Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Истории Свою грудь я доверю им
6 ноября 2012 года

Свою грудь я доверю им

Мне 23 года, я окончила университет, работаю, в общем и целом довольна своей жизнью. Как и многие девушки, начиная с подросткового возраста, я много чего делала со своей внешностью: красила волосы, ногти, наращивала, отращивала, отстригала челку, снова отращивала... и так до бесконечности. Сейчас все мои эксперименты заключаются в поисках своего стиля одежды, модных вещей, уходом за кожей, демократичным маникюром. Одна деталь в моей внешности не дает мне покоя — моя грудь. Я просто уверена, что каждая девушка хоть раз в жизни стояла перед зеркалом и представляла, что вот бы было хорошо, если бы... Обычно дальше представлений дело не идет. Но я зациклилась, меня не покидала мысль о том, что я могу увеличить себе грудь.

Подруги меня спрашивают, как я решилась? Как мне не страшно? Конечно, страшно. И первые недели, даже месяцы мысль о пластике была очень нереальной и далекой, хотя я думала об этом почти постоянно. Если бы не Интернет, я не знаю, хватило бы у меня силы воли и храбрости сразу позвонить в какую-нибудь клинику. А так — я вроде бы просто бродила по Интернету, за просмотр форумов и сайтов денег с меня не брали, и никто ничего не спрашивал, не пытался на меня повлиять. Сама себя заговаривая таким образом, я сама не заметил, как операция перестал для меня быть чем-то сверхъестественным, что я свыклась с этой мыслью, как будто ее все делают и как будто это... ну все равно что сходить на маникюр или в парикмахерскую. Ничего особенного, одним словом.

Если делать, то делать у лучших. Я готова даже в кредит, только бы у меня были гарантии, что этого человека, который будет меня оперировать, знают многие врачи, что у него нет своего кладбища пациентов, как принято говорить. Риски между операцией у какого-нибудь дешевого врача и у элитного, известного и опытного — огромная разница. На многих сайтах встречала рейтинги лучших хирургов Москвы, я собрала их почти все и сделала свой. Не проще было бы взять сразу первое место и все? Не знаю, такая механическая работа меня успокаивала и давала уверенность в том, что все решаю я. Что я хозяйка положения.

В итоге в моем списке осталось всего несколько хирургов, у которых мне нравились почти все работы по груди. Когда я смотрела на результаты ДО и После, оценивала не количество красивых результатов, а скорее общий стиль хирурга. Нравилось — оставляла, нет — вычеркивала из списка. Не знаю, как все обстоит на самом деле, но мне кажется, что выкладывают самые лучшие результаты, а не совсем удачные — не показывают. Или сами пациентки не дают на это разрешения. Знаю, что несправедливо, но вряд ли я соглашусь размещать фото своей груди в интернете, даже если на нем не будет лица. В результате остался такой список:

Алиев Таир Рафикович
Блохин Сергей Николаевич
Бытдаев Заур Махарович
Гогиберидзе Отари Теймуразович
Григорянц Владислав Семенович
Кобулашвили Тимур Гивиевич
Салиджанов Анвар Шухратович
Свиридов Сергей Владимирович
Якимец Валерий Григорьевич

Женщин я не брала в расчет. Я не то чтобы считаю хирургическую пластику мужским делом, но... не знаю. Мужчина со скальпелем в руке внушает мне больше доверия.

Еще один критерий — возраст. Я понимаю, что и сразу после института можно прекрасно оперировать, но мне будет гораздо спокойнее в руках человека, который сделал не одну сотню, а лучше — не одну тысячу операций, следовательно, опыт его должен быть не меньше 10 лет и все эти 10 лет — в хирургии! А не так, что он хирург общего профиля, а полтора года назад отучился на двух-трех семинарах и начал оперировать...

Конечно, когда я выбирала по фото и результатам, у меня было предубеждение по внешности, приятен мне человек или нет, сразу, по фото на экране. Может это и не идеальный подход, но я не смогу доверить себя человеку, который не вызывает ответного доверия во мне.

Изучая всех таким методом, я собрала свое досье на всех, кого рассматривала. У меня на рабочем столе на компьютере есть папка, в которую с собирала информацию о хирурге, его операции, его образование, негативные отзывы, если я их находила. Все хирурги, которые остались в моем списке, подходят по всем критериям. Я начала думать над доступом, через который хотела бы установить имплант. На консультациях к тому моменту еще не была, поэтому понимала, что все может измениться, и хирург может решить, что тот или иной метод мне не подходят. Из трех существующих: через ареолу, под грудью и через подмышку — я выбираю последний. Знаю, что этот метод не так популярен, как через ареолу или субмаммарный, что сделать его качественно сложнее, чем другой. Но шрам под грудью я не хочу, каким бы аккуратным он ни был. А резать ареолу... я даже представлять себе не хочу. Это не мое, к тому же я не рожала, но в будущем собираюсь. Эта одна из причин, но не главная. Не знаю, как объяснить понятнее, это больше на уровне убеждения и ощущения: мне разрез на подмышке и проникновение в грудь «сбоку» кажется... безопаснее, наверно. Хотя я читала про опасность неправильно расположить имплант, тем более что я хочу анатомический и только его. С объемом сложнее, как и с маркой импланта. Это, наверно, единственные две вещи, которые я не могу контролировать, потому что объективно не могу представить, чем они будут отличаться.

Стала искать всю информацию про аксиллярный (через подмышку) доступ. Большинство статей, в которых говорилось про него, присутствовала фамилия Якимца. Так я узнала, что именно Якимец Валерий Григорьевич занимается эндоскопическими методиками установки имплантов через подмышку. Посмотрела видео операции, в котором он проводит пациенте увеличение груди таким способом. Все остальные врачи из списка сами собой отошли на второй план, я стала интересоваться результатами работ только Якимца. Читала все, что было про него. Знаю, что операции у него будут недешевым удовольствием, зато его опыт и имя — это гарантия качественной работы. Сложно говорить заочно, буду ли я оперироваться у этого хирурга, но после консультации я смогу сказать это определенно.

 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
2 месяца после увеличения груди  истории