Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Силуэт Лифт — подтяжка лица без операции!
31 декабря 2015 года

Силуэт Лифт — подтяжка лица без операции!

Пластический хирург Светлана Пшонкина
Никого не удивляет то, что современные женщины хотят выглядеть молодо и красиво. Среднестатистическая российская женщина — это активная успешная леди, которая работает, имеет широкий круг общения, вовлечена в непрерывные коммуникативные процессы. Это значит, что у нее есть потребность выглядеть хорошо, но при этом практически нет времени на то, чтобы посвятить длительный период реабилитации. Для этой категории женщин современная хирургия предлагает ряд малоинвазивных методик, особняком среди которых стоят нитевые техники подтяжки лица. Сегодня мы рассмотрим наиболее популярную методику — нитевую подтяжку Силуэт Лифт. В качестве эксперта мы привлекли ведущего специалиста по омоложению лица в Москве, к.м.н., пластического хирурга Светлану Юрьевну Пшонкину.

Из истории нитей Силуэт Лифт

  • Нити Silhouette Lift (Силуэт Лифт) были одобрены FDA (Управлением по пищевой и лекарственной продукции США) в 2006 году, годом позже они получили европейский сертификат СЕ.
  • Первые нитевые подтяжки с применением Силуэт Лифт были проведены в Мексике.
  • Число проведенных в мире подтяжек Силуэт Лифт достигает 7000 операций.
  • В настоящее время лифтинг Силуэт Лифт проводят почти в 30 странах мира.

В России подтяжку Силуэт Лифт можно сделать у сертифицированных специалистов в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Нижнем Новгороде, Барнауле, Саратове, Владивостоке, Челябинске, Нижневартовске и Сургуте.

Нити Силуэт Лифт

Из чего только сделаны нити?

Нити Силуэт Лифт изготавливаются из особого шовного материала, который называется «полипропилен». Он не рассасывается и не ослабевает под действием тканевых ферментов, что обеспечивает неизменную прочность нитей и, как следствие, стойкий продолжительный эффект после их применения. Полипропилен сам по себе очень гладкий, эффект трения с тканями крайне низкий, это обуславливает малую травматичность установки нитей, отсюда и непродолжительный период реабилитации по сравнению с другими методами омоложения.

Каждая нить имеет 10 прозрачных конусов, которые отстоят друг от друга на расстоянии 8 мм. Конусы прикрывают узелки на нитях и спроектированы так, чтобы введение нити было легким. Только благодаря конусам удалось повысить уровень натяжения тканей, чем Силуэт Лифт выгодно отличаются от нитей с насечками. Конусы рассасываются в течение 5-10 месяцев, на их месте образуется фиброзная ткань и запускается неоколлагенез, что тоже благотворно сказывается на результатах подтяжки.

Как проводится подтяжка Силуэт Лифт?

Светлана Пшонкина одной из первых в Москве начала проводить подтяжку без операции Силуэт Лифт
Подтяжка лица нитями Силуэт Лифт — это, скорее, процедура, нежели операция. В отличие от многих других видов омолаживающих лифтингов, ее можно проводить под местной анестезией (или под внутривенным наркозом). Продолжительность процедуры небольшая — примерно час. Все начинается с разметки — пластический хирург прорисовывает линии, по направлению которых в ходе проведения процедуры лифтинга будут установлены нити.

Для введения нитей используют иглу-проводник. В волосистой части головы делают небольшой надрез (до 2 см), через него в проблемную зону вводят иглу. Аппликатор, с помощью которого устанавливалась нить, убирают, а нить подтягивают в противоположном направлении. Конусы при этом не мешают, так как их верхушка находится по направлению движения, а основание — в сторону натяжения. Специалист, подтягивая край нити, «нанизывает» на конусы мягкие ткани, визуально оценивая степень натяжения (подтяжки) лица. Конец нити обрезается и фиксируется. На месте выводы иглы-проводника остается след от прокола, который через 3-4 дня становится незаметным, а края разреза в волосистой части головы сшиваются и тоже не оставляют видимых следов.

