Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Истории Моя история только начинается!
15 января 2013 года

Моя история только начинается!

С чего начать? Наверно, с главного вопроса, который задают все и всегда: «Зачем тебе это нужно?» Как объяснить, зачем человек делает ту или иную пластическую операцию... Для одних это способ самоутвердиться, для других — избавиться от комплексов. Третьи идут на это исключительно по медицинским показаниям, когда они не могут нормально сосуществовать со своим недостатком. У меня, наверно, всего понемногу.

Я родилась и выросла в Москве, единственный ребенок в семье. Достаточно балованная, но не чересчур. Прекрасная семья, родители, которые смогли подарить мне счастливое детство, дали хорошее образование. У меня всегда все было хорошо с друзьями, в отношениях с молодыми людьми... откуда появились комплексы по поводу носа — мне самой непонятно. Неудачные фотографии, неправильный макияж, сравнение себя с идеальными лицами звезд — все было не в мою пользу. Про пластику я, конечно, знала и частенько думала. Но страх всегда пересиливал, потому что я понимала, что в случае неудачи винить мне будет некого — только себя. Вдруг не понравишься себе, вдруг тебя перестанут узнавать. Тем более пугали растиражированные истории российских звезд, которые часто выглядят не лучшим образом из-за увлечения силиконом и подтяжками. И вот в один из дней я снова подумала про операцию и поняла, что желание пересилило страх. Это стало для меня решающим аргументом. Я знаю, что после ринопластики буду чувствовать себя лучше. Прекрасно понимаю, что счастливее от этого я не стану, но я сама смогу сделать себя лучше, а значит, и жизнь моя станет более полной. Когда у меня появится красивый носик, я избавлюсь, наконец, от своего главного комплекса и смогу улыбаться, смеяться, фотографироваться без непрошеных мыслей о том, как я выгляжу при этом.

Важное решение

Как я искала себе врача — это отдельная история. Варианты «нашла в Интернете» или «увидела рекламу» я всерьез не рассматривала. Я никогда бы не смогла доверить свое лицо, операцию на лице (!) человеку, о котором знаю лишь виртуально. Среди друзей моей семьи есть люди, связанные с медициной. От них я впервые и услышала имя доктора Цопе — Хуцидзе Вахтанга Галактионовича, который начал делать пластические операции носа еще тогда, когда о них никто слыхом не слыхивал. Он всю жизнь делает операции на носу и только на носу, не распыляясь ни на что другое. В советские годы он был настоящей звездой, основал свою школу ринопластики в Грузии, воспитал целое поколение великолепных врачей. На примере своей семья я знаю, что такое фамильное дело, династия. Люди, которые передают свою профессию из поколения в поколение, как никто знают об ответственности и репутации. Для них это не просто работа, это — дело и честь семьи.

Помимо целой плеяды учеников, вышедших из «мастерских» хирурга, доктор Цопе передал свое дело сыну — Зурабу Хуцидзе. Мне повезло, что он оперирует сейчас в Москве, иначе я не знаю, к кому бы еще смогла обратиться за помощью. Ведь я больше никого не знаю, а значит, никому довериться не могу.

На консультации у Зураба Вахтанговича я была в декабре 2012 года. Прием пациентов проходит в одном из корпусов Института Бурденко, это в одном из исторических переулков Москвы, недалеко от центра. На прием я записывалась за неделю, через администратора. Ждать не пришлось, врач оказался пунктуальным человеком. Общение наше проходило в спокойной обстановке, у меня не было страха или опасений относительно моего решения. Да, было волнение, но оно есть и сейчас. Думаю, сохранится вплоть до операции, это естественная реакция организма на грядущие изменения. На консультацию я принесла несколько своих фотографий, в том числе детских, чтобы показать, как мой нос развивался. Для примера того, какой я нос хочу, я принесла еще фотографии одной своей подруги и несколько с лицами известных девушек.

После обстоятельного и подробного разбора моих проблем, осмотра носа врачом, мы пришли к решению, что мне будет проводиться закрытая ринопластика (то есть без наружных разрезов). Моим пожеланием было только одно: я хочу красивый нос, который будет гармонировать с лицом и не будет заслонять собой все достоинства внешности. У меня есть небольшая горбинка, которую мы сгладим, и даже сделаем носик немного вогнутым по спинке. Этого хотят добиться многие пациентки, я не исключение. Такая форма носа (вогнутого по спинке) в основном смотрится на девушках очень изящно и аккуратно. Кроме горбинки мы сузим крылья носа и немного укоротим и приподнимем кончик носа, чтобы он не опускался, когда я улыбаюсь.

Зураб Вахтангович — врач не только по образованию, но и по призванию. Когда я разговаривала, то чувствовала, что ему нравится то, что он делает. Он искренне заинтересован в моем случае, как и в каждом другом. Судя по расписанию, у него много пациентов, но для каждого он находит столько времени, сколько требуется для полного разбора проблемы. Моя консультация заняла почти час, в течение которого я спросила обо всех важных для меня вещах, сразу узнала о рекомендациях, чтобы готовиться к предстоящей операции. Все необходимые справки я собрала, поддержкой близкого человека заручилась. Дата операции назначена на конец января, я с нетерпением жду этого дня. Я готова измениться... и внешне, и внутреннее. Мой доктор мне в этом поможет.

 
Теги:  Нос  |  Операция  |  Ринопластика  |  Хирург
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Мужчине пришили нос!  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Индийские мотивы в ринопластике  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
На ринопластику в первый раз  статьи