Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Что хочет женщина: пластические операции для нее
29 ноября 2012 года

Что хочет женщина: пластические операции для нее

Последние цифры статистики, представленные Американской ассоциацией пластических хирургов, ничем не удивили — женщины более требовательны к своему внешнему виду, поэтому именно они составляют большую часть пациентов пластических хирургов. Еще бы, ведь современные женщины — активные, деловые леди, для которых внешность и фигура являются визитной карточкой, залогом успеха. Не только партнеры по бизнесу, но и мужчины сначала обдают женщину взглядом с ног до головы и только потом начинают выяснять, какой у нее уровень IQ. О том, что хочет женщина, мы знаем — выглядеть молодо и красиво. А вопросы, связанные с тем, как этого достичь, мы обсудили с кандидатом медицинских наук, пластическим хирургом Екатериной Игоревной Вакориной.

Корр.: Добрый день, Екатерина Игоревна. На сегодняшний день Вы являетесь успешным специалистом в пластической хирургии — у Вас плотный операционный график, на операции к Вам летят не только со всех концов России, но и пациенты из ближнего и дальнего зарубежья. Наверняка, большая часть из них — женщины.

Я делаю все операции и не являюсь узким специалистом в какой-то одной области!
Екатерина Вакорина: Здравствуйте. Да, стремление к молодости, красоте, а отсюда и к внутренней гармонии присуще всем женщинам — вне зависимости от их места жительства, возраста, национальности и прочих факторов. И я, как женщина, которая тоже стремится к этому, понимаю своих пациенток. Поэтому все, что я смогла бы и хотела бы сделать для себя, я делаю для всех, кто обратился ко мне за помощью.

Корр.: Насколько требовательны женщины?

Екатерина Вакорина: Максимально требовательны. И это их полное право. Как хирург, как женщина, я это прекрасно понимаю, поэтому не допускаю в своей работе ничего, что могло бы хоть чем-то расстроить пациента. Моя задача — сделать так, чтобы после операции у женщины произошли перемены не только, связанные с внешностью или фигурой, я хочу, чтобы они счастливее стали. И это в большинстве случаев получается.

Корр.: Какой спектр пластических операций Вы можете предложить женщинам?

Екатерина Вакорина: Максимально расширенный. Если говорить о лице, то это широкий спектр омолаживающих и имиджевых операций. На теле — ряд телоконтурирующих операций: все виды пластики груди — увеличение, подтяжка, редукция, реэндопротезирование, корригирующие операции и прочее; липомоделирование — липосакция и липофилинг; интимная пластика... Я делаю все операции и не являюсь узким специалистом в какой-то одной области.

Корр.: Поговорим об омолаживающей пластике лица. Какие направления в этой области Вы могли бы отметить как самые востребованные?

Екатерина Вакорина: Все зависит от показаний, а не от возраста, как принято считать, и от пожеланий пациентки. Принцип, которым я руководствуюсь в своей работе, можно свести к следующей фразе: максимальный результат при минимальном вмешательстве. Это значит, что я сторонник малоинвазивной хирургии лица — более «мягкой», щадящей, которая дает блестящие результаты в кратчайшие сроки и не требует длительной реабилитации. Но малая инвазия не всегда уместна, если речь идет о возрастных пациентках с ярко выраженными изменениями и избытками кожи. Хорошо зарекомендовали себя «лифтинги одного дня» или «голливудские лифтинги». Они идеально подходят деловым женщинам, которые предпочитают молодеть «без отрыва от производства». Преимущества — 2-3 дня на реабилитацию, минимум разрезов и стойкий мгновенный результат.

Среди востребованных малоинвазивных типов подтяжек — безоперационный лифтинг Силуэт Лифт. Без операции! Явные преимущества — короткий восстановительный период (можно сделать в пятницу, а на работу выйти уже в понедельник), местная анестезия, возможность оценить результат сразу после процедуры.

Корр.: Что предложить тем, чей поезд ушел — кому малоинвазивные операции уже не помогут?

Екатерина Вакорина: Блестящие результаты дает эндоскопическая пластическая хирургия — эндоскопическая подтяжка средней зоны лица, эндоскопическая подтяжка лба и бровей; всевозможные короткорубцовые лифтинги. Для пациентов более зрелой возрастной группы — варианты классических подтяжек. Объем операции определяется на консультации. Повторюсь, он зависит от показаний и пожеланий. На пожелания, в свою очередь, накладывает отпечаток ряд факторов — пациентка может бояться объемных операций, или просто не иметь возможности оплатить услуги хирурга в таком объеме. Либо, что тоже не редкость, не может потратить 2-3 недели на реабилитацию. В любом случае, при любых обстоятельствах я нахожу лучшее решение для пациентки.

