Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
PlasticReview: Колумнисты Пластический хирург Мария Егорова
30 декабря 2015 года

Пластический хирург Мария Егорова

В уходящем году в нашей клинике было проведено более 2000 пластических операций!
В области пластической хирургии нынешний год стал действительно годом открытий. Постоянно появляются альтернативные методики и технологии проведения операций, также разрабатывается и внедряется в практику новое оборудование, видеоэндоскопическая оптика, практически в два раза ускорилось время самих хирургических вмешательств, что благотворно сказывается как на реабилитационном периоде, так и на самочувствии пациентов. Благодаря технологическому прогрессу и накопленному опыту за последние несколько лет российская пластическая хирургия вышла на новый международный уровень, что, безусловно, обеспечило высокий уровень качества проводимых операций и усилило доверие пациентов к пластическим хирургам в целом.

В уходящем году в нашей клинике было проведено более 2000 пластических операций! Лидирующие позиции, как и раньше, занимают ринопластика, пластика груди и лица — пациенты, обратившиеся за этими операциями, составили около 80% от всего общего числа. Но также нельзя не отметить и увеличение количества пациенток, записавшихся на интимную пластику. Обо всех нововведениях и технологиях, которые появились в пластической хирургии в 2015 году или же получили свое активное развитие, стоит поговорить отдельно. Итак, чем же больше всего запомнился нам этот год?

Эндоскопические методики

Эндоскопические методики в Клинике Frau Klinik
Эндоскопическая хирургия — это целый комплекс, состоящий из инновационных методик, которые позволяют хирургу избежать крупных разрезов во время проведения эстетических операций благодаря использованию в работе передового видеоэндоскопического оборудования, транслирующего ход операции на мониторы, расположенные в операционной. Как результат — операции, проведенные эндоскопическим путем, отличаются от традиционных своей малотравматичностью и максимальной точностью.

Развитие эндоскопической хирургии в нашей стране совпало с моментом внедрения в российскую хирургию стекловолоконной оптики. Но именно в последние годы эндоскопические методики получили широкое распространение.

Сегодня эндоскопическим методом проводятся такие востребованные операции, как ринопластика и увеличение груди. Как результат — отсутствие видимых рубцов и шрамов, быстрое восстановление после операции — до 7 дней, короткий наркоз и гарантированный результат.

При проведении эндоскопического увеличения груди используется подмышечный доступ установки имплантатов — молочная железа абсолютно не травмируется, форма груди выглядит более естественно, а главное — не остаётся никаких заметных рубцов на теле.

Ринопластика в Клинике Frau Klinik
При проведении ринопластики видеоэндоскопическое оборудование является наиболее важным аспектом положительного результата. Оптика позволяет хирургу проводить все оперативные манипуляции в полости носа, посредством микро-надрезов: изображение с камеры эндоскопа транслируется на внешний монитор, благодаря чему контролировать весь процесс операции становится намного проще, а период восстановления ввиду минимального травмирования тканей протекает намного быстрее.

Также стоит отметить еще одну не менее востребованную операцию — пластику век. Блефаропластика в уходящем году стала одной из наиболее часто выполняемых пластических операций на лице в эстетической хирургии. По популярности ее практически можно поставить на один уровень с подтяжкой лица.

Сегодня пластика век проводится совершенно отличным от традиционного метода способом — трансконъюнктивально, без разрезов на внешнем веке. Трансконъюнктивальная блефаропластика представляет собой комплексную методику омоложения кожи век, направленную на устранение морщин и мешков под глазами, пигментных пятен, а также подтяжку кожи век.

Отличия традиционной блефаропластики от трансконъюктивальной пластики век

Завершительным этапом операции становится лазерная шлифовка, которая позволяет не только закрепить результаты операции, но и активизировать выработку коллагена и эластина в обрабатываемой зоне, а также запустить естественные процессы омоложения.

Mona Lisa Touch в Клинике Frau Klinik
Что касается женской интимной пластики, то пластические операции интимной зоны стали в этом году настоящим трендом. Чаще всего женщины обращались за вагинопластикой (пластикой влагалища), которую хирурги рекомендуют проводить для устранения послеродовых проблем, и лабиопластикой — пластикой половых губ.

Новейшие лазерные технологии также не обошли стороной и решение проблем интимного характера — благодаря лазерной терапии Mona Lisa Touch стало возможным проводить безоперационное омоложение интимной зоны. Во время процедуры за счет воздействия лазерных лучей происходит обновление и общее омоложение тканей. Лазерное омоложение широко применяется в качестве терапевтической процедуры до проведения пластических операций в интимной области, так и после — для более быстрого восстановления тканей, а также закрепления эффекта.

Чего мы ждем от следующего года?

Этот год, безусловно, дал плодотворную почву для дальнейшего развития нашей отрасли. Сегодня пластическая хирургия нацелена на то, чтобы добиваться максимального результата при минимальных вмешательствах в естественные процессы организма. И, возможно, уже совсем скоро операции будут проводиться практически безболезненно, что исключит необходимость применения анестезии, а ход самих операций будет прямым образом зависеть от пожеланий пациентов.

Более подробную информацию об услугах и ценах вы можете получить в Клинике пластической хирургии «Фрау Клиник».

Клиника пластической хирургии профессора Блохина и доктора Вульфа

м. Проспект мира
Москва, ул. Гиляровского, 55
Телефоны: +7 (495) 688-92-83, +7 (495) 688-98-73
Пластический хирург Мария Егорова
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Открытие «Фрауклиник Лефортово»  фоторепортажи