Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Истории История о том, как я передумала увеличивать грудь
28 мая 2012 года

История о том, как я передумала увеличивать грудь

Мне 37 лет, мои комплексы немного младше — им 14. Да, ровно столько я жила с ненавистью к тому, что называется «грудь». Подвела генетика — ни одна из женщин в нашей семье не может похвастать пышным бюстом. От бабушки до моей младшей сестры — у всех грудь не больше 1 размера. Мечтать о том, что после капустной диеты она увеличится до 3-го, я перестала в 22 года, когда знакомый хирург сказал: «Не вырастет она, деточка». Это тот самый день, когда я опустила руки и начала жаловаться на природу, которая пожалела для меня ткани молочной железы.

Все плохое, что происходило в моей жизни, я связывала с маленьким размером груди. С работы уволили — грудь виновата, молодой человек бросил — грудь виновата, с мамой поругалась — грудь виновата. Обвили меня комплексы с ног до головы. И все эти 14 лет я томилась в их крепких объятиях.

Страшно красивая

По каким критериям судить, кто из пластических хирургов лучший?
Почему я раньше не дошла до той мысли, что можно сделать пластическую операцию и увеличить грудь? Сегодня это проще простого — собрал денег, посидел 3 дня в Интернете, нашел хирургов, сходил к ним на консультацию и все — выбирай и делай. А знаете, что толкнуло меня сделать первый шаг? Передача, в которой из такой же закомплексованной неудачницы, как я, сделали уверенную в себе женщину. В том числе и с помощью пластической операции по увеличению груди. Даже с экрана телевизора был виден блеск в ее глазах. Жаль, что в передаче не сказали о том, наладилась ли ее личная жизнь после операции, пошла ли карьера в гору. Красивой она стала, но вот стала ли счастливей? Тот отрезок времени, который показан в передаче, — не отражение общего течения ее жизни. Да, в тот момент она была счастлива. А дальше?

В поисках хирурга

Воодушевленная опытом женщины с экрана, лишенная возможности анализировать по причине телевизионного зомбирования, приступила к поискам хирурга в Интернете. Удивлена была обилию информации — отзывов, фотографий, комментарий. Понабралась советов, послушала рекомендаций и отправилась на консультацию к тем, кого посчитала лучшим.

То, что пластический хирург, к которому я планировала обращаться, должен быть непременно лучшим, я поняла сразу. Вот сейчас сижу и думаю, а как вообще я представляла себе отыскать лучшего пластического хирурга? И по каким критериям судить, кто из пластических хирургов лучший? Тот, кто больше оперирует? Или тот, кто лучше оперирует? Или тот, кого больше любят? Или тот, о котором больше пишут?

В конечном итоге я решила сузить круг своих интересов до тех хирургов, о которых можно было по максимуму собрать информацию в Интернете. Затем я начала обзванивать докторов и записываться к ним на консультацию.

Консультации с пластическими хирургами

Страхи и некоторое стеснение прошло сразу после первых двух минут общения с первым доктором. Такой хороший человек — выслушал меня, пожалел, я почувствовала, что хирург заботится обо мне, пытается помочь — вылечить словом. Моим главным заблуждением оказалось то, что я пыталась с помощью операции по увеличению груди «выехать» из плена своих проблем и неудач. Пластический хирург, к которому я пошла на консультацию, обладал тонкой душевной организацией, поэтому ему не составило труда, как опытному психологу, узнать о моих мотивах — почему я решила увеличить грудь.

Силиконовая грудь не сделает из меня топ-менеджера, я не выйду замуж за олигарха, не найду зарытые сокровища дядюшки, не спасу мир от экологической катастрофы и терроризма!
И он мне сказал, что счастье не заключается в большом размере груди. Этот акт «приземления» меня очень удивил. А когда пластический хирург начал отговаривать меня от операции и говорить о том, что моя грудь, хоть и небольшого размера, но очень красивая, я очень удивилась. Зачем он это делал? Зачем отговаривал меня от пластической операции? Ведь, по сути, он отказывался от денег, которые я могла ему заплатить!

После него была на консультации у других специалистов. История повторилась. Хирурги один за другим пытались убедить меня в том, что даже с пышной грудью счастливой и богатой я могу не стать. Успех в личной жизни, финансовое благополучие зависит от совершенно иных факторов и обстоятельств. И я подумала: а ведь правда, силиконовая грудь не сделает из меня топ-менеджера, я не выйду замуж за олигарха, не найду зарытые сокровища дядюшки, не спасу мир от экологической катастрофы и терроризма. В моей жизни ничего не изменится, ничего... кроме размера груди!

Так я начала гнать прочь мысли об операции. Со временем я перестала вообще думать о своей груди. Сейчас я вспоминаю себя каких-то 6-8 месяцев назад и понимаю, что взгляды мои изменились кардинально. Полгода назад я устроилась на работу, наладила отношения с любимым человеком и живу в полной гармонии со своей душой и телом. И это при том, что грудь моя так и осталась маленькой.

 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
2 месяца после увеличения груди  истории