Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Эстетическая хирургия для мужчин: липосакция
23 января 2013 года

Эстетическая хирургия для мужчин: липосакция

О том, как часто мужчины обращаются к пластическим хирургам, чтобы избавиться от излишков жировых отложений, и об особенностях пластических операций, которые проводятся мужчинам, рассказывает Сергей Блохин, ведущий хирург и основатель одного из крупнейших московских центров пластической хирургии и косметологии «Фрауклиник».

Сегодня липосакция является единственным методом, позволяющим в кратчайшие сроки справиться с избытком жировых отложений как у женщин, чрезвычайно трепетно к этому относящихся, так и у мужчин.

Только диетами справиться с проблемой жировых отложений у мужчин получается очень редко
Здоровый образ жизни и физические упражнения, безусловно, очень важны, но они помогают не всем. У части населения существует стойкое предубеждение по поводу липосакции как операции для «ленивых», не желающих заниматься своим телом в тренажерном зале, например. Но тем, кто негативно относится к желанию человека избавиться от лишней жировой ткани методом хирургической операции, полезно будет знать, что существуют проблемные участки тела, которые практически невозможно корректировать безоперационными методами.

Ни диеты, ни физические упражнения не помогут быстро получить четкие контуры в случаях, когда жир откладывается над коленями, на плечах, боковых частях торса или внешней стороне бедер. Зато с помощью липосакции эти зоны изменяются очень легко: подкожный жир удаляется, и при необходимости проводится подтяжка кожи. А когда организм полностью восстановится после липосакции, полученный результат обязательно закрепляется физическими упражнениями. При правильно сделанной липосакции даже в случае, когда пациент снова набирает вес, в местах, откуда удален жир, не появляется неестественного рельефа и фигура остается достаточно гармоничной.

Мужчины

Что касается мужчин, то они не меньше, чем прекрасный пол, озабочены своим внешним видом и лишними килограммами. Однако до недавнего времени считалось, что к хирургическим методам избавления от избыточных жировых отложений прибегают только женщины. Это никогда не было правдой, особенно теперь, когда развитие пластической хирургии в России дает возможность любому человеку воспользоваться услугами опытных и грамотных врачей. Так что липосакция вовсе не является исключительно женской прерогативой, что подтверждает и статистика: на трех обратившихся в нашу клинику женщин приходится один мужчина.

Как правило, у мужчин самыми проблемными являются жировые отложения в области живота, реже — внешней стороны бедер и ягодиц. Непропорциональность фигуры при ожирении и некоторых наследственных особенностях строения тела исправить диетой и физическими упражнениями удается далеко не всем. Даже мужчины с практически нормальным весом порой никак не могут добиться ровных и четких линий торса и бедер. В таких случаях без липосакции не обойтись. В настоящее время ведутся исследования, которые позволят в будущем проводить липосакцию у мужчин по оригинальным и наиболее эффективным методикам. Пока же методы проведения липосакции и у мужчин, и у женщин отличаются незначительно.

Самой проблемной зоной у мужчин является живот, реже — внешняя сторона бедер и ягодиц
Если говорить о причинах, благодаря которым в 60% случаев только липосакция дает возможность привести лицо и тело пациента в порядок, то их несколько. Избыточные жировые отложения могут появиться в результате эндокринных нарушений, генетически обусловленных заболеваний, и в таком случае, конечно, необходимо сначала вылечить эти заболевания, и лишь потом заниматься совершенствованием своего тела. Во всех остальных случаях причиной появления жировых отложений становится дисбаланс между количеством получаемых организмом калорий и калорий, сжигаемых в процессе физической деятельности.

Этот дисбаланс часто возникает у мужчин, длительное время занимавшихся спортом, чей организм привык к постоянным и серьезным нагрузкам, и которые по каким-либо причинам резко изменили свой образ жизни. Обычно такими причинами становятся различные стрессы, выход на пенсию, травмы у спортсменов, после которых невозможно поддерживать привычный объем нагрузок, и т.д. А калории, которые прежде сжигались благодаря физическим нагрузкам, откладываются в виде жировой прослойки. И даже если мужчина объявляет бой гиподинамии и начинает заниматься спортом вновь, с проблемных участков жир без помощи пластического хирурга зачастую никак не убрать.

Конечно, необходимо также соблюдать режим питания и исключить переедание, но только диетами справиться с проблемой жировых отложений у мужчин получается очень редко. Так что в ряде случаев единственным выходом для мужчины, который стремится хорошо выглядеть, остается липосакция.




Мужчина до и после липосакции
Мужчина до и после липосакции
Мужчина до и после липосакции
Мужчина до и после липосакции
На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
В Новый год с новым телом!  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Липосакция. Чего мы боимся?  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Лучшие цены от профессионалов  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Показательные операции профессора Блохина  новости