Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Ищите хорошего хирурга, а не разрекламированного!
30 марта 2015 года

Ищите хорошего хирурга, а не разрекламированного!

Как обычно пациент выбирает хирурга, у которого будет оперироваться? Вы правы, есть множество факторов, которые он обязательно будет учитывать. Но есть одно «но». Пациент всегда забывает о том, что многие пластические хирурги — это продукт рекламы. А реклама всегда считалась двигателем торговли, в нашем случае — фактором узнаваемости. Согласно опросам, именно этот фактор доминирует над всеми остальными, когда пациент становится перед выбором. Специалисты (рекламщики, пиарщики и прочие) знают, что разрекламированный хирург далеко не синоним хорошего хирурга. Поэтому, друзья, ищите, прежде всего, хорошего хирурга, а не разрекламированного.

Нам часто приходится проводить беседы со специалистами разных мастей. Сегодня, доказывая правильность принципа «хороший, а не разрекламированный», мы встретились с Ольгой Ованесовой, чтобы узнать, как живется на Руси нераспиаренному хирургу. Но хорошему!

«Выживать» не приходится, потому что есть постоянный поток пациентов
Корр.: Ольга, добрый день. Как Вам работается в звездном коллективе SOHO CLINIC? Без дела не сидите?

Ольга Ованесова: Здравствуйте, Алина. Нет, без дела сидеть не приходится. Это радует. А работается хорошо — у каждого свои пациенты, мы не пересекаемся. Конфликтов на этой почве никогда не возникает. У нас здоровая атмосфера в коллективе!

Корр.: Хотелось бы обсудить с Вами вопросы, связанные с продвижением пластических хирургов, и узнать, как выживать тем, кто рекламой не занимается?

Ольга Ованесова: Откровенно говоря, я вообще не вижу проблемы в том, что в нашей сфере есть реклама и что кто-то активно и успешно пользуется ее возможностями. У каждого — свой путь. И у пациентов, которые нас выбирают, свои критерии, исходя из которых они принимают решение, к кому пойти. Кого-то популярность и личный пиар хирурга может даже оттолкнуть, поэтому иногда лучше скромно работать, но делать это 100% качественно! «Выживать» не приходится, потому что есть постоянный поток пациентов.

Корр.: Откуда берутся пациенты, если лично Вы нигде не рекламируетесь?

Ольга Ованесова: Рекомендация — вот лучшая реклама. Достаточно, как я уже говорила, качественно выполнять свою работу, уделять как можно больше внимания своим пациентам, любить их, уважать, и тогда недостатка в их внимании к вам не будет! Я давно оперирую, поэтому у меня большая база успешно прооперированных пациентов, которые рекомендуют меня своим близким, коллегам и друзьям. Те, в свою очередь, уже своим советуют обращаться ко мне. Вот так и работает «сарафанное радио». Кроме того, есть большой поток клинических пациентов, которые приходят в SOHO CLINIC.

SOHO CLINIC — это клиника с хорошей репутацией, с лучшими условиями для пациентов, с демократичной ценовой политикой и ведущими специалистами
Корр.: Есть такие пациенты, которые целенаправленно идут в клинику?

Ольга Ованесова: Безусловно, ведь SOHO CLINIC — это клиника с хорошей репутацией, с лучшими условиями для пациентов, с демократичной ценовой политикой и ведущими специалистами или «звездами», как Вы их назвали. Она расположена в центре Москвы, здесь круглосуточное обслуживание, в рамках SOHO CLINIC функционируют 14 различных отделений, что позволяет посмотреть на решение проблемы с разных сторон. Сегодня рынок в Москве перенасыщен предложениями, современного пациента ни дорогим интерьером, ни информацией о том, что тут оперировалась звезда, не привлечешь. Современные пациенты выбирают безопасность и надежность, а SOHO CLINIC всегда готова и рада это предложить.

Клиника пластической хирургии SOHO CLINIC
Корр.: Ольга, я вижу, как сильно Вы любите свою клинику, раз даете ей такую высокую оценку.

Ольга Ованесова: Клинику я действительно люблю. И у нас это взаимно (смеется). С нового года я стала заведующей Отделением пластической хирургии. Достоинств и преимуществ у нашей клиники действительно много, и это не только мое субъективное мнение, это выбор сотен наших пациентов. К слову сказать, 1 февраля достоинства клиники оценили и эксперты Международной премии в области красоты и здоровья Diamond Beauty, отметив SOHO CLINIC в номинации «Проект года в пластической хирургии».

