Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
PlasticReview: Колумнисты Пластический хирург Валерий Стайсупов
23 марта 2016 года

Пластический хирург Валерий Стайсупов

Не все женщины могут похвастаться идеально красивым носом. Слишком крупный, или с горбинкой, или любой другой тип нестандартного носа могут серьезно повлиять на самооценку женщины, а значит, и на ее отношения с противоположным полом и карьеру.

Причины появления горбинки

Итак, если у вас нос с горбинкой, прежде всего стоит понять причины появления этой выпуклости. Они могут быть связанными не с генетикой, а с травмой или сильным ушибом.

Для кавказских носов характерна выраженная горбинка и опущенное основание
Допустим, вы куда-то бежали в туфлях на высоких каблуках и неудачно упали, или вас случайно ударили по носу в тесном транспорте. Не стоит переживать из-за слабого удара. Кость спинки достаточно прочная, синяк, конечно, появится, но со временем все пройдет, и форма носа не изменится. В этом случае нужно обязательно посетить ЛОРа, который направит вас на рентген и даст квалифицированную консультацию по лечению ушиба.

В случае более мощной травмы нос может искривиться или появится горбинка. Тогда вам прямая дорога к пластическому хирургу.

К сожалению, появление горбинки может вызвать и неудачная операция по ринопластике. В такой ситуации совет можно дать только один: не пытаться исправлять неудачу у того же пластического хирурга. И, разумеется, вы будете иметь полное право на компенсацию неудачной операции.

Горбинка может также появиться от постоянного ношения очков. Поэтому стоит выбирать самую легкую оправу и пользоваться, помимо очков, контактными линзами.

Типы носов с горбинкой

Горбинка на носу бывает разной величины. Встречаются довольно внушительные — как у кавказцев, или совсем небольшие и изящные. К последнему типу относятся так называемые «римские» носы, как у красавиц актрис Пенелопы Круз и Софи Лорен.

Как убрать горбинку на носу?
Теперь поподробнее о кавказских носах — для них характерна выраженная горбинка и опущенное основание. Именно такой нос был изначально у звезды фильма «Грязные танцы» Дженнифер Грей, но операция по ринопластике не принесла ей желаемого эффекта: вместе с горбинкой она лишилась изюминки своей внешности, узнаваемости.

Ринопластика

После неудачной ринопластики горбинка может вернуться на свое место, поэтому очень тщательно выбирайте хирурга, постарайтесь заранее собрать информацию о нем и о выбранной клинике. Оптимальным решением будет довериться рекомендованному друзьями и коллегами специалисту.

Горбинка «украшает» только узкие носы, имеющие узкие пропускные ходы
И еще одна важная деталь для тех, кто раздумывает: решиться на операцию или нет. Горбинка «украшает» только узкие носы, имеющие такие же узкие пропускные ходы. Поэтому она является единственным способом вертикального расширения ходов. Таким образом, после операции по избавлению от горбинки может появиться побочный эффект — затрудненное дыхание.

Противопоказания к ринопластике

От операции стоит отказаться тем, кому меньше 18 и больше 40, страдающим онкологическими и вирусными заболеваниями, сахарным диабетом, плохой свертываемостью кожи и тем, у кого воспалена кожа на носу и вокруг него.

И еще одни совет. Бывает, что эта часть лица далека от идеала, но абсолютно устраивает обладательницу «неправильного» носа, а значит, пытаться корректировать природу не имеет никакого смысла.

Решаться на ринопластику имеет смысл только тем, кому действительно не дает покоя форма собственного носа. Если нос с горбинкой — часть вашей яркой индивидуальности, и вы им довольны, во вмешательстве в творение природы нет никакой необходимости.

Хотите убрать горбинку? Записывайтесь на консультацию к доктору Валерию Стайсупову. Телефон: +7 (812) 430-44-41
Пластический хирург Валерий Стайсупов
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Валерий Стайсупов  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург в гостях у врача-косметолога  видео