Хорошо зарекомендовали себя «лифтинги одного дня» или «голливудские лифтинги»
Корр.: Екатерина Игоревна, Вы упомянули в беседе имиджевые операции на лице. Какие операции можно отнести к этой категории?

Екатерина Вакорина: Все то, что не подпадает под категорию «возрастные», можно отнести к разряду «имиджевые». Та же ринопластика, ментопластика являются имиджевыми в какой-то степени, европеизация век (этническая блефаропластика или Сингапури). К имиджевым относятся любые волюмизирующие операции — увеличение объема скул, губ.

Корр.: Какие пластические операции на теле составляют Ваш персональный beauty top?

Екатерина Вакорина: На первом месте — пластика груди, в частности, увеличение. Увеличение молочных желез проводится как с помощью имплантатов, так и с помощью собственного жира (липофилинг) или препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Прежде чем предложить тот или иной способ пациенту, я обязательно информирую обо всех преимуществах и недостатках каждого, об особенностях, рисках и возможных осложнениях. Увеличение груди часто приходится сочетать с подтяжкой, здесь я придерживаюсь принципа «минимум рубцов». Наличие рубцов всегда нежелательно, поэтому стараюсь делать все возможное, чтобы избежать этой перспективы. Но не всегда это удается, так как пластическая хирургия сегодня не может предложить «бесшовную» альтернативу классической подтяжке. Определенный процент операций выпадает на долю редукционной маммопластики (уменьшение груди), реэндопротезирования (замены имплантатов) и повторных коррекций.

За пластикой груди следует липосакция и эстетические операции на передней брюшной стенке — абдоминопластика и мини-абдоминопластика. Как правило, эти операции (вместе с пластикой груди и интимной пластикой) становятся частью программы послеродового восстановления. В тренде также операции по коррекции формы голеней (круропластика) и пластика ягодиц (глютеопластика).

Корр.: Глютеопластика действительно демонстрирует рост внимания к себе. Какими возможностями на сегодняшний день располагает пластическая хирургия в этой области?

Делаем пластические операции «без отрыва от производства»
Екатерина Вакорина: Если мы говорим о лифтинге ягодиц, то его можно осуществить с помощью нитей Силуэт Лифт. Если речь идет о незначительном увеличении объема и коррекции формы, то актуален липофилинг. Если же пациент хочет более выраженных очертаний ягодиц, то я прибегаю к имплантации. Хочу отметить, что о красивой попе мечтают не только женщины, но и мужчины, но о них мы как-нибудь в следующий раз поговорим.

Корр.: Екатерина Игоревна, еще пару лет назад интимные операции воспринимали как нечто чуждое и непонятное. Изменилось ли что-то за последние годы?

Екатерина Вакорина: Интимная пластика занимает прочную позицию, женщины проявляют активный интерес к ней, ведь стремление к совершенству безгранично — пациентки хотят быть красивой с головы до ног. Сегодня это стало особенно актуально ввиду своей доступности.

Корр.: Какие именно операции женщина может сделать у Вас? И чем продиктована необходимость в проведении подобного рода оперативных вмешательств?

Екатерина Вакорина: Лабиопластика (пластика больших и малых половых губ), контурная пластика интимной зоны (моделирование с помощью собственного жира или филлеров на основе гиалуроновой кислоты), омоложение половых губ, вагинопластика, пластика клитора, гименопластика, хирургическая дефлорация и даже увеличение точки G. Возможно, многие недооценивают значимость интимной пластики, но ведь хорошие результаты повышают качество жизни! Мои пациентки после операций делятся своими эмоциями — это новые краски, новые впечатления, новые ощущения. Порой только после интимной пластики женщина наконец-то понимает, что значит качественный секс.

Корр.: Екатерина Игоревна, я благодарю Вас за беседу. Хотелось бы закончить диалог значимой мыслью, заимствованной с Вашего сайта: «Красивый человек спокоен, уверен в себе, ощущает свою значимость. Осознание своей привлекательности помогает человеку быть творцом своей судьбы!». И добавлю... все это стало возможным благодаря вашему благородному труду.

Записаться на прием к пластическому хирургу Вакориной Екатерине Игоревне можно по телефону: +7 (495) 589-09-78.




Екатерина Вакорина. Верхняя блефаропластика. Через 2 недели после операции
Екатерина Вакорина. Ринопластика
Екатерина Вакорина. Имплантация подбородка
Екатерина Вакорина. Увеличение груди, Ментор, анатомические, 375
Екатерина Вакорина. Увеличение груди
Прохорова Светлана
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ягодицы можно подтянуть нитями!  истории 
Материал портала "PlasticReview"
2 месяца после увеличения груди  истории