хочется большую грудь, а завтра — наоборот. Согласно мировой статистике, 80% девушек делают через 10 лет повторную операцию по одной из вышеперечисленных причин.

Специалисты клиники «МедиЭстетик» придают большое значение вопросам безопасности
Корр.: Где же будет разрез?

Василий Тарасенко: Существует три основных варианта:

  1. Разрез можно сделать под молочными железами. Он аккуратно спрячется в складке и по прошествии полугода-года станет практически незаметным даже в том случае, если грудь будет полностью обнажена.
  2. Периареолярный доступ предполагает околососковый разрез, например, в виде дуги сверху или снизу. Соответственно, маленький рубчик появляется на границе светлой и тёмной кожи. Здесь он практически незаметен.
  3. Подмышечный разрез не требует особых комментариев. Он невелик, но визуально заметен, зато грудь остаётся в первозданной целости.

Есть и довольно экзотические методики введения импланта. Например, через пупок. Но они используются в тех случаях, когда для этого есть особые показания.

Василий Тарасенко. Клиника «МедиЭстетик». До и после увеличения груди
Корр.: Есть ли противопоказания?

Василий Тарасенко: Специалисты клиники «МедиЭстетик» придают большое значение вопросам безопасности. Поэтому стандарты дооперационного обследования здесь соответствуют международным. После исчерпывающей беседы относительно здоровья я вас направлю к анестезиологу, стоматологу и на УЗИ-диагностику. И если есть какие-то отклонения, состояние здоровья стабилизируют, и только после этого я приступлю к операции.

Корр.: Как проходит реабилитация?

Василий Тарасенко: Что касается реабилитации после операции, она проходит у всех по-разному. Наблюдение врача требуется только первые сутки. После этого можно спокойно отправляться домой. В зависимости от разновидности операции есть ряд нюансов, относящихся к физической активности. Первые полтора месяца после операции по увеличению груди необходимо ходить в компрессионном белье. Это специальный бюстгальтер, который уменьшает подвижность молочных желез, снимая болевые ощущения и стабилизируя имплантат. В течение трёх месяцев нельзя перегреваться, переохлаждаться и подвергать себя воздействию прямых солнечных лучей. Если есть маленькие дети, желательно не поднимать их на руки какое-то время, чтобы не давать себе чрезмерную нагрузку.

Если у вас остались вопросы, задайте их специалистам по телефонам: +7 (812) 327-20-00 и +7 (812) 327-21-00.




Василий Тарасенко. Клиника «МедиЭстетик». До и после увеличения груди
Василий Тарасенко. Клиника «МедиЭстетик». До и после увеличения груди
Василий Тарасенко. Клиника «МедиЭстетик». До и после увеличения груди
Василий Тарасенко. Клиника «МедиЭстетик». До и после увеличения груди
На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
2 месяца после увеличения груди  истории