С нового года я стала заведующей Отделением пластической хирургии
Корр.: Вы говорили о демократичных ценах в SOHO CLINIC. Сейчас, в условиях нестабильного рубля и грядущего сезона летних отпусков, стоимость пластических операций особенно актуальна. Не сомневаюсь, что многие женщины планируют к лету подкорректировать фигуру, увеличить грудь или улучшить внешность. Насколько эти услуги доступны в клинике?

Ольга Ованесова: Диапазон цен на пластические операции широк. Это связано со многими факторами. Здесь следует понимать, как формируется цена на ту или иную операцию. Не следует списывать со счетов и то, насколько разрекламирован хирург, другими словами — в стоимость операции закладываются расходы на рекламу. Следовательно, у того, кто не тратит деньги на рекламу, цены на пластические операции будут ниже. Говорить о полной стоимости невозможно, поскольку мы устанавливаем цену, исходя из показаний к операции, объема, методик и прочих факторов. К каждому пациенту подходим индивидуально, поэтому если Мария увеличила в нашей клинике грудь за 150 000 рублей, то Ирине это может обойтись чуть дороже, поскольку у нее стоимость имплантов выше, помимо увеличения ей требуется проведение подтяжки, кроме того, она иногородняя и планирует задержаться в клинике на 3-4 дня.

Корр.: Вы ощущаете повышенный спрос на операции перед летом?

Пластический хирург Ольга Ованесова
Ольга Ованесова: Повышение спроса на пластические операции есть, но сложно сказать, чем это обусловлено. Здесь можно рассматривать несколько версий. Первая — спрос вырос на фоне стабилизации рубля (валюта заметно подешевела). Вторая — сезонный фактор. Весна — пора обновлений, в том числе и хирургических. В этот период ежегодно наблюдается повышенный интерес к возможностям пластической хирургии. Весна — благоприятное время для проведения операций и с физиологической, и с психологической точки зрения. И, наконец, третий фактор — «скоро лето».

Пластическая хирургия была и остается творческим полем деятельности, интерес к заработку денег, личному пиару — все это находится за гранью профессии
Корр.: Какие пластические операции сейчас больше всего востребованы?

Ольга Ованесова: Это, безусловно, различные виды липосакций — девушки хотят демонстрировать гармоничные контуры фигуры на пляже. Кроме того, есть повышение спроса на абдоминопластику. И бесспорный лидер — увеличение груди. Стабильные показатели у таких операций, как ринопластика, блефаропластика и подтяжка лица. В области омоложения чаще всего обращаются к помощи малоинвазивных методик, которые позволяют за счет незначительной малотравматичной коррекции получить выраженный результат и быстро восстановиться.

Корр.: Ольга, напоследок хотелось бы узнать, что в Вашем понимании «хороший хирург»?

Ольга Ованесова: «Хороший хирург» — это, прежде всего, преданный своему делу человек, искренне любящий то, чем он занимается. Пластическая хирургия была и остается творческим полем деятельности, интерес к заработку денег, личному пиару — все это находится за гранью профессии. Помимо профессионального наполнения определение «хороший хирург» включает в себя и личные качества. «Хороший хирург» — это хороший человек, внимательный, искренний, добросовестный и ответственный.

Корр.: Ольга, я благодарю Вас за беседу. Хочется верить, что каждый пациент найдет своего «хорошего хирурга». Хорошего, а не разрекламированного!

Вы можете записаться на консультацию к Ольге Ованесовой по телефону: +7 (495) 125-41-85

Клиника пластической хирургии SOHO CLINIC. Тверская, д. 12, стр. 8




Клиника пластической хирургии SOHO CLINIC
Клиника пластической хирургии SOHO CLINIC
Клиника пластической хирургии SOHO CLINIC
Клиника пластической хирургии SOHO CLINIC
Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
В каком возрасте какие операции популярны?  интервью 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Стоит ли экономить на лекарствах и операциях?  видео 
Материал портала "PlasticReview"
Сделайте меня похожей на Барби!  видео 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Как вести себя во время жары?  видео 
Материал портала "PlasticReview"
Женщины в профессии. Часть I  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Полина Гагарина до и после пластики  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Лариса Долина до и после пластических операций  статьи