Комментирует Светлана Пшонкина

В установке есть ряд ключевых моментов, от которых зависит результат операции. Самый главный — выбор правильной плоскости для введения нитей. Если поставить нить поверхностно, то в местах расположения конусов появится выпуклость. Кроме того, пациент может прощупать конусы, что не очень приятно с точки зрения психологии и физиологии пациента. Следует избегать и другой крайности — слишком глубокой установки нитей. Это может привести к неудовлетворительному результату. Правильно держаться «золотой середины». Тогда и пациент останется довольным, и вы сами.

Пациентка Светланы Пшонкиной до и после процедуры Силуэт Лифт

Чем Силуэт Лифт лучше других нитей?

Сегодня на рынке эстетической хирургии лица представлено немало разновидностей нитей. Из нерассасывающихся — золотые нити, платиновые нити, APTOS, Gore-Tex; нити длительного рассасывания — Tissulift; рассасывающиеся — Happy Lift, Anchor Suture, мезонити.

Чем же отличаются от них нити Силуэт Лифт?

  1. Они гипоаллергенны. Безопасность их применения была доказана проведенными исследованиями.
  2. Нити не мигрируют в тканях человека.
  3. Рассасывающиеся конусы стимулируют формирование коллагена вокруг узелков.
  4. Процедура занимает не более 60 минут и может быть проведена амбулаторно под местной анестезией.
  5. Сокращенный реабилитационный период по сравнению с другими видами подтяжек.
  6. Результаты сохраняются более 3-х лет.
  7. Через несколько лет установленные нити можно повторно подтянуть и зафиксировать в более высоком положении.

Пациентка Светланы Пшонкиной до и после процедуры Силуэт Лифт

Силуэт Лифт как часть авторской методики Визаж-Лифт

Светлана Юрьевна Пшонкина считается ведущим специалистом по омоложению лица в Москве. За годы практики она выработала свой подход к вопросам омоложения и демонстрирует в результатах свой неподражаемый стиль. Среди достижений хирурга — авторская методика подтяжки Визаж-Лифт, которая вобрала в себя 3 самые эффективные техники омоложения. Это эндоскопические методики, нитевые методики (Силуэт Лифт) и RF-технологии.

У кого сделать Силуэт Лифт?

Несмотря на то, что подтяжка нитями Силуэт Лифт — малоинвазивная процедура, техника ее проведения имеет свои особенности. Недостаточное владение методикой или небольшой опыт в этой области может пагубно сказаться на результатах лифтинга. Поэтому крайне важно с полной ответственностью подойти к выбору специалиста для проведения подтяжки Силуэт Лифт. Делайте Силуэт Лифт ТОЛЬКО у сертифицированных пластических хирургов, список которых представлен на официальном сайте Силуэт Лифт.

Вы можете записаться на консультацию к пластическому хирургу Светлане Пшонкиной по телефону: +7 (495) 773-04-54.

Кондратенко Елена
 

Комментарии: всего 5

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 173
Постоялец, 417 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 17 марта 2016 года в 13:26
Без операции и тем более, без общего наркоза - что ещё нужно для счастья женщине)))
Авторитет: 142
Интересующийся, 235 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 18 марта 2016 года в 16:57
С одной стороны, пациент должен знать все манипуляции, которые будут проводиться во время операции. а с другой стороны, читаешь про эти нити в коже, как они там будт проходить, бррр... прямо страшно становится
Авторитет: 107
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 21 марта 2016 года в 16:38
Красота требует жертв. А этот метод кажется, всё же, наиболее щадящим.
Авторитет: 108
Новичок, 34 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 21 марта 2016 года в 16:20
Слышала об этой процедуре от коллеги. Выглядит она сногсшибательно!
Авторитет: 106
Новичок, 28 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 21 марта 2016 года в 16:52
Конечно, это плюс что и наркоза нет общего, и имплантов по-минимуму...но, получается, каждые 3 года придётся операцию повторять?
Авторитет: 107
Новичок, 33 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 21 марта 2016 года в 17:06
А как иначе? Лицо такое место, что одной операцией не обойтись в любом случае.
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
Перейти к теме на форуме
  Перейти к теме на форуме
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Авторские методики омоложения лица и шеи  интервью 
Материал портала "PlasticReview"
Нос мешает мне выйти замуж!  статьи