Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Видео
События
Истории
PlasticReview: Новости На какие пластические операции «подсели» россияне
28 марта 2007 года

На какие пластические операции «подсели» россияне

Ведущие столичные клиники пластической хирургии в срочном порядке расширяют штат, активно принимая на работу специалистов по психологии. А все из-за того, что в последнее время многие пациенты, которые один раз подкорректировали себе нос или грудь, возвращаются, чтобы записаться на очередную операцию. «Не останавливаться на достигнутом!» — таков девиз этих людей, стремящихся к совершенству и уверенных, что пластическая операция может не только скорректировать лицо или фигуру, но и изменить их жизнь к лучшему.

Полноценные клиники пластической хирургии появились в нашей стране относительно недавно, но уже успели обрасти солидной клиентурой. И действительно, еще пару лет назад услуги эстетических центров были доступны разве что очень состоятельным гражданам. Однако теперь корректирующие операции стали, что называется, достоянием масс: на консультацию к специалисту записываются как бизнес-леди, так и домохозяйки. По словам пластического хирурга Дмитрия Слоссера, возросшая популярность эстетической медицины, в первую очередь, объясняется резким снижением цен на услуги.

Однако это не единственная причина, обеспечивающая соответствующим клиникам бесперебойный поток клиентов. «Многие наши пациенты, — продолжает специалист, — сделав одну корректирующую операцию и удовлетворившись результатом, приходят к нам снова, чтобы улучшить что-нибудь другое. Причем в случае повторного успеха тот же самый пациент вполне может захотеть провести еще ряд процедур». Казалось бы, такие клиенты для эстетических центров — просто находка, однако оказывается, что не все так просто. «Пластический хирург должен быть хорошим психологом, — утверждает специалист по контурной пластике лица Роберт Айрапетян. — Многие девушки, желающие сделать вторую или третью операцию, на приеме у врача не всегда могут толком объяснить причину этого своего решения. Им может казаться, что, поочередно переделывая те или иные части своего тела, они станут более успешными и привлекательными. Однако без внутренней уверенности в себе никакая хирургия не поможет».

Обмануть годы

Впрочем, основная масса пациентов, обратившихся к пластическому хирургу, точно знает, чего хочет. По словам специалиста одной из клиник Максима Осина, самой востребованной операцией в нашей стране можно назвать круговую пластику лица. «Подтяжка, — продолжает эксперт, — востребована в основном у людей среднего возраста и направлена на то, чтобы скрыть процесс старения. Ее делают как мужчины, так и женщины. На мой взгляд, популярность этого вида пластики обусловлена, в первую очередь, требованиями общества. В современном мире человек вне зависимости от возраста всегда должен выглядеть молодо и презентабельно. Однако не всем удается держать себя в тонусе, поэтому им без хирургического вмешательства порой не обойтись».

Подтяжка может быть как частичной, так и полной, причем она проводится не только на коже, но и на более глубоких тканях, что значительно увеличивает ее эффект. Операция в зависимости от степени сложности занимает 2—4 часа и проводится с использованием внутривенного наркоза и местного обезболивания, а процесс реабилитации длится 1,5—2 месяца. Возвращение молодости обойдется в среднем в 80 тыс. рублей.

Быстрое похудение

Среди самых популярных пластических операций как у женщин, так и у мужчин, специалисты называют липосакцию. Она представляет собой хирургическую коррекцию контуров фигуры за счет удаления жировых отложений с помощью вакуумного отсоса. Женщины этим методом избавляются от так называемых жировых «ловушек» в области бедер, ягодиц и рук. А мужчины чаще всего сгоняют жирок на животе, пояснице и скулах. Швы снимают на 7—10-е сутки, а образовавшиеся рубцы благодаря специальной методике сопоставления краев кожи, как правило, не заметны для окружающих. За одну процедуру удается откачать от 1,5 до 5 литров жира, что, впрочем, вовсе не гарантирует вечную стройность: по словам специалистов, некоторые пациенты умудряются набрать прежний вес за считанные месяцы после операции. Средняя цена процедуры — 60 тыс. рублей.

Предпочитаем силикон

В тройку лидеров по популярности также можно записать операции по увеличению груди. Если верить статистике, каждая четвертая пациентка, обратившаяся в специализированную клинику, решилась на хирургическое вмешательство именно по этой причине. В отличие от Америки, где широкое распространение получили имплантаты, наполненные физраствором, в нашей стране врачи, а вслед за ними и пациенты до сих пор отдают предпочтение силикону. «И правильно делают, — утверждает пластический хирург Сергей Левин. — Имплантаты с физраствором выглядят ненатурально, к тому же они имеют ту же самую силиконовую оболочку, поэтому все разговоры о том, что они чем-то безопаснее, абсурдны».

По словам специалистов, благодаря современным медицинским технологиям осложнения после такого рода вмешательства обычно удается избежать, однако, к сожалению, случаи разрыва имплантата, появления вокруг него твердых рубцов, деформирующих грудь, образования гематомы и потери чувствительности груди все же встречаются. В зависимости от уровня клиники стоимость подобной операции стартует с отметки 100 тыс. рублей.

На операцию за нос не тянут

Все популярнее становятся корректирующие операции носа — ринопластика. Ее возможности поистине велики и разнообразны. По желанию пациента хирург может как слегка подправить кончик носа или его спинку, так и значительно изменить его форму.

После первичной консультации клиенту клиники, как и во всех других случаях хирургического вмешательства, необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний, пройдя комплексное обследование у ЛОРа, терапевта и анестезиолога. Длительность операции строго индивидуальна и зависит от «объема работ», но, как правило, длится не более 2—3 часов.

Главная особенность ринопластики — довольно длительный процесс формирования и перестройки тканей после вмешательства. По словам специалистов, окончательный результат операции в некоторых случаях можно оценить только через год. Однако это вовсе не значит, что видимая отечность будет сохраняться все это время: у большинства пациентов восстановление проходит довольно быстро, и уже через пару недель они готовы выйти на работу. Цены на хирургическую коррекцию носа — от 45 тыс. рублей и выше в зависимости от степени сложности операции.

Екатерина Надрова, Новые Известия
 
Теги:  Тенденция
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Парные пластические операции  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как косметические салоны наживаются на клиентах?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Высокие темпы развития косметической хирургии  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
5 новых трендов красоты и моды  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Пластические страсти мужчин  новости