Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Блефаропластика — омоложение верхних и нижних век
9 июля 2014 года

Блефаропластика — омоложение верхних и нижних век

Пластический хирург Сергей Владимирович Сизов из Академической клиники эстетической хирургии специализируется на блефаропластике и безоперационной подтяжке лица. Его достижения были отмечены в Международной энциклопедии Who is Who. В своем недавнем интервью доктор Сизов рассказал об особенностях профилактики старения области глаз, о наиболее популярных омолаживающих процедурах и о преимуществах совмещенных операций.

Блефаропластику действительно можно делать в любом возрасте
Корр.: Пластика век не имеет возрастных ограничений и может проводиться как для молодых женщин, так и для женщин более зрелого возраста. С какими жалобами чаще всего приходят к вам пациенты?

Сергей Сизов: Веки действительно можно оперировать в любом возрасте. Возраст моих пациенток — от 20 до 70 лет, но жалобы у них, безусловно, разные. Молодые пациентки недовольны врожденными особенностями строения век. Классический пример — девушки с восточным типом верхних век, которым близки европейские стандарты красоты. У некоторых из них постоянный уставший вид, который часто связан с врожденной слабостью тканей нижнего века и избытком орбитального жира на нижних веках. Им можно легко помочь, выполнив трансконъюнктивальную блефаропластику.

Чем старше пациентки, тем больше жалоб относительно возрастных изменений век. Жалобы их могут быть связаны и увеличением количества морщин на нижних веках, и с их глубиной. Некоторые пациентки также жалуются на нарушение зрения в связи с нависанием избытков кожи на верхних веках.

Корр.: Всегда ли необходима операция или же в некоторых случаях можно обойтись косметологией? Можно ли с помощью косметологических процедур разгладить нижние веки, убрать избыток кожи с верхних век и мешки под глазами?

Сергей Сизов: Конечно, о косметологии лучше спрашивать специалистов дерматокосметологов. Из своего опыта знаю, что косметологи могут на время улучшить качество кожи биоревитализантами, блокировать мимические морщины ботулотоксином. Этого, к сожалению, не достичь хирургическими методиками. Однако косметологическими процедурами невозможно ликвидировать избытки тонкой кожи век, укрепить септу нижних век и удалить излишки орбитального жира нижних век. Поэтому для достижения максимального и долговременного эффекта необходимо сочетание и того, и другого.

Для общей бьютификации периорбитальной области проводят лифтинг бровей, средней зоны лица, липофилинг
Корр.: Что бы вы порекомендовали своим пациентам в качестве профилактики старения области глаз? Как сохранить красоту и молодость, не прибегая к хирургическому вмешательству?

Сергей Сизов: Сложно профилактировать старение в одной отдельно взятой области. Для сохранения красоты и молодости необходимы не врачи, а очень банальные вещи. Если кратко, то это здоровое, сбалансированное питание, достаточная физическая активность, отсутствие вредных привычек.

Корр.: Зачастую пациенткам требуется не просто пластика век, а именно омоложение этой зоны. К каким операциям и процедурам в данном случае приходится прибегать?

Сергей Сизов: К пластической хирургии и косметологии понятие омоложения применять не корректно. Повернуть время вспять не в наших силах. Можно лишь замаскировать возрастные изменения. С этой целью применяют биоревитализацию, плазмолифтинг, контурную пластику, фракционный лазер. Для общей бьютификации периорбитальной области проводят лифтинг бровей, средней зоны лица, липофилинг.

Омоложение век. Сергей Сизов

Корр.: Насколько оправдано проведение блефаропластики возрастным пациенткам, ведь на фоне остальных возрастных изменений результаты операции могут показаться незначительными?

Сергей Сизов: Не согласен. После изолированной блефаропластики можно добиться значительного эстетического эффекта даже не прибегая к симультантным операциям. Приведенные фотографии до и после блефаропластики хорошая тому демонстрация. А вот не прооперированные веки могут свести на нет результаты других операций на лице.

Корр.: Влияет ли выбор методики на конечный результат пластики век?

Сергей Сизов: К сожалению, нет универсальной, «волшебной» методики на все случаи. Существует набор из десятка хирургических приемов для коррекции век. И для каждого пациента складывается свой индивидуальный «пасьянс». Он обычно проговаривается хирургом перед операцией и одобряется или не одобряется пациентом. Только после полного взаимного одобрения утверждается окончательный план операции.

Для омоложения взгляда нет универсальной, «волшебной» методики на все случаи
Корр.: С какими операциями на лице рекомендовано сочетать блефаропластику?

Сергей Сизов: Чаще всего при подтяжке лица, полной или частичной, SMAS-лифтинге или эндоскопии, также требуется и выполнение блефаропластики. Иначе «картина» получится без точного, решающего «удара кисти». А пациент, возможно, будет не доволен.

Корр.: Снизился ли с наступлением лета поток желающих сделать пластику век?

Сергей Сизов: Незначительно. После блефаропластики реабилитационный период несложный и непродолжительный, поэтому как таковой сезонности не наблюдается.

Корр.: Ваш совет тем, кто решился сделать пластику век?

Сергей Сизов: Я бы посоветовал найти врача, которому вы сможете довериться. Убедиться, что доктор точно понял, что вы хотите увидеть в зеркале и глазах окружающих. И только после этого идти и оперироваться — с оптимизмом и верой в успех.

Записаться на консультацию к хирургу вы можете по телефону: +7 (495) 506-07-20.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Третья грудь в подарок!  новости